• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена крайслера на крайслер :)

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Была тема про двигатель от сайбера, но чего то я ее не нашел поиском.

Кто то заморачивался заменой двигателя? От Волги/Газели не очень хочется ставить, по понятной причине, был ли прецедент свапа "не волговского" крайслера в Волгу? Как эта вся беда нынче юридически оформляется, у меня в СТС и ПТС написано "2.4L DOHC" в графе двигатель. Вот что-то мне кажется, что может быть заминка в этом вопросе, если скажем в договоре купли-продажи на двигатель будет указано в духе "Крайслер EDZ или Крайслер 2.4". В общем был ли прецедент в наших рядах?
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Была тема про двигатель от сайбера, но чего то я ее не нашел поиском.

Кто то заморачивался заменой двигателя? От Волги/Газели не очень хочется ставить, по понятной причине, был ли прецедент свапа "не волговского" крайслера в Волгу? Как эта вся беда нынче юридически оформляется, у меня в СТС и ПТС написано "2.4L DOHC" в графе двигатель. Вот что-то мне кажется, что может быть заминка в этом вопросе, если скажем в договоре купли-продажи на двигатель будет указано в духе "Крайслер EDZ или Крайслер 2.4". В общем был ли прецедент в наших рядах?

или платить бабки и вписывать новый мотор или молчать в тряпочку авось гаишник не заметит. хотя у них сейчас установка дана все видеть.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
или платить бабки и вписывать новый мотор
Понятно, что вписать - платная услуга. Только вот вопрос то в том, что будет, если в ДКП на мотор будет написано "Крайслер EDZ", а у меня в СТС написано "2.4L DOHC"
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Понятно, что вписать - платная услуга. Только вот вопрос то в том, что будет, если в ДКП на мотор будет написано "Крайслер EDZ", а у меня в СТС написано "2.4L DOHC"

для ТЕХ КТО ПЛОХО ЧИТАЕТ

или платить бабки и вписывать новый мотор

платишь бабки. тебе дают ССТС о том что в твою машину можно поставить и это согласовано мотор Крайслер EDZ.
и после этого в ГАИ тебе впишут новый мотор в ПТС.

гуглишь в интернете кто может давать ССТС на замену мотора.
они за бабки такую ересь согласовывают.

это на тему того что государство ввело согласование изменений из за тяги к деньгам а не из за заботы о нашей безопасности
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
@EricCartman, молодой человек, Вы написали "платить бабки" - это как понимать? Давать взятку, оплатить пошлину за замену СТС или получать одобрение из НАМИ, бумагу с сертифицированного СТО.

платишь бабки. тебе дают ССТС о том что в твою машину можно поставить и это согласовано мотор Крайслер EDZ.
Кому?
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
@EricCartman, молодой человек, Вы написали "платить бабки" - это как понимать? Давать взятку, оплатить пошлину за замену СТС или получать одобрение из НАМИ, бумагу с сертифицированного СТО.


Кому?

гугл в помощь ибо мы с тобой в разных городах живем
взятку давать бесполезно. если кто и согласится переписать номер и модель мотора в ПТС то цена взятки уверен будет как 4 волги.

честно и законно. я написал. получать согласования и оформлять.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
@Metotrexat, почему нельзя в ДКП написать DOHC 2,4 ? Какая разница если это один мотор?

у нас номера моторов смотрят. скажут иди в лес, тащи доки от мотора который стоит.
а он хлоп и от другой машины. скажут иди в лес, делай согласование.

может у вас и проще. у нас с такими проблемами шлют... в карелию.

хотя карелы говорят у них сейчас вообще строго дико.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Было изменение регламента с год назад. Я так понимаю, что если одна и таже модель двигателя, то нужны только документы на двигатель. И вроде как больше нет понятия "высвободившийся агрегат" с утиля.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
@EricCartman, у нас не смотрят номера.На каком основании должны смотреть то?Двигатель это запчасть,как стартер и генератор.

дай пруф где конкретно это сказано
смотря на основании таможенного регламента, законно ли ввезен мотор есть ли на него растаможка в виде утиль сбора.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@EricCartman, Слушай,вот ты сейчас на своем трахоблейзере поменяешь мотор на такой же.Поменяешь темной ночью,в гараже,шоб никто не видел. А утром побежишь в гаишню всем об этом рассказывать.Вопрос-нахрена?
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
@EricCartman, Слушай,вот ты сейчас на своем трахоблейзере поменяешь мотор на такой же.Поменяешь темной ночью,в гараже,шоб никто не видел. А утром побежишь в гаишню всем об этом рассказывать.Вопрос-нахрена?

вопрос в том что потом машину продашь и покупателю сотрудники зад порвут и он потом на тебя наедет

так что замену надо или делать с умом или тогда тачку оставлять себе не долго

одно время номера не смотрели. сейчас у них новая моча в голову стучит
и трахоблейзеры они особо не шерстят а газенвагены и зубило поголовно.
 
Сверху