• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А как вам ездится боком на Вашей "Волге"?

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Тут выпал снежок, совершенно чудесная погода. И как тут не воспользоваться возможностями, дарованными самой природой!

Сегодня с огромным удовольствием сделал боком пару кругов по АЗС Neste - Северный проспект. На большее не было времени, да и машин прибавилось. Небезопасно стало.

Что бы кто не говорил, а недостаточная поворачиваемость - это круто.

Правда, для этого дела надо что-то с металлическими бамперами, по типу 24-10. Ибо пластиковые объемные хоть и чертовски красивы, но боятся ворот гаражей :)

А у вас как с этим?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
наклон дорожного полотна вправо.
Замечал.
Правое колесо первым начинает буксовать потому что его разгружает паразитный момент в редукторе. И чем больше люфты в шестернях, тем сильнее это выражено.
Люфты однако есть.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Сегодня боком ездил, причем не в поворотах. а по прямой, чуть газку и попа вправо поехала. Это у всех так? Почему она вправо едет?

Дорога имеет уклон вправо для стока воды. Именно по этой причине машину и начинает разворачивать ПРОТИВ часовой стрелки (вправо, вниз, скользить значительно легче)! На дорогах с ЛЕВОСТОРОННИМ движением, машину разворачивает ПО часовой стрелке. Удачи.

Добавлено через 13 минут 28 секунд
а разница? Чтобы сорвать в занос волгу, да и фокус, нужно заставить скользить задние колеса. Без самоблока будет скользить только одно колесо, а так ручником дает тычку, срывает колеса, и уже дальше газком поддерживает. Можно конечно и без ручника, но тогда для начала заноса нужна большая скорость, большие центробежные силы на корму.

Для создания режима вращения не обязательно нужна большая скорость, достаточно выполнить манёвр, называемый "динамический хлыст" (иными словами раскачка задней части машины, энергичными движениями руля влево-вправо-влево и газ при последнем "влево"). При небольшой тренировке элементарно загоняешь машину во вращение или в движение под нужным тебе углом (режим управляемого заноса). При указанной последовательности движений руля, вращение происходит ПРОТИВ часовой стрелки. Если изменить последовательность поворотов на вправо-влево-вправо и газ, машина будет вращаться ПО часовой стрелке. Не забывать при этом переходить на более низкую передачу (2-я или 3-я). Чем больше подача газа, тем быстрее вращение и меньше поступательная скорость (это режим "торможение вращением"). Удачи.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для создания режима вращения не обязательно нужна большая скорость, достаточно выполнить манёвр, называемый "динамический хлыст"
Ага, зимой и хлыста не надо, меня вон второй раз уже на одном повороте попа пытается обогнать на сбросе газа. Чото моя липучка боковые нагрузки не держит нифига.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЕвГeний, может, но передний привод на этой же скорости проходит этот поворот ровно. да и скорость 35 км/ч
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
ЕвГeний, может, но передний привод на этой же скорости проходит этот поворот ровно. да и скорость 35 км/ч

Привет! При переднем приводе, тяга СПЕРЕДИ, поэтому передок "убегает" от зада. На заднем приводе, повёрнутые на некоторый угол передние колёса, начинают оказывать довольно большое сопротивление и становятся точкой, вокруг которой машину начинает разворачивать, т.к. задние, ТОЛКАЮЩИЕ колёса, стремятся двигаться ВПЕРЁД. Для предотвращения вращения надо либо уменьшить угол поворота колёс, либо уменьшить тягу. Чем лучше резина сцепляется с покрытием на скользкой дороге, тем сильнее проявляется стремление к развороту! Вот такой парадокс! Такая резина значительно эффективнее работает на переднем приводе, т.к. ВЫТАСКИВАЕТ передок, а задок следует за передком не пытаясь обогнать его! С такой резиной довольно эффективно работает режим "управляемого заноса" на машинах с задним приводом. Он позволяет проходить повороты на относительно высокой скорости без потери управляемости. Но это тема для серьёзных теоретических и практических занятий. Удачи.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Сегодня боком ездил, причем не в поворотах. а по прямой, чуть газку и попа вправо поехала. Это у всех так? Почему она вправо едет?

Дорога имеет уклон вправо для стока воды. Именно по этой причине машину и начинает разворачивать ПРОТИВ часовой стрелки (вправо, вниз, скользить значительно легче)! На дорогах с ЛЕВОСТОРОННИМ движением, машину разворачивает ПО часовой стрелке. Удачи.
я тут недавно катился катился. И думаю чё это меня не заносит. Выехал на дорогу - а там снег накатанный, как лед. Я как газу до 5000 об\мин (на второй, в пробуксовке) дал так меня и крутануло вправо. Ехал по-середине. потом влево развернуло, потом вправо, потом опять влево. скорость была где-то 40. сзади белочка всезенноя стояла, спереди одна кама справа, слева - дождевая, почти лысая. но она когда на льду тормозит, почему то следы шипов оставляет.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Roman777

Освоился
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Ага, зимой и хлыста не надо, меня вон второй раз уже на одном повороте попа пытается обогнать на сбросе газа. Чото моя липучка боковые нагрузки не держит нифига.

У меня тоже САВА не держит в бок, а брат купил КАМА шипованную, так как вкопанная.
 

Lobster01

Общительный
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Зимой угла даю достаточно редко, так как у нас дороги стали чистить хорошо, а на асфальте... шипы жалко)
Зато летом бывает=)

Еще, говорят, капроновые от 31029/3110 старого образца неубиваемые. Не знаю, не щупал.

Про неубиваемость - правда! Так уж вышло, что права и волгу я получил в один день(как потом выяснилось злополучный) На парковке сдавал аккуратно назад и также аккуратно замял две левые двери на ауди 100. На моей при этом ни царапины).
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
С прошлого года снег, метель... А дорожники отдыхают... и это блин в мегаполисе. Вобщем первого числа машина вообще прямо не ехала, одним боком, другим, не на авто а на катере :) А в целом тренировочка хорошая.
Вчера впередиидущая калина чуть на встречку не ушла, пол метра осталось, а все почему, перестраивался через снег, видно чуть занесло, струхнул и дал по тормозам, бодро его закрутило. А я от него бочком бочком в крайнюю правую. Даже не испугался.:pardon:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Сегодня на автобусной конечной попробовал подрифтить, благо вечером в выходной там почти никого нет. Однако, в жизни всё не так просто, как рассказывали на теорзанятиях в автошколе :)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Тем не менее, опыт.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Вход в занос и выход из него надо отрабатывать при первой же возможности.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
кстати такая практика, как езда "боком" или дрифт, даёт о себе знать. накатался в начале этого пока снег в мск был, радости огого))) еще до нг из области возвращался, снег валит (и тоже боком))), дорога нечищенная, рыхля везде и сдуру полез маз обгонять, а за ним едешь а от него воняет и беременная женщина в салоне...короче на середине дороге пошёл занос. хорошо скорость была от 40 до 60, руля туда, руля сюда и обратно и я удерживаю машину на дороге в своей полосе. моя сидит ничо не поняла, я чуть кирпичей не наложил, так что руки привыкают и уже есть реакция. нужны постоянные такие покатушки и тренировки, а то что гайцы за это порой гоняют, это конечно зря.
 
Сверху