• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При трогании дергается!!!

Романов Владими

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Помогите кто может советом...ГАЗ 31105 406 инжектор. Когда начинаю трогаться трясется, потом всё норм еду как ни в чем не бывало! А трясется странно как будто сейчас коробка оторвется...
 

Романов Владими

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Расскажу как есть: летом менял все расходники на передней подвеске, шаровые, рулевые шарниры, аммортизаторы, колодки, крепление колодок, верхние сайлентблоки. В конце решил заменить стабилизаторные фтулки всё собрал передок стал работать отлично мягко, отрабатывать каждую кочку.
и решился на самое главное, открутил кардан, поменял все три крестовины, поставил всё на место, заоодно поменял подвесной подшипник. И всё поставил на место...и вот чудо стала дергаться:wall:
Подумал что не правильно поставил кардан, но ничего страшно перевернул, всё тоже самое.
Поднял жопу на домкрат тронулся и всё отлично никакого дерганья. Начал грешить на сцепление или подушки двигателя.
Сегодня был в сервисе поменял полностью сцепление, подушки в норме!!!
Плиз подскажите что ещё может быть..........:gaz_love:
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
открутил кардан, поменял все три крестовины, поставил всё на место, заоодно поменял подвесной подшипник. И всё поставил на место...и вот чудо стала дергаться:wall:
Подумал что не правильно поставил кардан, но ничего страшно перевернул, всё тоже самое.
Поднял жопу на домкрат тронулся и всё отлично никакого дерганья. Начал грешить на сцепление или подушки двигателя.
Сегодня был в сервисе поменял полностью сцепление, подушки в норме!!!
Плиз подскажите что ещё может быть..........:gaz_love:
У мну так было но на лапковой корзине;)
Мож крестовины брак, хотя пока не встречал таких, но это же Волга в конце концов, всяко бывает;)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Sven

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
30
Баллы
95
Скорее всего это сцепление, нужно смотреть!!!
У меня были один в один симптомы,на холодную еще не так ,но чем дольше ездишь тем сильнее при трогании начинает дергаться машина!!!
В моем случае диск сцепления практически развалился ,Демпферные пружины полопались и частично высыпались!!!Заменил диск сцепления и выжимной(выжимной попался бракованный,сразу загудел,пришлось еще раз разбирать)и все беды с дерганьем пропали...При сборке нужно внимательно обратить внимание на новый диск сцепления(на выявления брака,неровностей рабочей поверхности),на рабочую поверхность маховика,правильную центровку сцепления при сборке!!!
Другой причины я не вижу,дерганье при трогание это сцепление, а все остальное отдает как вибрация,тот же кардан!!!
 

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
Особенно дергание при трогании в горку да?
Это сцепление, у меня на 30 тыщах уже началось, и это при нормальном стиле езды. При замене сцепы оказалось стоит диск от 402 дв. так ставят на заовде. Поставил полный компект сцепы Сакс и все отлично. дорого но оно того стоит.
 

Романов Владими

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Где чудо-то?Вот и ковыряйте,то ,что поставили - с подвесного начните.
Три подвесных новых поменял сколько еще можно???

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Скорее всего это сцепление, нужно смотреть!!!
У меня были один в один симптомы,на холодную еще не так ,но чем дольше ездишь тем сильнее при трогании начинает дергаться машина!!!
В моем случае диск сцепления практически развалился ,Демпферные пружины полопались и частично высыпались!!!Заменил диск сцепления и выжимной(выжимной попался бракованный,сразу загудел,пришлось еще раз разбирать)и все беды с дерганьем пропали...При сборке нужно внимательно обратить внимание на новый диск сцепления(на выявления брака,неровностей рабочей поверхности),на рабочую поверхность маховика,правильную центровку сцепления при сборке!!!
Другой причины я не вижу,дерганье при трогание это сцепление, а все остальное отдает как вибрация,тот же кардан!!!
Сцепление новое мастер хороший многие кто его рекомендовали. Да к тому же сейчас сцепление как на иномарке кайф!

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Особенно дергание при трогании в горку да?
Это сцепление, у меня на 30 тыщах уже началось, и это при нормальном стиле езды. При замене сцепы оказалось стоит диск от 402 дв. так ставят на заовде. Поставил полный компект сцепы Сакс и все отлично. дорого но оно того стоит.
Поставил СТК сцепление мастер сказал норм и по цене и качеству!
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Романов Владими, если был в сервесе чего им о проблеме не сказал а сам лазиш не зная куда,когда крестовины и подвесной менял ,кардан половинил а на место правильно по шлицам вставил
 

Романов Владими

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
это кардан попробуй перевернуть его.

кардан пробовал переворачивать, не помогает!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Романов Владими, если был в сервесе чего им о проблеме не сказал а сам лазиш не зная куда,когда крестовины и подвесной менял ,кардан половинил а на место правильно по шлицам вставил

когда снимал все метки делал, поставил как и был. А в сервис когда приехал сказал о проблеме конечно. Мастер сказал или подушки или сцепление. Но увы не то и не то.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Вот хочу у отца с волги 31029 попробовать снять кардан и себе поставить. Если пропадет значит оно.
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
В какой момент трогания машина дергается?
Если в момент включения сцепления, когда машина только начала движение, не проехав и метра, и педаль сцепления еще не отпущена полностью.
И дергание автомобиля напоминает тряску как у ГАЗ 52-53 в момент начала движения, то 90% ведомый под замену, 10% на не поместу установленный подвесной. Кардан на скорости себя покажет гулом или вибрацией .
 

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Всем доброго вечера.
Не хочу плодить темы, поэтому спрошу тут, если вы не против =)
А суть проблемы вот в чем, взял машину под восстановление, 3110 двигатель 406.20D, 99 г.в. машина была не на ходу, простояла год без движения, поставил на ход, но возникла проблема, при троганье где то с низу раздается стук, примерно в районе середины салона, может ближе к передним сидениям. Какой кардан стоит не знаю, нет возможности заехать на яму или даже просто залезть под машину, но стук раздается только при троганье, дальше все в норме, коробка и мост не гудят, передачи включаются четко и мягко, хотя при езде присутствует вибрация.
Вот хотелось бы у вас узнать, что бы это могло быть и какую сумму примерно готовить на устранение?
Заглянул под машину, кардан с подвесным, так что наверное буду менять крестовины и подвесной, вопрос только сколько они стоят =)
 
Последнее редактирование:

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
В общем скинул кардан, заменил крестовины и подвесной, до меня явно кто то снимал кардан и собрал его не правильно, стоял он очень сильно на излом, поэтому пришлось собирать его правильно, но из-за этого нарушилась балансировка, не сильные вибрации присутствуют практически во всем диапазоне скоростей :smoke:
Сейчас думаю либо пытаться крутить кардан и ловить балансировку, либо не мучаться и купить прямой на время, а старый отдать на балансировку (если найду куда) :rolleyes:
Еще терзают смутные сомнения, что прежний владелец не удосужился купить новое сцепление, а просто перевернул диск сцепления :smoke:
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Заглянул под машину, кардан с подвесным, так что наверное буду менять крестовины и подвесной, вопрос только сколько они стоят =)
Да все по 300 рублей примерно, три крестовины и подвесной, так что на все надо готовить 1200 примерно. Плюс работа но цен московских на данный тип работ не знаю.
 

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Да все по 300 рублей примерно, три крестовины и подвесной, так что на все надо готовить 1200 примерно. Плюс работа но цен московских на данный тип работ не знаю.
Всё поменял, но кардан видно снимался прошлым владельцем и был собран не правильно, соответственно балансировку восстановить не удалось, вибрирует на скорости от 60 и выше, завтра попробую поставить прямой на время, а этот отдать на балансировку.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Добрый день имеется похожая проблемка, машинка при трогании с места если трогаться плавно начинает трястись создается ощущение что задние колеса хотят подпрыгнуть, стуков никаких в этот момент нет, если добавить газу то тряска становится меньше. Вылетает задняя скорость если сильно ехать задним ходом в гору (дать нагрузку) после чего в салоне очень неприятный запах паленого, так же заметил этот запах при трогании на подъеме на первой скорости, как сцепление пахнет я не знаю ) но по логике вещей воняет оно. Педаль сцепления прихватывает в середине, а полностью схватывает в самом конце, может там подкрутить надо чтоб хватало в середине (не до конца отжимается?) хотя сцепление не ведет - пробовал тронуться с нажатым тормозом двиг заглох.
 
Сверху