• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Адсорбер

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Товарисчи!!!!, клапан продувки адсорбера стрекочет как стрекозел........, что делать, где проблема, как от этого стрекота избавиться......
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
сегодня знакомый продавец рассказал что стали hgb[jlbnm покупаиели за новыми бензобаками и бензонасосами типа изза неработающего адсорбера сдавливает разряжением бак и в последствии ломает бензонасос. я тут у себя открыл бак сильно защипело но я то езжу в основном на газу
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
может его вообще тупо отключить ? :)

а по поводу клапана, там же без разницы какой он ? главное открылся, пары пошли, закрылся не идут... верно я понял ? так значит можно любой клапан поставить...

есть хороший клапан, ставится на зилы (они 12В и 24В), есть воздушный и топливный.. топливный ставится еще на газели скорой помощи.. типа безопасность.. по логике он может работать 24 часа... т.к. он открыт пока машина заведена, ключ повернул, клапан закрылся...

цена 200-300р, ищите в магазине...
ниже фотка 24В не нашел 12В картинку.. он такой же :)


ЗЫ, а на 3110 - 406 он у меня есть ? где его искать ? :)
 

Вложения

  • электромагнитный клапан топливный 24В.jpg
    электромагнитный клапан топливный 24В.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 211

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
а на 3110 - 406 он у меня есть ? где его искать ?
Если авто без ЕВРО-2(до 2006 г.в.),то нет его.
может его вообще тупо отключить ?
Самый бюджетный вариант - обеспечить вентиляцию б/бака минуя адсорбер(отверстие в пробке бензобака,например) и на контакты разъёма адсорбера повесить какую-нибудь нагрузку.Реле обычное для этой цели подойдёт.В этом случае ЭБУ не будет видеть обрыва и ошибка не появится.А у кого Мотрола,с нагрузкой можно и не заморачиваться - лампа диагностики не загориться.Первые авто с Крайсом так и ездили ,кстати - без ДК и адсорбера.И ничего,хотя ошибки при просмотре со сканера присутствовали.А ГАЗ(завод) даже письмо по этому поводу информационное выпускал - типа на эти ошибки внимания не обращать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Самый бюджетный вариант - обеспечить вентиляцию б/бака минуя адсорбер(отверстие в пробке бензобака,например) и на контакты разъёма адсорбера повесить какую-нибудь нагрузку.Реле обычное для этой цели подойдёт.В этом случае ЭБУ не будет видеть обрыва и ошибка не появится.
а если просто обеспечить вентиляцию бб? ну будет клапан срабатывать , ну и нехай.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
а если просто обеспечить вентиляцию бб? ну будет клапан срабатывать , ну и нехай.
Да и пусть,если нравится.Только клапан подвести может - с отверстием в пробке надёжней.Или вы клапан адсорбера имели ввиду?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
У мну развалился тот клапан, который на шланге. Заметил нескоро. В баке никаких шипений, расход не увеличился, всё работает, как положено. Так и езжу и не парюсь, проблем не испытываю (тьфу,тьфу,тьфу). Если кому надо, могу фоткнуть.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
Чето я листал форум, и так и не нашел ответ на мой вопрос. Ирешился задать можноли заменить адсорбер 2110 на 31105, у меня почему-то я понял стоит вазовский?
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
zybr1, на адсорбере есть маркировка 2112-1164010-02. Так что меняй смело. А причина замены?
у меня почему-то я понял стоит вазовский
Это принцип унификции запчастей.
 
Последнее редактирование:

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
Грубо говоря утратил сущьность (случайно раздовили). Но маркировка стоит не 2112 а 2110 .....дальше не понятно, я взял в магазине чисто 31105 по форме и цвету такойже, а вот клапан как не знаю, ща ламаю голову. У меня 406 дв.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
На дворе ночь, утром со сранья буду ставить.:)
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
zybr1 маркировку адсорбера я дал того, что справа. Он под ЕВРО 2.
Под ЕВРО 3 (21103-1164010-02) тот который слева. Их на Крайслер ставили.
adsorber.jpg
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
уже давно выкинул всю эту систему вентиляции бб.вместе с трубками,вплоть до самой горловины бензобака,вместе с амим адсорбером.вместо клапана установил обычное реле.предварительно выкинув из него внутренности,оставив только обмотку
езжу уже полгодакаких -либо изменений не заметил
во впускном коллекторе заглушил отверстие,куда устанавливалась одна из трубок адсорбера.:drinks:
 

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
Да вообщето, то что с права может я со слепу пере путал. На счет выкинуть как-то не думал, вроде притензий небыло, правда как новый поведет. Тогда оброщусь за советом. Спасибо!

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
А релюшка типа на комп завязана, чтоб мозги не поехали, так?
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
А у меня такого нету и не было, и фишка которая к датчику подключаться должна, висит прикрепленная клипсой к движку... машина одна из первых, 2006 года
 
Сверху