• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Разборка рулевого редуктора обычного !!!

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак, выходит в свет очередной мануал от Клауса !!!:)
Сегодня разбираем рулевой редуктор обычный, без гура.
Шаг 1 : Снять рулевой редуктор с машины и положить его у ног :yes2:

!!!Перед снятием открутите гайку сошки!!!
Шаг 2 : Почистили, помыли и откручиваем 4 болта и большую гайку верхней крышки

Шаг 3 : !!!Не мучайте себя и крышку, не снимите ))))))) А берите шестигранник и ЗАКРУЧИВАЙТЕ регулировочный болт люфта :spiteful::spiteful:

Шаг 4 : По мере закручивания этого болта будет происходить маленькое чудо :rofl:, крышка сама будет отходить от корпуса. Движением в бок, какой-нибудь, снимаете эту крышку с болтом с вала сошки )))))))))) На фото я думаю поймете что к чему )))

Делайте это на таре, т.к. начнет вытекать масло, если оно конечно осталось :rofl:
Шаг 5 : Теперь наступает самый тяжелый момент. Снимаем сошку. !!! Лучше не делать так как я, а воспользоваться съемником или на худой конец деревянным бруском. Но не снимайте сошку на машине с помощью тяжеленькой Марьи Ивановны :)











Шаг 6 : Если у вас 2410 или 31029 снимаем эту штуку с вала рулевой колонки

Как вы заметили, с противоположной стороны крышка уже снята, там только 4 болта, фотки к сожалению нет:(
Выбиваем вал

Шаг 7 : Меняем сальники и подшипники. Фоток нет, но и так все понятно :)
Шаг 8 : Собираем сие чудо :)
Когда все вставили, сажаем на прокладки крышку, из которой торчит вал к рулевой колонке. Далее !!!ответственный момент. Прокладки нижней и верхней крышки

наборные

ими регулируются подшипники вала. Берем три, четыре прокладки, ставим и затягиваем БЕЗ герметика !!! Крутим вал, скорей всего будет зажат. Опять снимаем крышку, добавляем одну прокладку и затягиваем. Проверяем, и так до тех пор, пока пока вал перестанет зажиматься. При затяжке болтов крышки крутим вал, чтоб подшипники вставали на место.
Шаг 9 : Вставляем вал сошки, ставим оставшуюся крышку, ВЫКРУЧИВАЕМ регулировочный болт, затягиваем крышку, и регулирем предварительно потом люфт закручиванием рег. болта до ощутимого усилия на проворачивание вала рулевой колонки в середине хода. В итоге мы имеем

Ну вот и все, удачи вам Волгари :drinks:::gaz_love:

p.s. _http://ifolder.ru/15128413 Здесь архивчик с фотками, 1.5. МБ пароль allgaz
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Т.е. когда едем прямо и отпускаем руль машина стремится свернуть. Правильно?
Тогда смотрим: по этому борту (в сторону увода) сопротивление качения больше, чем по другому. Возможные причины: малое давление в колесе (разница в 0.2 атм ощущается заметно), "затирают" колодки тормозов, большие люфты в подвеске (резьбовые, шкворень) при неправильном развале-сходимости.
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Это, сори маленько за вопрос, но интересно люфт можно как нибудь убрать??? Я понимаю что это не рейка а червяк и люфт будет всегда но все таки интересно можно этот люфт убрать без полной переделки рулевого???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Люфт убирается до 0 только при положении "прямо". Иначе нельзя конструктивно - червяк глобоидальный, т.е. огибающая его витков не дуга с центром по оси вала ролика (сошки), а более "разогнутая" кривая. Это обеспечивает грамотное распределение усилий на рулевом колесе при повороте колес от 0 до максимума.
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Люфт убирается до 0 только при положении "прямо". Иначе нельзя конструктивно - червяк глобоидальный, т.е. огибающая его витков не дуга с центром по оси вала ролика (сошки), а более "разогнутая" кривая. Это обеспечивает грамотное распределение усилий на рулевом колесе при повороте колес от 0 до максимума.
сори я чето не догнал. я имел ввиду люфт когда руль влево вправо на пару градусов а колеса не шевелятся.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
так полковник это и сказал )))
Перевожу люфт можно убрать в рулевом редукторе тоько в прямолинейном положении руля, в остальных повернутых положениях люфт убрать невозможно. Такова конструктивная ( у****ая) особенность безгурового редуктора ! Так-что если редуктор у тебя не убитый, то в положении прямо люфт можешь убрать и руль без колес вращяться не будет ))
я имел ввиду люфт когда руль влево вправо на пару градусов а колеса не шевелятся.
:)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Это обеспечивает грамотное распределение усилий на рулевом колесе при повороте колес от 0 до максимума.
Не будь форма червяка глобоидальная, то вал сошки с роликом просто не мог бы поворачиваться вокруг своей оси. А для "грамотного" распределения усилий двухгребневой ролик был заменён, в своё время, на трёхгребневой.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
руль влево вправо на пару градусов а колеса не шевелятся.
Тут нужно смотреть и все шарниры (наконечники) рулевых тяг, состояние оси маятникового рычага и подвески в целом (шкворни, резьбовые).
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
полковник2, Понятно, спасибо. Значит у меня все нормально. А то что есть люфт это фигня, главное резину не гложет. Всем спасибо за консультацию(ну не хочу я под нее лезть, по крайней мере в этом году, в гараж и до лета нафиг)
 

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Спс за тутор :bayan: вопрос почти по теме: пропускает сальник рулевого редуктора, и жутко неохота полностью разбирать редуктор может как-то можно заменить сальник без глобального разбора рулевой ?
 

hidl

Общительный
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Dimitriy, ну спасибо тебе ))) Ролик я не меняюю поэтому думаю тут сами разберуться )))) а вот регулировку вала я упустил ((( Это все из-за спешки **ять. Полез снимать, на днях допишу))

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
полковник2, ты прав, но! динаметрический ключ не у всех есть, поэтому описал на "глаз". Должно прокручиваться с небольшим усилием рукой. При таком раскладе подшипники не зажаты и не отпушены )

Добавлено через 1 час 45 минут 23 секунды
Все готово и сфоткано, на днях выложу. Мне на редкость повезло, с валом угадал тютелька в тютельку )))))))))))

Добавлено через 9 часов 31 минуту 49 секунд
Итак, благодаря товарищу Dimitriy? я снял редуктор и доделал то что пропустил по запарке :yes2:.
После того как собрали редуктор, прикручиваем ( болтами крепления к кузову) к нему любую ровную хрень,лист металла, текстолит и т.д. . Я прикрутил кусок фанеры( ровный). Нам надо теперь выяснить, будет ли машина ехать прямо, при центральном положении руля ? Чтоб это выяснить, должно быть 45 градусов между плоскостью приспособы и плоскостью маленького отбойника сошки в том случае, когда рулевой вал прокручиваем с максимальным усилием. Это как раз середина хода будет, другими словами едем прямо ! Е сли вы не ощущаете этого, закрутите чуток регулировочный болт люфта, т.е. уменьшаем люфт. Покрутите вал рукой и вы почувствуете, что в середине хода он крутится тяжелее. Прошу пардона, но фотку с общим видом случайно удалил :mad1:.

Берем уголок чертежный и замеряем нужный нам угол:
1 способ замера :

2 способ замера :

При таких положениях угол не соответствует 45-ти градусам :



Если при центральном положении вала, между сошкой и плоскостью нет 45-ти градусов, то придется покрутить болты. Т.к. у нас прокладки верхней и нижней крышки наборные, то , в зависимости куда надо рулевой вал сдвигать, убираем и под одной крышки прокладку и ставим ее под другую. и снова проверяем.
Но мне на редкость повезло :yes2::yes2::yes2:, я угадал тютелька в тютельку :yes2::yes2::yes2:

Уважаемый Клаус вертолет, чтобы вал сошки повернулся на 1 градус, нужно перекинуть прокладки толщиной приблизительно 0,4 мм с одной крышки на другую. Ни при Вашем способе замера, ни при эксплуатации Вы этот градус не заметите. Предлагаю всем не парится по поводу этой настройки, а просто оставлять под задней крышкой те прокладки, что там есть, если ещё есть запас на передней крышке.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zhekh, можно, сними колонку, купи червяк под кардан, он длиннее, и собери обратно. (читай регулировку).
 
Сверху