• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление аптечки и не только.

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Лично мне удобнее держать "набор ТО" в багажнике, причём на видном и доступном месте. Огнетушитель ОП-2(з) я при всём желании не размещу в салоне, а если и получится "приколхозить" его, то упаси Господь от полёта этой четырёхкиллограммовой металлической ёмкости при резком торможении...
А вот нынешнюю аптечку можно разместить на задней полке или под креслом, но дело привычки может сыграть, я привык, что все причиндалы у меня в багажнике. А при дтп и доступ в салон может быть заблокирован..
В салоне храню аварийный жилет, ибо без него до багажника можно и не дойти :haha:
Так что, кому как удобнее, в законе прописано требование для грузовиков и автобусов, а для легковых ТС рекомендация - в легкодоступном месте. Подальше положишь - поближе возьмёшь :)
Но дай Бог вообще не взять.

Ну такой не поможет вообще, хоть он и в салоне :)
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Сегодня открыл багажник и обнаружил сорванную пломбу огнетушителя :shok:. Огнетушитель закреплён надёжно, машиной кроме меня никто не пользуется. Как сорвалась - ума не приложу :wall:

Где бы её теперь найти такую.. На вид как нейлоновая стяжка..
 

radion85

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
41
Баллы
75
Здравствуйте.В метро, ж/д, наземный городской транспорт применяют АСОТП(автоматическая система обнаружения и тушения пожара). Видел подобную штуку на Ниве. Работает как автоматически,так и от кнопочки на панели. Жалею что не взял номер мужика,который это сделал.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,431
Баллы
690
на вазе давно ставят!
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Для огнетушителя крепежку думаю можно тоже на основе липучек сделать.Что нибудь типа рукава,дернул за край он и растегнулся.А рукав уж крепи куда тебе надо,да и разный размер огнетушителя обжать можно.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
У меня углекислотный ОУ-4.Эт такой металлический баллон, кг под 10. Просто обжегшись на возгорании (было в моей практике такое, каюсь), решил что лучше такой, чем мелкая псыкалка. Большой машине-большой огнетушитель! Конечно, в идеале, чтобы этот огнетушитель вместе с аптечкой сзади ехали (пожарка и скорая)! И в салоне я его держать не буду однозначно. В багажнике справа стоит, закрепил как смог, и не мешает. За одно переживаю-что бы пломбу случайно не сорвать, но смотрю постоянно. Аптечки две-одна штатная на задней полке, другая в багажнике для гаишников.
 

Партизан32

Освоился
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
У меня аптечка под правым передним пассажиром, а 2л огнетушитель в багажнике справа. Взял корзинку из супермаркета, вырезал стенку по всей длине и эту стенку согнул в виде буквы "Ш", получились гнезда, в одном стоит огнетушитель, в другом 5л с тосолом.
 
Сверху