• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен юрист

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
ситуация такая , в сентябре 2011 дтп , сегодня февраль 2012 ,страховку до сих пор не получил , машина до дтп стояла в продаже , обьява заморожена но цела , по сути я могу подать в суд на страховую именно по потере в цене машины ? продавал я ее в 2011 ,сентябрь месяц , должен был получить деньги страховые за дтп в октябре , машина с тех пор упала в цене минимум на 10% ! а так как ее не починил по вине страховой и по этой вине не продал , могу ли я претендовать еще кроме ущерба на деньги от ущерба падения в цене ? в общем нужен юрист который это дело растолкует , а еще лучше , за половину выбитых денег возьмется это дело раскрутить .
ущерб примерно маленький где то на сумму 50 (запчасти без работы ) - износ с 2008 года .
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
fatalist, а если стоимость машины посчитать по той же цене при расчете каско ? они же сами цену назначают максимальную (но получается средней) , сами они и процент ставят на падение цены авто каждый год , плюс свидетельство что машина то продавалась , и.........уже покупалась , а в результате не соблюдения закона страховой компанией я и понес убытки . например еще одна штука - за каждый просроченный день невыплаты начисляется пени в размере ставки рефинансирования на день просрочки .
сейчас она 8 % . значит к моим убыткам в 30 тысяч я могу прибавлять каждый день по 8 % или как ?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
fatalist, а как же тогда это ?
я несу прямой убыток сейчас в данное время , я не могу продать ее по причине ее битости , а в этом виновна именно страховая и никто больше .
а про ставку рефинансирования я читал на сайте рса . надо опять посчитать .скорее всего я чего то не то понял.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
fatalist, кстати просрочен уже срок считается 14 рабочих дней ,мне и в этой страховой так сказали ,но жду правда уже ......с октября.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
fatalist, да фиг с тем что было и был ли покупатель , но машина сейчас теряет в цене с каждым месяцем , а я получается жду........когда мне деньги на ремонт дадут , а значит виноваты же страховщики в этом . они ведь по договору обязаны выплатить и по закону .
тоесть машина сейчас дешевеет , а воз и ныне там , через два года они мне выплатят когда машина вдвое упадет , и инфляция сожрет , банкет должен логически и по закону за счет виновника невыплат .
да и фиг опять с ценой и продажей , мне техосмотр проходить , а я не могу , а почему ? а денег то нет на ремонт , и почему я свои должен платить за ремонт ? кто тогда виновен и насколько ?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
сегодня мне сообщили ,что дело мое .......на рассмотрении ! на вопрос как оно там оказалось ,если уже 4 месяца лежало в бухгалтерии на выплату ?
ответили - наверное что то исправили .......
как интересно можно что то исправить ,если оно уже подписано на выплату ?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
сегодня позвонил в страховую , ну от нечего делать , я уж забил на это ,и вдруг узнаю --------СТРАХОВКА МНЕ ВЫПЛАЧЕНА ! :yes2:
позвонил в банк ,да ,выплачено , аж 13500 !
:smoke:
два бампера ,два усилителя , и стоимость работ туда же вперли .......:smoke:
щедро и от души :smoke:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
позвонил в страховую
Знакомая ситуация сам раза три звонил пока выплатили, стаховщики видимо работают по принципу трех гвоздей, три раза спросишь на третий гвоздь документы будут переколоты, вот с третьим гвоздем и работают.
 
Сверху