• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не могу включить 1 и 2 скорость

andrey300575

Освоился
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Доброго дня . Сегодня специально зарегистрировался на вашем сайте.:)
Теперь проблема.Имеем 3110 97 года с кпп 5 ст. На светофоре начал трогаться разогнался до 3 . Потом пришлось притормозить на лежачем полицейском , естественно надо переключиться на 2 но тут меня ожидает облом ,она не втыкается .Остановился пытался включить 1 тоже самое .Вообщем все скорости работают кроме этих двух.Разобрал кулису пытался чуть ли на монтировкой включить эти 2 скорости ,нифига сам шток двигается буквально 5 мм туда и обратно , снял также крышку фиксаторов 1 2 и 3 4 сломаны пружины . Обломки правда еще не достал. Теперь вопрос что может быть.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может все таки блокиратор одновременного включения штоков мешает? Самой вилке особо не чему мешать.
Соседний шток (3, 4) точно на место встает? В нем выемка, куда уходит блокиратор, освобождая для движения шток 1, 2.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160

andrey300575

Освоился
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
При заглушенном двигле тоже не включаются?
И нет никакого перемещения вперёд-назад?
я 5-я и задняя включаются?
да 5 и задняя включается и при заведеном и заглушеном

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Может все таки блокиратор одновременного включения штоков мешает? Самой вилке особо не чему мешать.
Соседний шток (3, 4) точно на место встает? В нем выемка, куда уходит блокиратор, освобождая для движения шток 1, 2.
в данный момент машина стоит на нетралке до дому доехал на 3 еле еле т.к с места не оченьто легко тронуться завтра скину фото с разоброной кулисой
 
Сверху