• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки ГРМ

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Подскажите,при выставление метки на шкиве колен вала метки распред валов находятся не на одном уровне.на одном валу выше среза головки блока на другом выше.Фотки прилогаю.
 

Вложения

  • SP_A0571.jpg
    SP_A0571.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 4,241
  • SP_A0565.jpg
    SP_A0565.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 3,973

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Зачем зубы считать, отвертку в колодец, ставим вмт на 1 цилиндр, и правим метки грм
Думаю,что по метке на шкиве коленвала я точнее выставлю ВМТ,чем с помощью отвертки.:)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Думаю,что по метке на шкиве коленвала я точнее выставлю ВМТ,чем с помощью отвертки.

Привет! И правильно думаете! Точнее метки на шкиве не выставить. Другое дало, что демпфер, на котором ставится метка может провернуться, относительно шкива. Тогда по заднему срезу 15 зуба (напротив прилива на п/крышке). Это самое правильное положение. Да и видно там лучше. Удачи.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Думаю,что по метке на шкиве коленвала я точнее выставлю ВМТ,чем с помощью отвертки.:)
Метка бывает убегает, по зубам отметчика точно не выставить, отверткой будет точнее, а спец приспособой ещё точнее, она тоже в колодец вставляется и точно показывает ВМТ
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Метка бывает убегает, по зубам отметчика точно не выставить, отверткой будет точнее, а спец приспособой ещё точнее, она тоже в колодец вставляется и точно показывает ВМТ
Нет у меня часового индикатора,буду по 15 зубу проверять,как раз транспортир подошел.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Вчера конкретно занялся движком.После того,как я поменял 3 гидрокомпенсатора,у меня начались проблемы с двигателем:подергивания при движении,ухудшилась тяга,притом заметно (если раньше я вьезжал на пригорок на 4 передаче,то теперь приходится включать 3-ю),появился запах бензина в выхлопе,возрос расход топлива (если раньше ,заправившись на 500 рублей я проезжал до начала мигания лампочки остатка топлива 110-120 км (расход 10л на 100км),то теперь на этом же количестве топлива я смог проехать 70км,после чего начала мигать лампочка),заметно возросло потребление топлива на холостом ходу (по БК было 0,9л/час,стало 1,3л/час).При повторном снятии клапанной крышки и проверкой фаз ГРМ выяснилось,что по транспортиру на впуске 15 градусов вместо 20,а на выпуске -25 градуса (это с учетом того,что при предыдущей разборке я устанавливал фазы при 21зубе на ДПКВ (так мне посоветовал один "моторист").
В результате вчерашней возни с транспортиром и установлением факта значительного отклонения фаз (см.выше) я снял звездочки,насверлил дополнительные отверстия и вновь установил фазы по транспортиру (получились отклонения 0.1-0.2 градуса).Двигатель легко завелся (у меня он всегда хорошо заводился),работает ровно,хорошо набирает обороты,при попытке проехаться - чувствуется улучшение (практически как до замены гидрокомпенсаторов,когда машина ездила хорошо). Единственное изменение - сохраняется повышенный расход топлива на ХХ по БК -1.3 л/час вместо 0.9л/час при 800об/мин.
Сейчас хочу прокатиться в лес,чтобы сравнить тягу,расход и т.д.,а заодно и грибочки посмотреть,должны уже появиться рыжики.Вечером отпишусь.
ПЫ.СЫ.Общий пробег моей машинки -116ткм,верхняя цепь была заменена 4года назад по причине ее разрыва (тогда "разобрался напополам" верхний гидронатяжитель).

Добавлено через 2 часа 24 минуты 11 секунд
Проехал примерно 40 км - тяга хорошая,практически как до замены гидриков,горку 7% длиной около 500 метров выехал на 5 передаче со скоростью 80км/ч.Расход пока не выяснил,надо искатать бензин в баке,сравнить с тем на сколько километров получалось раньше.Единственное: на ХХ потребление 1.3л/ч,раньше было 0.9л/ч.
Покатаемся,посмотрим.
ПЫ.СЫ.Кстати - грибов НЕТ,нашел один масленок.Для рыжиков надо ждать туманов и холодных рос,они это любят.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Уже все сделано.В продаже есть и полные комплекты ГРМ и отдельно звезды распредвалов "Идеальная фаза" от Прогресса.Поставлено уже несколько таких изделий.Все вполне работоспособно,установка фаз значительно упрощается.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Не спорю,я бы купил но у нас их нет,а когда нет,то пол часа работы на токарке и усе готова,просто ослабить болт звёзды и крутить рв куда угодно.
 

VolgoVik

Общительный
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
как раз заказал себе такие, комплект звезд 5 шт.+ новая цепь чуть больше 2000, заказал у бон74, жду когда привезут, в среду буду ставить.
Надеюсь, что будет хорошо, потому что уже устал ловить градусы....
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
уже устал ловить градусы....
Не повезло. Машине.
На первой менял весь привод. Ставил по меткам.
Потом выпал штифт. Загнал новый, поставил по меткам.
На второй менял прокладку ГБЦ. Собрал по меткам.
Жалоб на работу двигателя не было.
Расход маленький, тянет хорошо. В небольшой подъём на пятой идёт с разгоном.
 

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
Спрошу здесь что бы темы не размножать. Перескочила у меня цепь и разбило средний успокоитель. При вскрытии было установлено что цепям, башмакам и ГН пора на покой. Купил комлект идеальная фаза прогресс мотор Всё поставил всё собрал, гидронатяжители разрядил, фазы по транспортиру выставил ( правда 3 раза пытался выпуск поймать, постоянно на 1.5 градуса убегал. так и оставил в конце концов допуск +-2 градуса). В общем собрал. Запустил двигатель и сразу стук появился, толи гидрики толи цепь. Раньше гидрик один вроде на холодную стучал но было тише. Либо несколько гидриков либо цепь стучит. Но вроде всё новое и натяжители разрядились оба. В чём может быть дело? Дал поработать минуты 3-4. Радиатор утром поставлю дам нормально прогреться но страшно что это цепь и мне опять что нибудь размолотит. Кстати пришлось натяжитель снимать, но я его зарядил без всяких оправок просто рукой держал и закручивал крышку. он не выстрелил пока я его в корпусе отверткой не даванул, это норма?
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Кстати пришлось натяжитель снимать, но я его зарядил без всяких оправок просто рукой держал и закручивал крышку. он не выстрелил пока я его в корпусе отверткой не даванул, это норма?
Это норма, так и должно быть, только ты упомянул про один натяжитель, эту процедуру надо с обоими проводить (нижнюю цепь ведь тоже менял).
Стук если равномерный и увеличивается частота стука с увеличением оборотов, то это вероятнее всего гидрик (гидрики). Цепь не стучит, она гремит, шелестит.
 

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
Это норма, так и должно быть, только ты упомянул про один натяжитель, эту процедуру надо с обоими проводить (нижнюю цепь ведь тоже менял).
Стук если равномерный и увеличивается частота стука с увеличением оборотов, то это вероятнее всего гидрик (гидрики). Цепь не стучит, она гремит, шелестит.

Да я же говорю комплектом менял. И натяжители тоже оба менял. Всё поставил а потом пришлось снять верхний натяжитель а нижний уже не трогал. Шелестит всмысле без лязга? Просто раньше гидрик не так громко стучал. либо их теперь несколько либо цепь. но просто стук громкий. или ещё что нибудь может так стучать? Стук равномерный и увеличивается частота стука с увеличением оборотов. Шайбы под наятяжители новые положил.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Стук гидрокомпенсаторов очень похож на стук швейной машинки.

Кстати пришлось натяжитель снимать, но я его зарядил без всяких оправок просто рукой держал и закручивал крышку
Так не бывает.
 

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
Стук гидрокомпенсаторов очень похож на стук швейной машинки.


Так не бывает.

Видимо бывает))) :(

Добавлено через 10 минут 5 секунд
Стук гидрокомпенсаторов очень похож на стук швейной машинки.

Что делать если он теперь не проходит совсем. До этого нормально было. До 30-40 прогревалась и стук проходил. А теперь точно как швейная машинка..... Постоянно.... Масло свежее залил такое же какое до этого был, с той же бочки.
 

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
Молодой еще... Прям завидую:rolleyes:

Ахах! Я 3 дня с утра и до позднего вечера (жена выходила с ложечки кормила))) разбирал, чистил, мыл, собирал, молился прежде чем завести))) Проехал сегодня 200 км. стук пропал))) Ну на сколько я понял (я не читал как это делается) Нужно снять валы вытащить гидрики и поставить новые, собрать назад валы, выставить фазы и в путь? Если так то в принципе грм менять дольше выходит. Я ещё и поддон снимал полностью, остатки успокоителя вытаскивал.
 
Последнее редактирование:
Сверху