• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снег под капотом

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Искал, искал и ничего похожего не нашёл. Видимо всех всё устраивает. Если чего не досмотрел поправьте. Начну из далека, вчера поставил машину во дворе, как всегда. Погода была неплохая. Сегодня с утра метёт, у меня выходной, но планировал подзарядить АКБ, в преддверии больших морозов. В общем получилось так что ветер поднялся в морду машины, снег метёт соответственно в морду. Поднял капот , а там КАПЕЦ. Снег везде, при чем много снега, много, много. Он везде: на АКБ, на коробочке с предохранителями на 90, 60А, в генераторе, короче везде. Три года езжу, а такого еще не видел. Там же под капотом ни одного уплотнителя, только со стороны ветрового стекла какой-то доходяга. А если бы не посмотрел и после прогрева двигателя этот снег превратился в воду. Мне страшно подумать что бы было. Думал эту тему надо было создавать в разделе "кузов", но потом подумал что страдать будет именно двигатель или всё электрооборудование, поэтому тут вопрос спорный. Кто - нибудь с этим сталкивался? Завтра еду по магазинам подбирать уплотнители. Буду доводить до ума то что не довели суперграмотные и высокооплачиваемые конструкторы автомобиля который более 40 лет стоял на конвеере. Считаю что такое положение дел неприемлемо. Может кто уже делал что-нибудь в этом направлении, подскажите, чтобы мне "велосипед" завтра на морозе не изобретать.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Роман Давлетшин, ИМХО ничего страшного не случится. У меня правда не крыслер, но на днях тоже открыл капот после длительного метания по заснеженному городу, а под капотом все в снегу. Даже в воздухане. И ничего. Все работает...
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Интересно, как же Вы Роман планируете уплотнять его так?Снег то наверняка через решетку радиатора залетал, а не через стыки где капот прилегает по всему периметру.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Интересно, как же Вы Роман планируете уплотнять его так?Снег то наверняка через решетку радиатора залетал, а не через стыки где капот прилегает по всему периметру.
Через радиатор не проходит, а вот над крыльями и по контуру фар да. Пока думаю делать так. Подберу уплотнители , не важно от какой машины, лишь бы подходили, Закреплю их ( пока не знаю как) с обоих сторон над крыльями, под капотом и проклею верхнюю кромку фар, как у друга на "Сонате" сделано. По возможности сфоткаю результаты когда сделаю. Когда сделаю не знаю, зависит от погоды.
 
  • Нравится
Реакции: rem

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Роман Давлетшин, У нас на прошлый НГ так мело три дня что не то что ездить - за хлебом влом было выходить, народ даже на внедорожниках никуда не совался - везде попа была.. Так после этого я откопав свой "сугроб" (реально даже крыши не видно было - по сигналке нашёл) и открыв капот увидел ровную белую плиту - как в инках... Так, щёткой слегка снег смёл и завёл помолясь - и ничего, оттаяла и бегает до сих пор без каких-либо проблем.. :)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Вот поэтому я даже не собираюсь что то уплотять или прикрывать
Да и всевозможные уплотнители будут тупо примерзать и капот хрен откроешь вот тогда повеселишься :(
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
уплотнители будут тупо примерзать
Да нет же, не примерзают они. Я их побрызгал силиконовой смазкой и на днях при -11 град. ездил на мойку. Ни багажник, и ни одна дверь даже намека на это не было.
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Собственно такая проблема может возникнуть раз в десятилетие. И что стоит к этому готовиться? Я думаю проще будет иметь в виду всё это. И один раз почистить .
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
при -11 град. ездил на мойку
При -25 на улице силикон слабо помогает. -11 это вообще тепло, и в машине почти ничего не мерзнет. Попробуйте побрызгать силиконом и на мойку в -30 - думаю что-то же примерзнет обязательно... У меня раз даже не резинки, а в дверях тяги замерзли после мойки когда на улице было около -25 :D

А по теме, мне зазоры не нравятся тем, что в грязную погоду грязь еще и под капот налетает, и двигатель грязный, а вот в инках такое редко увидишь, так как зазоров лишних нет
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
При -25 на улице силикон слабо помогает. -11 это вообще тепло, и в машине почти ничего не мерзнет. Попробуйте побрызгать силиконом и на мойку в -30 - думаю что-то же примерзнет обязательно... У меня раз даже не резинки, а в дверях тяги замерзли после мойки когда на улице было около -25

Поехали, не могу не возразить. Обработал силиконовой смазкой уплотнители и никаких проблем с примерзанием. Ездил в мойку в -20, тоже ничего не примерзло, кроме ручек, ручки дверей примерзли и не поднимались. Аккуратными покачиваниями расколол лед в ручках, но к уплотнителям никаких претензий. Думаю что в -30 будет то же самое, ибо начиная с некоторой температуры, для воды имхо разницы никакой -20 или -30
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
kirillgaz, могу вам и не возражать, однако несколько раз ездил за прошлую зиму на мойку. И вот раз на раз как-то не приходится. Один раз все ок, ничего не примерзло, в другой раз не помог силикон, примерзли двери... Может мне просто не повезло :)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

konekto

Общительный
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
64
Была такая проблема,решил просто.Пошел на строительный рынок купил уплотнитель самоклеящийся и проклеил по псей ширине капота,правда пришлось фары ослабить,чтобы их уплотнить и нет проблемы .Да,уплотнитель трубчатый
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
konekto, А в каких именно местах клеил? Я смотрел, по крыльям и по верху фар будет нормально, я думаю, а вот передняя часть капота???. Думаю там надо в районе " над радиатором" что-то посерьёзнее, там щель большая, что-то близкое к пожарному рукаву, только не смейтесь. А то что-то места себе из-за этого не нахожу.
 
Сверху