• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема повышенный расход топлива

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Здарова всем! Подскажите пожалуйста что может быть. мотор 406 инжектор. Расход топлива по городу литров 30-35 комп показывает (Неисправность обмотки 1 РДВ** (обрыв) Неисправность обмотки 1 РДВ** (короткое замыкание на корпус) Неисправность обмотки 2 РДВ** (короткое замыкание на корпус) ) еще ппц черные свечи и летит бензин в трубу когда газуешь ппц вылетает и дым черный.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Так ты сам ответил нга свой вопрос: сначала устрани неисправности по диагностике (РДВ), а потом посмотри по результатам. И не ленись воспользоваться поиском по заданной фразе: http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=703148. Такие темы поднимаются с завидной регулярностью.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6117
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12035
 
  • Нравится
Реакции: vlr

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
комп постоянно дает разные ошибки то обрыв или замыкание на массу цепи форсунок 1 2 3 то ДРВ то датчик коленвала и непонятно чему именно ппц

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
и по трассе расход норманый 10л\100км а в городе сразу прыгает до 25 30 литров форсунки и все фильтра поменял датчик коленвала заменил до меня меняли ДМРВ
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Может ДМРВ не тот подкинули? А вообще при таком объеме по замене датчиков и комплектующих дешевле было к нормальным диагностам обратиться.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
IvanIC, для начала влезь в разъем ЭБУ, туда обычно вода натекает, а дальше - как карты лягут и в зависимости от твоего желания, либо самому ковырять, либо обратиться к специалистам. Не всегда самостоятельная диагностика дает возможность экономить, учти это. На СТО придется ехать в любом случае, выставлять состав смеси по газоанализатору.
По трассе, кстати, у тебя расход тоже немаленький.
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
да кстати ЭБУ у меня залило водой норм я его перенес под бардачек ща и контакты там зазеленели )

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
может быть сам ЭБУ гручит чет потому что он то показывает ошибки то катушки то еще что нибудь потом их сбрасываешь и больше они не выскакивают
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
кстати ЭБУ у меня залило водой норм я его перенес под бардачек ща и контакты там зазеленели )

может быть сам ЭБУ гручит чет потому что он то показывает ошибки то катушки то еще что нибуд
Если хотите получить толковые ответы,а не гадание,то сразу всё выкладывайте про авто.Ясновидящих здесь нет.На свои вопросы вы сами уже ответили.Приведите в порядок ЭБУ и вновь проверьте расход.
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
и по трассе расход норманый 10л\100км а

Это не нормальный расход по трассе, если скорость 90-100

Добавлено через 37 секунд
да кстати ЭБУ у меня залило водой норм я его перенес под бардачек ща и контакты там зазеленели )

залей вдешкой контакты минут на 10.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Как контакты приведёшь в порядок тогда уже смотри дальше если расход таким и останется.
 
Последнее редактирование:

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
По трассе на своей засекал от полного бака - 8.3 получалось. При том без разницы 90 или 140. А вот в городе и у меня 23 на сотню выходило. Правда я езжу: 5 минут прогрев, 5 минут до работы. 5 минут прогрев, 5 минут с работы. А вот ЭБУ воды не любит ой как, чистить, а то и менять. Все таки компьютер какой-никакой.
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
контакты почистил один контакт почти отгнил (над поять наверн) но расход остался прежним поганю на днях на СТО сделаю полную диагностику посмореть все параметры датчиков и уж точно определить что мне менять
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
ездил на диагностику и восстанавливал качество топлива по газоанализатору СО было 14,85 )))))

Добавлено через 33 секунды
щас вроде проблемма с расходом прикратилася
 
Последнее редактирование:
Сверху