• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вой и вибрация. Мост.

de3n

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
44
Доброго времени суток волговоды! У меня волга 31105 с крайслером 2006 г. с мостом от 3110 как я понял. Озадачился тут взять мост от более поздних 105х тот что усиленный и не воет ибо родной стал гудеть и сильно шуметь, но возникла проблема. Новый мост после установки стал выть без нагрузки когда качусь на нейтралке, так же появилась ощутимая вибрация по кузову при 2000-2200 оборотов. Когда обороты ниже или выше нет вибрации. Посмотрел все шестеренки, износа не обнаружил. Подшипники честно говоря не знаю как проверить не разбирая мост целиком. ПС Так же производилась регулировка главной пары ибо в ней был ощутимый лифт и пятно контакта было смещено чуть выше нормы. Что это может быть?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Так же производилась регулировка главной пары ибо в ней был ощутимый лифт
Однако, тут.
Регулировка ГП - операция ответственная.
Тем более, гипоидной ГП.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
ПС Так же производилась регулировка главной пары ибо в ней был ощутимый лифт и пятно контакта было смещено чуть выше нормы


Это на втором мосту ты успел порегулировать ?
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Так же производилась регулировка главной пары ибо в ней был ощутимый лифт и пятно контакта было смещено чуть выше нормы.
Нафига ты его регулировал, угробил железяку. Легулеровщег.:rofl:
 

de3n

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
44

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Регулировал не я

Я не виноватого ищу, а хотел сказать, что в волговский мост без особой нужды( а вернее НИКОГДА ) лезть не надо.
Мастеров высокого класса, чтоб перебрали мост и он был лучше заводского - я не встречал.
Может они и есть где-то, но инопланетянина встретить более вероятно.
 
Сверху