• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не поступает масло в двигатель

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
всем привет. поменял на днях грм и заодно решил разобрать привод масленного насоса для визуального осмотра, всё оказалось отличным. Всё собрал а гидрики как застучат, до замены такого не было. На приборку глянул а давление на нуле, но лампочка красная не горела. Заглушил снял клапанную крышку а там почти всё сухо (двигатель поработал на холостых минуты три, раза 2 я сам газанул - решил не мучить заглушил). Снял крышку масленного привода вынул вал а на шестигранник шуруповёрт и крутить(по часовой стрелке) - масло слышно как в поддоне булькает, а выше не поднимается, я даже масленный фильтр снял а он пустой. Без фильтра тоже шуруповёртом покрутил кроме бульканий ничего не слышно. Масло залил ZIC X7 LS 10W-40, до этого лил ZIC A+ 10w40. куда смотреть с чего и куда копать??? уже неделю мучаюсь
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Ну значит насос неправильно собрали. Хотя чо там собирать. Что б быть уверенным купите новый и поменяйте, тогда наверняка выяснится в насосе дело или маслянная магистраль закупорилась мусором.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
решил разобрать привод масленного насоса для визуального осмотра, всё оказалось отличным.

Не трогал, только привод.
Где нашкодил, там и ищи.

шуруповёртом покрутил
Не в ту сторону поди крутил.
И про мотор ни слова, тайна наверное.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сам насос(маслоприемник) Не трогал, только привод.а масло может быть паленым. Вот чтобы не гадать хочу Опять все разбирать И смотреть

Даже паленое масло будет поначалу держать давление,пока двигатель не прогреется.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Где нашкодил, там и ищи.


Не в ту сторону поди крутил.
И про мотор ни слова, тайна наверное.

Забыл 406 инж шестигранник крутил по часовой стрелке,это правильное его вращение?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Забыл 406 инж шестигранник крутил по часовой стрелке,это правильное его вращение?

Привет! М/насос вращается против часовой стрелки. При вращении м/насоса в бензине, заткнуть пальцем выходной канал - должно быть ощутимое сопротивление. Если сопротивления нет, скорее всего "завис" редукционный клапан - давления не будет. При смене масла, может образоваться "мазут", на котором и "зависает" р/клапан. Вынув пружину, извлечь плунжер р/к (иногда удаётся извлечь р/к метчиком М12х1, плунжер калёный), пройти канал сверлом 13мм (осторожно!, не повредить седло р/к). Если плунжер не удаётся извлечь, приходится сверлить корпус напротив плунжера сверлом 4мм и через пруток выбить плунжер. В отверстии нарезать резьбу М5 и заглушить болтом. Удачи.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Привет! М/насос вращается против часовой стрелки. При вращении м/насоса в бензине, заткнуть пальцем выходной канал - должно быть ощутимое сопротивление. Если сопротивления нет, скорее всего "завис" редукционный клапан - давления не будет. При смене масла, может образоваться "мазут", на котором и "зависает" р/клапан. Вынув пружину, извлечь плунжер р/к (иногда удаётся извлечь р/к метчиком М12х1, плунжер калёный), пройти канал сверлом 13мм (осторожно!, не повредить седло р/к). Если плунжер не удаётся извлечь, приходится сверлить корпус напротив плунжера сверлом 4мм и через пруток выбить плунжер. В отверстии нарезать резьбу М5 и заглушить болтом. Удачи.

Благодарю за информация сегодня попробую отпишусь. Вот только маслоприемник у меня на машине стоит,лиш бы не пришлось разбирать:rolleyes:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Благодарю за информация сегодня попробую отпишусь. Вот только маслоприемник у меня на машине стоит,лиш бы не пришлось разбирать:rolleyes:

Привет! Не велика проблема! Снять и промыть в бензине! Порой приходится снимать сетку и прочищать карщёткой! Но редко. Обычно хватает промывки в бензине. Удачи.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Привет! Не велика проблема! Снять и промыть в бензине! Порой приходится снимать сетку и прочищать карщёткой! Но редко. Обычно хватает промывки в бензине. Удачи.
покрутил сегодня против часовой стрелки(предварительно сняв масленный фильтр ждя точности), масло брызнуло фонтаном,(настроение поднялось:):):). закрутил фильтр обратно покрутил за шкив вручную - и вся ГБЦ "наполнилась" маслом, завтра буду собирать и заводить. Вот только почему он сразу не качал? или то что я его в обратную сторону шуриком покрутил "раскоксовался"? единственное на крышке привода маслонасоса остались следы от контакта вала, завтра фото выложу. как думаете в чём же трабл был или всетаки маслоприёмник замнеить?
 
Сверху