• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор места для "Зауральской встречи" 2018

Рыжая 42

Освоился
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
48
Я считаю что если ехать в Горный Алтай, то это глубоко за все турбазы, там где можно встать дикарями, пару лет назад мы забирались в район села Иня, в Онгудайском районе, там где находятся Петроглифы, но и ехать до туда от нас около пятиста километров

Если от вас столько ехать, то сколько же с Кемеровской области ехать?
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
в августе родители снова в горный собрались, на новое место какое-то, по итогу поездки опишусь как там и где вообще, но это вдали от цивилизации
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Мое мнение, люблю отдых на природе в дали от цивилизации
Солидарен с тобой, но с нами часто и дети едут поэтому в правила включен пункт
Место сбора желательно выбирать около воды (речка, озеро) и не дальше 10 км от цивилизации.
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
ну у воды это точно, а вот цивилизацию можно выбирать, просто не заезжать далеко от деревушек, деревни там не часто, но как раз неподалеку от них и самые удобные места для отдыха
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Солидарен с тобой, но с нами часто и дети едут поэтому в правила включен пункт
Цитата:
Место сбора желательно выбирать около воды (речка, озеро) и не дальше 10 км от цивилизации.
Согласен - это достаточно далеко чтобы Цивилизация не мешала, и достаточно близко чтобы на машине добраться до неё:drinks:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Барнаульская вообще в черте города проходила. И нормально!
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Сколько выпивается на Зауральской-вполне хватит)
Да и 12 градусов - это нормально)

Нормально, но не долго)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Хорошее место, но может в Горном? Можно и экскурссию в Сростки устроить.

Сростки это не горный. Всего 40 км. От Бийска.
А так то побывать там стоит. Пирожков поесть. На Пикет поднятся.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Договоришься, точно пешком пойдешь)))
Автостопом)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Я считаю что если ехать в Горный Алтай, то это глубоко за все турбазы, там где можно встать дикарями, пару лет назад мы забирались в район села Иня, в Онгудайском районе, там где находятся Петроглифы, но и ехать до туда от нас около пятиста километров
Есть и поближе. По тракту на Телецкое.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Чем дальше тем лучше. Мое мнение, люблю отдых на природе в дали от цивилизации.
Все . Зауральскую тогда проводим на плато Укок) добираемся вертолетами)
А кроме шуток... чтобы отдыхать дикарями и без цивилизации нужно совсем немного.
Отьехать. Есть места даже связи сотовой нет в итоге.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Нормально, но не долго)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд


Сростки это не горный. Всего 40 км. От Бийска.
А так то побывать там стоит. Пирожков поесть. На Пикет поднятся.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Фото! Или там не только сотовый, но и фотоаппарат не берёт?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
http://salples.ru/price.php
На следующей неделе хочу посетить этот курорт лично. Как вернусь расскажу свои впечатления.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Я считаю что если ехать в Горный Алтай, то это глубоко за все турбазы, там где можно встать дикарями, пару лет назад мы забирались в район села Иня, в Онгудайском районе, там где находятся Петроглифы, но и ехать до туда от нас около пятиста километров
Это там, куда никто ездить не хочет, т.к. там дороги вообще жесть? Надо место такое искать, чтобы в случае чего можно было легко и быстро добраться до цивилизации, при любых погодных условиях (не на лебёдке и вагах до лесника Прохора или деревни в 3 дома, а мало - мальская больница). Чтобы вода не поднялась где-нибудь в броду или глинистая дорога не размякла в болото! А то, не дай Бог, что случись, а до больнички 3 часа с лебёдкой, хайджеком, толканием толпой, снятием ремня с гены и преодоления брода глубиной в метр (хотя это тоже интересно конечно, но не в данном случае).
 
Последнее редактирование:

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Это там, куда никто ездить не хочет, т.к. там дороги вообще жесть? Надо место такое искать, чтобы в случае чего можно было легко и быстро добраться до цивилизации, при любых погодных условиях (не на лебёдке и вагах до лесника Прохора или деревни в 3 дома, а мало - мальская больница). Чтобы вода не поднялась где-нибудь в броду или глинистая дорога не размякла в болото! А то, не дай Бог, что случись, а до больнички 3 часа с лебёдкой, хайджеком, толканием толпой, снятием ремня с гены и преодоления брода глубиной в метр (хотя это тоже интересно конечно, но не в данном случае).

ну в такие глуби мы не заплывали, хоть и была с нами подготовленная буханка, но ездили на вистаре и фокусе, третьей машиной была буханка, её помощь нигде не понадобилась
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Вот еще
 

Вложения

  • Screenshot_2017-08-10-11-14-42.jpg
    Screenshot_2017-08-10-11-14-42.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 21

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Про курорт, мне одному кажется дороговато?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
ну в такие глуби мы не заплывали, хоть и была с нами подготовленная буханка, но ездили на вистаре и фокусе, третьей машиной была буханка, её помощь нигде не понадобилась
Ну хорошо если так, а то мне один товарищ говорил про какие то места (название не запомнил), вроде как для нас с обратной стороны Телецкого где-то, куда проехать это уже чудо. Вот я и уточнил - не туда ли?
 
Сверху