• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой мотор выбрать?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Честно прочитал похожие темы, много гуглил, но решение так и не сформировалось. Прошу агрументированного совета по выбору мотора.

Исходные: есть 3110 с 406-м, ГУРом, шаровой подвеской и задним мостом со стабилизатором. Поскольку 406-й мне как-то не очень импонирует, есть мысль (пока лишь мысль, окончательное решение еще не созрело) заменить его на тойётовский. Тойётовских моторов очень много разных (и цены на них тоже очень разные), потому и прошу совета в выборе. Ставить буду сам, есть гараж с ямой и лебёдкой.

Исходные:
1. Гоночная машина не нужна, динамики 406-го вполне хватает
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок. Кардан и подушки - понятно, без этого никуда. С выхлопом труднее, но тоже, думаю, справимся. Электрика не вопрос (если не эксклюзив).
3. Высокофорсированные моторы не люблю, хочется что-то более или менее "спокойное". Хочется простой, надёжный и тихоходный двигатель. "Поставить и забыть".
4. КПП хотелось бы автомат (езда больше по городу), но тут от бюджета зависит.
5. Бюджетно.

Хотелось бы почитать некую обзорную статью о сравнении моторов или услышать личный опыт эксплуатации. Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.

Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Нормальные конторы продают двигатели и документы на него прилагают.

Двигатель сейчас просто запчасть. Такая же как и колёсный болт.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
SvS, есть еще вариант - установка турбы на 406. Про ценник например тут - http://www.jc-tech.ru/index.php?action=eshop. Лучше звонить.
Или вот мотор продавали - 2,7 230лс 315нм 150кр - http://www.jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=694.

Там ценник будет конский. Они атмо 407 знакомому делали он в 100к вышел. Обещали 200, а он намерил 180 на роллерах в Москве.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Двигатель сейчас просто запчасть. Такая же как и колёсный болт.
Так и в чем тогда проблема, что по документам один двигатель, под капотом другой? У меня вообще не шпильки, как изначально были на 24ке, а болты.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вот кстати выдержка из закона о безопасности дорожного движения:
"Недопустимо вносить изменения в конструкцию ТС в результате, которых изменяется или уничтожается маркировка, нанесённая на ТС организациями-изготовителями, имеются запреты или ограничения, наложенные судом, следствием, таможенными органами, органами налоговой полиции, органами социальной защиты населения."
Вы что-то нарушили?
Это я все к тому, что дэпсы очень скользкие типы, которые на лохах очень даже хорошо живут. Но это, думаю, вы это и без меня знаете. Так вот когда тыкаешь их лицом в законодательство, покажите где написано, что нельзя такого делать - все становится более-менее объективно. Мой знакомый, например, без номеров остался из-за каркаса. А ведь мог бы доказать, что все ок.

Добавлено через 11 минут 17 секунд
Сори за оффтоп, но вот вам случай переговоров с дэпсами. Договорился с одним из них, когда по случаю ДТП ездил в отделение ГИБДД. У меня волка, купе, с каркасом, низкой крышей. Диалог следующий.
-Вы знаете, что нарушаете закон?
-Это чем же?
-Каркас запрещен, так как является внесением изменений в конструкцию.
-Где написано, что каркас является внесением изменений в конструкцию.
-Ну я вижу, что он приварен к кузову, кузов изменен, прибывание такого транспортного средства на дорогах общего пользования небезопасно.
-(показываю сертификат на каркас, в котором сказано, что он соответствует всем нормам безопасности дорожного движения, контора, которая варила каркас также сертифицирована и имеет право на выдачу подобных сертификатов на каркасы, варящиеся у них)
-Но вы же изменили в конструкцию. Штатно волга четырехдверный седан, крыша у нее выше, сиденья другие. Это все влияет на безопасность, характеристики кузова изменились.
-Вся жесткость ложится на каркас, в том числе и так, которая заложена в стойках, крыше. Каркас не противоречит правилам безопасности дорожного движения. Тоесть эта сама переделка ни коим образом не нарушает закон. Покажите мне пункт в законе, где ясно сказано, что нельзя меня штатные сиденья, руль и тд?

В общем, на том и разошлись.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sazonjin,не будьте таким наивным.Резина на колесах тоже простой расходник,но есть допуски в размерности завода изготовителя .А сравнения в авариях вообще не уместны,если не являетесь представителем ГИБДД.И сразу возникает вопрос как вы проходите ТО,уплата налогов и страховки?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Никак не успокоишься. Поставь другой мотор и езжай пройди сам тех.осмотр. У тебя же всё в порядке.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Sazonjin,не будьте таким наивным.Резина на колесах тоже простой расходник,но есть допуски в размерности завода изготовителя .А сравнения в авариях вообще не уместны,если не являетесь представителем ГИБДД.И сразу возникает вопрос как вы проходите ТО,уплата налогов и страховки?

Я и говорю что на 3110 например можно ставить 195/65r15, 205/60r15 и какая то там на 16. Всё мы ставим на свой страх и риск. Просто хотел сказать, что в плане безопасности нет разницы между оформленным изменением и не оформленным. Будет только наложен штраф за не должным образом оформленное ТС если до этого дойдет. А ещё страховая если узнает откажет в выплате.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN,когда в аварии "Жмурики",которые не могут ответить представителю ГИБДД при каких объстоятельствах произошла авария,то назначается экспертиза с заключением соответствующего органа проверяющего узлы и агрегаты автомобиля.
Чем то напоминает принцип работы пажарников,когда не кого спрашивать.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Sazonjin,про размерность резины вообще молчу,т.к какую только не ставили на Волгу исходя из форума.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sazonjin,мне вас не понять,т.к по работе приходиться нести ответственность за жизнь "Людей".
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Никто тебе сейчас доки на мотор не сделает. это первое.
Нормальные конторы продают двигатели и документы на него прилагают.
Да-да, я тоже интересовался. Дают договор купли-продажи мотора + копия таможенной декларации на ввоз его в РФ. Это узаконивает его происхождение и наличие у меня (что не украл и не контрабанда), хотя и не даёт права эксплуатации. Чтобы совсем "по уму" - надо в НАМИ разрешение на изменение конструкции, а потом в МРЭО изменения в ПТС. Порядка 10-15к цена вопроса. Но тут тогда всплывает вопрос с налогами и страховкой - обдеруть.
Так вот когда тыкаешь их лицом в законодательство, покажите где написано, что нельзя такого делать - все становится более-менее объективно
Кстати - да! Сейчас погуглил на эту тему (эх, и давно ж я ПДД читал) и увидел много нового (как всё сильно изменилось!). Раньше был очень подробный технический перечень условий, при которых запрещена эксплуатация, а теперь он сокращён до минимума и большинство заменено замечательной фразой: "транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр или технический осмотр;" :haha:
Единственный "скользкий" пункт - "7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации." Но тут можно очень поспорить, является ли изменением конструкции другой двигатель. В крайнем случае - 1000р должно хватить, думаю. А за год меня вообще один раз проверяли на дороге, да и то омоновцы ночью (им точно не до мотора)
есть еще вариант - установка турбы на 406
Это вообще не вариант, даже смотреть не буду. Я не для мощи это задумал, а для надёжности и комфорта. Эти 406-е и так выносливостью не славятся, а с турбиной - это "на один заезд".
ДаркДиаблос установил себе вольво мотор 2 литра с турбой - что да как спроси у него.
Не, спасибо. С эксклюзивными решениями связываться не хочу. А турбированные моторы не люблю вообще, "суетливые" слишком.
Двигатель сейчас просто запчасть. Такая же как и колёсный болт.
Кстати! Часто слышу эту фразу и, в принципе, это логично. Но это где-то написано вот так вот "чёрным по белому", чтобы можно было "тыкнуть"?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SvS,не будьте столь категоричны по поводу 406.Если не сумеете его приготовить,то об каких тоета моторах может быть речь?От разных людей только слышел положительное за этот мотор и выбеги 200-500 т.км взависимости от конкретного экземпляра.Тоета мотор всем хорошь,но вы же берете б/у в неизвестном состоянии,пробегом и последующими вложениями.А расходы будут явно повыше в случае "нежданчика" и. обратно дороги нет.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
когда в аварии "Жмурики",которые не могут ответить представителю ГИБДД при каких объстоятельствах произошла авария,то назначается экспертиза с заключением соответствующего органа проверяющего узлы и агрегаты автомобиля.
Ну да, когда в меня въехали там машины смотрели только на предмет повреждений. А где вообще написано, какую резину можно ставить, какую нельзя? И где написано про то, что нельзя ставить диски, диаметром 17 дюймов? В руководстве по эксплуатации указана рекомендация завода-изготовителя, но про то, что запрещается ставить резину\диски с отличными от этих параметрами-то где?
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Но тут можно очень поспорить, является ли изменением конструкции другой двигатель.

Является. Тут плохо, что не могу дать ссылку на документ, но когда занимался этим вопросом, спрашивал у хорошего знакомого. Он является официальным представителем НАМИ у нас в Туле. Он сказал, что нужно обязательно. Он то мне как раз справку и делал. Кстати вышло у меня все в 9000р. Справка 5000 + линию ТО быстро пройти остальное.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Ну да, когда в меня въехали там машины смотрели только на предмет повреждений. А где вообще написано, какую резину можно ставить, какую нельзя? И где написано про то, что нельзя ставить диски, диаметром 17 дюймов? В руководстве по эксплуатации указана рекомендация завода-изготовителя, но про то, что запрещается ставить резину\диски с отличными от этих параметрами-то где?

Не пройдёшь сам ТО на 17 тапках.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
SvS,не будьте столь категоричны по поводу 406.Если не сумеете его приготовить,то об каких тоета моторах может быть речь?От разных людей только слышел положительное за этот мотор и выбеги 200-500 т.км взависимости от конкретного экземпляра.Тоета мотор всем хорошь,но вы же берете б/у в неизвестном состоянии,пробегом и последующими вложениями.А расходы будут явно повыше в случае "нежданчика" и. обратно дороги нет.

Не такие и дорогие з/ч на джейзеты.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Не пройдёшь сам ТО на 17 тапках.
Ну я сам его при любом ракладе не пройду, это само собой. Вопрос в том, где написано, что нельзя такую-то резину и такие-то катки?
Запчасти на джеи не только стоят также, как и на 406, но и по качеству головы эдак на три впереди.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Это надо гаишника за хобот брать и пусть всё расскажет с пунктами правил.
Ко мне на дороге с этим ни разу и не пытались приставать. хотя и просто проверить документы останавливали и за превышение скорости. Два года уже у меня турбоджей и ни кому дела нет. Весь смысл моих постов был в том, что они если захотят, то докопаются или страховая компания в выплате откажет.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
не будьте столь категоричны по поводу 406.Если не сумеете его приготовить
Я не хочу его готовить, понимаете? Т.к считаю это выбрасыванием денег на ветер. И не хочу накачивать левую ногу в этих ужасных пробках. Просто не нравится!
вы же берете б/у в неизвестном состоянии,пробегом и последующими вложениями
Я и этого взял б/у в неизвестном состоянии. И предыдущего тоже. И что? И на той год уже отъездил практически без вложений. На этом меньше, но это не суть. И капиталить я их точно не буду, если что серьезное случится (даже если на свап не решусь). Куплю другой и поставлю. 402-й в запасе лежит. Тупо дешевле и быстрее, рыночные цены к этому располагают. Либо распродам остатки и пойду на троллейбус, как раньше, если денег не будет и/или достанет всё это. Вот и всё, всё просто!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Это надо гаишника за хобот брать и пусть всё расскажет с пунктами правил.
Да они все тыкают, мол изменение в конструкцию, никакой конкретики не выдают. Я пришел к выводу, что к любому вот такому изменению надо задавать вопрос "гда написано?", нигде? Идет гулять. Свои домыслы, что явялется изменением, а что нет - пускай возьмет с собой.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Да вы не переживайте на счет качества двигаталей. Да, они пробежали сколько-то. Но японцы любят свои машины, и следят за ними. А если и контора контрактных двигателей хорошая - уж точно проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Да вы не переживайте на счет качества двигаталей. Да, они пробежали сколько-то. Но японцы любят свои машины, и следят за ними. А если и контора контрактных двигателей хорошая - уж точно проблем не будет.

Согласен на 100%. Контрактные моторы приходят в очень хорошем состоянии, а я их не один уже видел и ставил.
А например 405 на рабочей газели просто в доску достал. Пришлось ампутировать.
 
Последнее редактирование:
Сверху