• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Причина плохого переключения скоростей

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Газ 31105
406 мотор
5и ступенчатая КПП

Господа, вот все поменяли - а скорости врубаются с трудом, говорят так оно и должно быть...ну не должно оно так быть! Вчера ездил на фольксе, и там рычаг КПП просто как джойстик у компа, ВООБЩЕ НЕТ усилий при переключении, НУ ВООБЩЕ НЕТУ!!! Я в шоке ((( это не в 2 раза легче, не в 3, а в 33 раза легче, тоесть коробку вообще не чувствуешь. Ладно, хрен с ними, фашистами)))

Вот что я думаю - а что именно там в коробке дает такое усилие при включении и выключении скоростей при езде? Может там что то закусывает? или там где то нет смазки? Может есть мысли какие, я сам её сниму и буду ковыряться, эти сервис-ламеры походу знают столько же сколько и я в этой коробке...


Ух ты а у матизов такая же проблема )))

--http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=3457

P.S. Ниче что я тут ссылку закорячил? Можно?
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: Причина прохого переключения скоростей

Вот блин,а точно сцепление? Ведь недавно менял сцепу,чет не охото выкладывать каждый год по 5 рублей :(
 

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
Re: Причина прохого переключения скоростей

2 moreman, я не это имел в виду. Может воздух в системе или с цилиндрами проблемы.
Вот у меня например шток из р.ц. только на 8мм всего выходит.
Сегодня вечером еще копать буду. Хотя что там можно сделать кроме замены манжет? Надо новый г.ц. по ходу.

Добавлено через 21 час 20 минут 28 секунд
Вчера нашел манжеты "отдельно". Они оказались обработанными, без всяких заусенцев и острых краев. Поставил, прокачал. 1, 2, 4, включаются легко. Правда вторая иногда не лезет. Надо бдет прикупить раздвижной шток.
Синхронизатору 2й конечно всё равно ппц, но пусть он пока полежит)
 
Последнее редактирование:

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70
Re: Причина прохого переключения скоростей

Надо бдет прикупить раздвижной шток
Лучше не трать деньги. Я в своё время купил, вместо того, чтобы изучить принцип работы сцепления постоянного контакта. Теперь валяется где-то в гараже. Здесь где-то писали про это. Причём, кроме нулевой пользы, при установке регулируемого штока, возникает опасность упора поршня в стопорную шайбу. Копай гидравлику (в лучшем случае) или корзину-ведомый (это уже в худшем).
Кстати, педалькой пробовал регулировать?
 
Последнее редактирование:

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
Re: Причина прохого переключения скоростей

Кстати, педалькой пробовал регулировать?
Выкручена "на всю" еще старым хозяином.
Так ведь работало же всё пока коробку не снял:whistle2:
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Re: Причина прохого переключения скоростей

1. По сцеплению.

Сам довольно продолжительное время мучался со сцеплением - менял цилиндры, манжеты, выбирал свободный ход на педали... От лукавого всё это. Сцепление всё равно вело. Сел, прочитал ещё раз мануал. По мануалу - ход штока не менее 14 мм. У меня 16мм - o`key! Значит гидравлика в порядке. Домкратим заднее колесо, включаем 4 передачу, выжимаем педаль сцепления в пол, фиксируем распоркой в рулевое колесо.

Лезем под машину. Руками пытаемся прокрутить кардан. Опа! Есть! Кардан не крутится от руки. Пробуем вставленным в крестовину баллонником - крутится туго. В районе кожуха сцепления - отчетливый шорох.

Далее - проза. Снимаем коробку. Была ещё мысль, что это вилка сцепления начала ломаться, но вилка оказалась цела.

Остаётся корзина и ведомый диск. Внешний осмотр корзины криминала не выявил - ни следов износа, ни отломанных лепестков диафрагмы, да и сама диафрагма сидит жестко, не бренчит. (Старая корзина как раз и была заменена по причине дребезга диафрагмы, да ещё из-за трёх отломанных лепестков - что странно, отломанных совершенно равномерно по окружности, как будто специально).

Ведомый диск. Из мануала известно, что новый ведомый диск имеет толщину 9 мм, но под нагрузкой (прижатый корзиной к маховику) сжимается на 0,7 мм. Мой же диск в несжатом состоянии был неприличных целых 11 мм. Вот и весь ответ - при полностью выжатой педали сцепления нажимному диску просто не хватало хода, чтобы освободить ведомый, и сцепление вело.

Далее снова поза - поход в магазин со штангенциркулем, сборка сцепления, установка коробки.

Сказать, что рабочий ход педали уменьшился - это ничего не сказать. Ход педали стал 1/3 от того, что было! Если раньше надо было продавливать педаль до коврика, то сейчас стало возможным нажимать носком ботинка не более чем на 1/3 хода. Передачи сразу стали включаться значительно легче, но всё же не так, как у "Гольфа".

Но это уже другая история :).
 

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70
Re: Причина прохого переключения скоростей

Так ведь работало же всё пока коробку не снял
Не знаю, может совпало так... Но то, что регулируемый шток не поможет - это факт.
Манжеты сейчас хорошие "днём с огнём"...:(
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Причина прохого переключения скоростей

После заливки ХОРОШЕГО масла кастрюль в коробку ужасно сильно проявился один косяк :) пока корзину не прогреешь первую передачу фиг воткнешь! и вторую тоже не воткнуть! только третью с размаху! :) Сцепление прогревается и всё включается как по маслу :) без малейшего намека на усилие! Грешу на корзину... При ужасно густом сургуче что было залито в коробку этот эффект был менее заметен :( Вопрос в следующем может ли быть данный косяк из-за подшипника в маховике? Или же это чисто косяк корзины? Просто сцепление это не та деталь которую можно поменять за 10минут не испачкав рук :)
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: Причина прохого переключения скоростей

3110 ,406,2003 г.в(поменен диск сцепления и подшипник,)

Ребята а у меня такая проблема: если включить 1ю и разогнаться то 2ю не воткнуть,нужно что бы машина еле ехала тогда без проблем,а 3я врубается с таким,ну незнаю,звук такой приглушонный _БАЦ_ ;) чтоли! И например с 3й на 2ю нужно чтобы машина еле катилась тогда втыкается нормально,ну а первую вообще не воткнуть если машина катится.С 3й на 4 и на 5ю и обратно без проблем.Пробывал таким образом:воткнул 1ю начал трогаться чуть машина поехала,даже сцепление не отжал полностью сразу 2ю передачу,чуть разагнался сразу 3ю и тогда ,как говорится без шума и пыли,все классно почти без звуков. Какое там масло не знаю,что посоветуете? В сервесе наверное сдерут,мама не горюй.


Значит перед отпуском отдал на СТО,просил посмотреть сцепу,посмотрели и заменили целиндр сцепления,забрад прокатился изменений нет.Сегодня поменял масло в коробке снтетикак Маннол 75W-90, переключение стало мягче да и звук стал потише,НО всеравно с тредом переключения происходят,как написанно в цитате моей. Какие будут мнения. Думаю всетаки ,что надо отдовать коробку в ремонт :(
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Причина прохого переключения скоростей

ВСЁ сменил, кроме педали(((
Меня тоже пригрузила эта коробка вместе с этой машиной. Вот что я вам скажу какое масло туда не заливай один хрен. Если не работает, то не работает. Завтра вытащу рычаг переключения передач и напхаю туда Литола :))))))))) Там внутри этот рычаг вообще смазывается чем то?
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Причина прохого переключения скоростей

СЯСЯ, Если бы была причина в синхронизаторах, то передачи включались бы с треском. Но они просто не включаются. Причины нужно искать в сцеплении, может быть ослабление затяжки стопорных болтов головок вилок механизма переключения, Заусенцы на зубьях муфт. Раздолбались отверстия под штифты в горловине механизма передач.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Всем привет, у меня таже фигня на 31105, 1-я и 2-я, масло минеральное Shell spirax AX 80W-90, а передачи всерано переключаются с усилием, уже думаю сцепление поменять может поможет, хотя слабо верется, что посоветуете?
Конечно поменять сцепление не помешало бы. А на СТО не ездил? Что они говорят по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: Причина прохого переключения скоростей

И еще почему-то когда еду на 3й и сбрасываю скорость рычаг КПП начинает дергаться,а если прибавить скорость то все нормально становиться! Че такое?
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Причина прохого переключения скоростей

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Если бы была причина в синхронизаторах, то передачи включались бы с треском. Но они просто не включаются. Причины нужно искать в сцеплении
Согласен...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Причина прохого переключения скоростей

Причины в механизме переключения передач. Сцепление здесь при чем? Разве оно не выжимается полностью, его ведет? Почему у меня никогда нет никаких проблем? Просто КПП нужно кому-то на заводе качественно собирать, а не через ж...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Причина прохого переключения скоростей

Просто КПП нужно кому-то на заводе качественно собирать, а не через ж...
Эх... согласен на 100%! Жаль что не будут больше собирать, ну разве что для "газели". Придётся отвыкать от "волги" со временем , а жалко: ведь так привыкли. Придётся ездить на каких-то иностранцах... Но мы-то не виноваты!
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Причина прохого переключения скоростей

Эх... согласен на 100%! Жаль что не будут больше собирать, ну разве что для "газели". Придётся отвыкать от "волги" со временем , а жалко: ведь так привыкли. Придётся ездить на каких-то иностранцах... Но мы-то не виноваты!
:))))) И Слава Богу, что не будут собирать!!!! Отвыкли же мы от холодильников ЗИЛ МОСКВА, ДОНБАСС, и ДНЕПР, и нисколько не жалеем, А даже наооборот. И уж совсем не представляю, как можно в наше время стирать в стиральной машине СИБИРЬ,или ЧАЙКА, и смотреть телевизор ГОРИЗОНТ или РУБИН!!! А на радиоле РИГОНДА крутить долгоиграющие пластинки?!!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Причина прохого переключения скоростей

Разве оно не выжимается полностью
Может, педаль выжимается, а ход самого штока РЦС недостаточен. Проще попробовать покрутить гаечку на штоке педали, чем сразу лезть в КПП. А уж если это действительно штоки переключения в КПП, то я не завидую... Что только не делал, несколько спецов собирали, сам лазил - ничего видимого нет, всё включается ок, пока не закроешь корпус... Либо это тяжёлый случай, либо КПП до меня перебирали и махнули корпус или удлинитель от другой... Я для себя решил - эту КПП ремонтировать бесполезно...
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: Причина прохого переключения скоростей

Ув. коллеги вы наверное заметили, что проблемма ужасного включения скоростей КПП присуща только КПП 5-ти ступке. У меня две Волги, одна 4-х ступка, вторая 5-ти. На 4-х ступке такой пробеммы нет вообще, скорости включаются легким нажатием на рычаг переключения. Когда сел за руль новой 31105, то "вкусил все прелести" 5-ти ступки. Выход для себя нашел в простом дедовском способе: двойной выжим и перегазовка при переключении на небольшой скорости. Скоростя при таких манипуляциях включаются достаточно легко, без них что-то включить очень сложно.
 
Сверху