• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мне не интересен Инжектор
Напрасно ты так. Инжектор можно заставить работать по программе, а карбюратор исключительно "аналоговое" устройство. Да и зажигание.... Есть шанс уйти от трамблёра к более точному позиционированию МЗ и его точной (и программируемой) коррекции по всем основным параметрам.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
...
Да и если карб От таза, то он будет ож греться,
Незнаю можно ли проводить аналогию, но я в основном на копеечном ездил не задействуя циркуляцию ож через него, потом ради интереса подключил... и ни какой разницы не заметил вообще
но как обратку сделать, там вроде это не практикуется или я ошибаюсь.
просто глушил трубку обратки и катался без проблем многие десятки тыков.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Незнаю можно ли проводить аналогию, но я в основном на копеечном ездил не задействуя циркуляцию ож через него, потом ради интереса подключил... и ни какой разницы не заметил вообще
Правильно. Потому, что на наших движках впускной коллектор подогревается от вЫпускного, а на ВАЗах - только от системы охлаждения.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Правильно. Потому, что на наших движках впускной коллектор подогревается от вЫпускного, а на ВАЗах - только от системы охлаждения.

Да но при этом многие имеют проблемы наоборот с перегревом 151 карба, особенно при отсутствии большой прокладки:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Народ, подскажите какой карб можно поставить на двигатель ЗМЗ 24Д с минимальными переделками?

Другой к-126, поновее - это лучше всего, но уж точно не к-151.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
что нужно переделывать для установки 151 вместо 126?
Вместе с карбом купить кастрюлю, либо верхушку от к-151В и скорей всего шпильки подлинней, что там с приводом на к-126 не помню - вроде как-то так. Но к-151 -ЗЛО.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А может научишься его обслуживать и регулировать, вместо того что б язык чесать...;)
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145

Интересно чем-же?

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
что нужно переделывать для установки 151 вместо 126?

Помоему только кастрюлю купить от 24-10 (у меня ставилось вместе с ней поэтому не знаю подойдет ли старый фильтр:))
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привод дроссельной заслонки, если он не тросовый, обычно упирается в сам карб - немного длинне, чем нужно - иногда можно подрезать. Шпильки перекрутить на более длинные.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А может научишься его обслуживать и регулировать, вместо того что б язык чесать...;)

Да както уже давно научился. И не только 151. И именно потому что не только 151 и пройдено это на трёх 417-х и двух 402-х и результат один - 151 в топку и 151с туда же, хотя в сравнении со 151 он выигрывает.
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Привод дроссельной заслонки, если он не тросовый, обычно упирается в сам карб - немного длинне, чем нужно - иногда можно подрезать. Шпильки перекрутить на более длинные.

Привод там нормально встает, надо только установить крепление для него на самом карбе от 126го
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: запарился

Прошлой весной заменил уделанный 151 "просто" на 151С: купил, сам осмотрел и сам поставил, в поплавковую и жиклеры не лазил (они под пломбой), сам накрутил ХХ по книжке и микрик выставил.
Итог - динамика полностью устраивает (но я не гонщик), на ТО мужики засомневались в своем газоанализаторе. Нет там ничего такого, за настройку чего стОит платить деньги.
Приблизительно раз в 2 месяца (синхронно с заменой топливного фильтра) добавляю в бензин "очиститель карбюратора" за 50р.
Пока карб все еще под пломбой.
151С удобнее "простого" - подсос можно вытянуть в любой момент.
У обоих есть серьезный недостаток - очень легко, как пластилиновые, сгибаются уши крепления при установке - будте осторожны.
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: запарился

купил, сам осмотрел и сам поставил, в поплавковую и жиклеры не лазил (они под пломбой), сам накрутил ХХ по книжке и микрик выставил.
я поступил аналогично, прошлой зимой. только брал я "чистый" К-151. две недели промучался с ним, пока гарантия была на него. а потом заглянул в карб. пришлось мне новый карб перетряхивать полностью. ибо стружки в нем оказалось мама не горюй... в магазин с претензиями не пошел, так-как там свои люди робили, которые мне и сказали что карб оригинал, поставка напрямую с завода... но эт видимо кому как повезет...
 
Сверху