• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Универсал или седан?

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Вопрос может и не совсем в тему тюнинга-но больше вроде и некуда....
хочется сарай,но со всеми плюшками рестайла....вот и думаю,что лучше-взять сарай с хорошим кузовом,и купить рестайлодонора и все туда перекинуть....
или купить рестайловый хороший седан с подбитой попой,и попу с крышей переварить от донорского универсала?
какие мнения будут?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
ВОЛГофф, Ну, впихнуть рестайловую торпеду в арбузную волгу не архисложно. Я пока семерку не купил, тоже катался, смотрел арбузные. Их очень много усосаных, с уставшими кузовами. Особенно багажный отсек под раздачу попадает. В общем, расстройства одни. Если найдется действительно хороший вариант - почему бы и нет?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
смотря о какой модели речь
Всмысле, сарайка же одна, 021. Морда от 10, зад от 24ки.


Кузов понадежней будет.

Битая машина,сварка ... Оно тебе надо???
Взять сарай, на него мордашку любимой модели, 02, 105. Задок чуть преобразить кастом бамперами и оптикой. Чисто субьективно, не так уж и сложно будет поставить фонари от той же 02/29.
С салоном сложнее будет, тот же потолок.
:)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
просто собранное на заводе все же лучше....да и как сказал товарищ AzeN-неушатаную по кузову сарайку найти достаточно нелегко,а седанчиков даже у меня в поле зрения штуки три катается идеальных...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
skvrost, Знаем-знаем. За ту сумму, за которую они были в лоте - запросто. А за 150 рубасов - это просто смешно. Еще и продавец там кадр тот еще. По телефону пообщался, оставил неизгладимое впечатление.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Vityok, Ну, постараюсь сейчас в общих чертах воспроизвести тот диалог.
Звоню, в общем, здороваюсь, стараюсь вежливо общаться. Спрашиваю, мол за сколько вы реально готовы отдать эти машины? Отвечает резко, типа цена указана в объявлении. Я спрашиваю, а не офигенная ли моржа-то, при том что в лоте они были по 11-13 тысяч за штуку? Продаван интересуется, а за сколько бы я купил? Я отвечаю, тысяч за 50-55 (хотя, это, конечно, дофига, за машины, которые стоят уже много лет и натурально вросли в землю по самые диски, а то и ступицы). Тут уже душа поэта не выдержала, сказал, мол я тоже куплю за столько. Потом он стал мне рассказывать, что их и за 150 у него покупают и все такое, а я такой вот отморозок с оскорбительными предложениями звоню. Ну я пожал плечами, попрощался и повесил трубку. Хотел бы я поглядеть на тех кадров, кто их покупает (если это, конечно, правда) за 100 и более тысяч рублей.
Да, там есть хорошие арбузные волги, но их не так много. И их никто не заводил уже несколько лет. То есть это уже будет целое событие. Все покрыто мхом, плесенью и грибком. У некоторых из свечных колодцев стырены свечки, и, понятное дело, в камеры сгорания попадает всякая бяка. Почти все они в какой-то степени разворованы, в большей или в меньшей.
В общем, фигня какая-то :)
Зато арбузная на газу - это вообще жесть, этот чертов баллон на 100 литров стоит посреди багажного отделения, как какая-то адовая печка-буржуйка, сводя на нет весь простор :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Сам думаю об универсале с мордой любимой 3102. Вроде бы логично к своему седану приварить недостающие элементы универсала.
НО. По оформлению проще взять универсал. И нафаршировать. Замена кузова в ПТС это та ещё головная боль. Если её ещё не запретили. А универсал от седана даже юный гаишник отличает. :(
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
просто собранное на заводе все же лучше....да и как сказал товарищ AzeN-неушатаную по кузову сарайку найти достаточно нелегко,а седанчиков даже у меня в поле зрения штуки три катается идеальных...

По-моему, надо брать "универсал" - ГАЗ310221 модель. А потом её и "фаршировать". Я тоже в своё время хотел переделать, а теперь вот буксую. Моя не ушатанная, и сейчас езжу, но вот хочется на 24-у вернуться, она уже 4 года стоит в гараже, скучает.
Могу предложить как вариант ...:hi:
 
Сверху