• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пульсар-М+пара вопросов

V

Vortex

Доброго время суток всем! Хотелось бы узнать, ваше мнение на такие вопросы:
Имею газ-3110 с дв 402, штатная катушка, тромблер, вариатор, пульсар-м и карбюраор "солекс", который идет под это самое Волго......
1) Что нужно для оптимальной работы пульсра? имею ввиду, что выкинуть, что добавить, что и чем заменить?
Впринципе машина тянет оч.хорошо и мягко,но от пары советов в лучшую сторону не откажусь :)
2)вот при всей этой комбинации у меня отвратительный холостой ход-машину колбасит по сторонам, движок сильно вибрирует (во время езды такого е наблюдаеться).Свечи норм, ВВ не прошибает, искра хорошая, зазоры клапанов правильные......чего ему еще надо?
Заранее благоарен!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Вот только не пойму как это реализовано...
Тем самым многоискровым режимом, вот только беда одна- чтобы нагреть залитую свечу до полного испарения бензина и восстановления воздушного пути пробоя, надо нагреть ее прилично, уж как минимум до плюсовых t, что при морозе весьма и весьма проблематично.
аварийные пуски-какие бы мы не были крутые водители, но иногда допускаем залив свечей
Согласен на 100%, но при условии, что сам водитель накосячил, а не системная неисправность вроде перелива или глюка датчика. Но в случае человеческого фактора просто продуваем двигатель и запускаем, а во втором случае никакое суперзажигание не поможет до устранения неисправности.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
но при условии, что сам водитель накосячил
Об этом и речь...
Спасибо
gorill, я так понимаю тему ты обьеденил-я наверное плохо с поиском дружу
Почитал увеличенное число постов-теперь вообще-пауза...! Кто хает, кто ругает...однозначных ответов таки нету. Либо всё-таки кто-то присоветует....брать-не брать, либо брать и юзать, потом уже думать(Во как сказанул) :)
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Пульсар

Вот только не пойму как это реализовано... :)
Тумблеров включаеться аварийный режим - это пачка импульсов на свечи, снимаешь центральный провод и подносишь на 5 минут к каждой свече при включенном зажигании, искра сушит свечи. Так эт должно работать, вот только ждать 30 минут неееее. Проще вывернуть свечи и продуть цилиндры, а тем временем свечи просохнут сами. Смутная польза в теории, а вот многоискровой режим при запуске, да и в работе - возможно это не плохо даже.
 

GAZELIST

Общительный
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
64
Расскажу свою историю, связанную с ПУЛЬСАР-М
Приобрел данный девайс наложенным платежом. Внешне устройство внушило доверие, установка и настройка по прилагаемой инструкции не заняла много времени.
Все было замечательно.
Однажды даже удалось проверить "аварийный запуск": после мойки двигателя на сервисе, машина заводиться отказалась. Я решил попробовать завестись при помощи "аварийного пуска" и она завелась, но при езде двигатель стал троить. После остановки причина троения была выявлена - влага внутри трамблера! После протирки тряпочкой крышки, двигатель заработал нормально.
Но спустя 3 месяца он просто сгорел. Причем ничего сверхъестественного я с машиной не делал. Просто как обычно приехал после работы домой, припарковался, хотел было выходить, но решил еще чуть чуть сдать назад(чтобы другим было поудобнее припарковаться). Врубил заднюю, снял с ручника, нажал на газ и .... она заглохла. На попытки завестись ответила отказом. Я понял, что на ужин я не попадаю, т.к. завтра снова на работу и машину нужно оживлять. После манипуляций с заменой всех частей системы зажигания на "заведомо исправные" выяснилось, что ПУЛЬСАР-М не работает. Была произведена замена на обычный коммутатор "ЭнергомаШ" и машинка завелась.
Честно говоря жалею, что так все закончилось, т.к. хотел еще испытать данный девайс при сильных морозах (которые все-таки наступили ЗИМА 2009-2010) но не удалось.
Подвожу итог: девайс неплохой, я бы даже сказал отличный. Мой случай - это возможно какой-то брак, либо влияние других причин(проблем) моей машинки, может где-то что-то превысило напряжение и т.д. (я в электрике не очень).Так что думайте сами, а в целом я был доволен ПУЛЬСАР-М.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Все пишут про пульсар -М, на сколько я правильно понял с их-него сайта М- это для Тазов, -Пульсар -Газ, для газ и уаз, ведь не с" одной бочки они их наливают" ?

Ну да ладно, будем юзать, сегодня позвонил менеджер, я подтвердил заказ, сказали , что завтра уже отправляют.... По эксплуатации не забыть бы потом отписатся:)
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Nexxtt, да скорее всего одно и тоже, только добавили преобразователь импульсов с индуктивного датчика, чтобы были похожи на датчик Холла
 
  • Нравится
Реакции: Next

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Я уже писал, что пользуюсь Пульсаром более10 лет. сначала пользовался им же на ГАЗ 24-10. сейчас использую на ГАЗ 3110 карб 151с двигатель 402. Причем пульсар старого выпуска. На передней панели 2 переключателя. Один переключает в многоискровой режим, а второй просто исключает Пульсар из системы зажигания и приводит систему зажигания в штатный режим. Машина прекрасно заводится . Холостые держит прекрасно. Ездил и на 80 бензине. Детонация убирается прямо на ходу. Соответственно правда немного падает приемистость двигателя.:gaz_love:
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
Re: Какое зажигание лучше?

Вот такой вопрос возник у меня после установки пульсара,точнее в связи с его установкой: в инстукции упоминаеться , что необходимо перемкнуть некие два контакта( неочень понятно какие) в том случае если стоит доп сопротивление.
Внимание вопрос :как визуально определить наличие этого сопротивления,и какие именно контакты перемыкать? В инструкции некая загадочная картинка по которой ясно что контактов три ,а перемкнуть надо крайние.Они имеют в виду комутатор?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Какое зажигание лучше?

Внимание вопрос :как визуально определить наличие этого сопротивления,и какие именно контакты перемыкать?
Доп сопротивление это вариатор по старому. Небольшая коробочка на крыле.Подключается между катушкой и коммутатором зажигания. Думаю для 105-й волги это не актуально ;) Или волга не 105?
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Всем, кому ещё интересно, пользую Пульсар 3 года. Выписал наложенным платежом сразу 2 комплекта, про запас. Один комплект вожу с собой. Устанавливается очень быстро, машина сразу запустилась, заработала на порядок чище. А на трассе. М-м-м! Просто конфетка. Я раньше до 130 км/ч доезжал, и машина упиралась дальше разгоняться. Словно кто-то за задницу держал. А перед дальней дорогой, помню раньше манипуляции были: сначала заправишься, потом на прогретом движке, лезешь под капот, регулируешь УОЗ на трамблёре, затем на трассу выезжаешь, слушаешь, затем опять лезешь, попозже или пораньше, опять на трассе слушаешь, если что-то не устроило, опять лезешь под капот. Будь прокляты российские заправки! Гемор один с зажиганием. А вот на пульсаре, из салона отрегулировал, на слух, прямо на ходу, тапку в пол и понеслась. Как-то товарищам японоводам, показал, на что способна птичка. 160 по спидометру! Это на 80-м бензине! Они сильно удивились. Считали раньше, что Волга свыше 120 разваливается на ходу. Мощность субъективно прибавилась, запуск с полключа. Как -то проверял искру, уе...ло так, что попутал небо с землёй.
Резерв работает, причём холостой ход повышается где-то на 200 об/мин. Разгон на нём вялый, но ехать можно! Все японоводы в шоке, когда видят у меня тумблер Резерв. Спрашивают, что такое? Говорю резервный асинхронный контур зажигания. Они в осадке.
Запуск в -45 - 50 - ноу проблем, с ужасом вспоминаю, как раньше мучался.
Один раз использовал прогрев свечей. Рулит. При этом со стороны катушки раздаётся тонкий, словно комариный, писк. По минуте на свечу, далее ключ на старт, пуск. Радуемся.
Так что не верьте тем кто говорит, мол не ставьте. Старая система зажигания неплоха, но прогресс не стоит на месте. Пульсар, это не какой-то колхоз, это заводское изделие. Надёжность его проверена тысячами километров разбитых Амурских дорог. Ни одного отказа.
Как правило, брешут насчёт Пульсара те, кто даже не знает что это такое. Так что всем рекомендую. Причём это недорогое удовольствие.
 
  • Нравится
Реакции: Next

louragan

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
приобрел Пульсар М для волги, жуть что было, детонации ацкие, троит постоянно на всех оборотах, коректор вообще не реагирует на изменение угла опережения (на обычном каммутаторе как было, поворачиваешь в -5 градусов и она пошла чихать, а тут ноль) при включении зажигания (без запуска двигателя) начинают моргать все лампы которые включены, одним словом еду менять завтро :(
P.S.: Все остальное новое (провода, свечи, катушка, даже трамблер, а само зажигание стоит через реле по рекомендациям большинства, дабы разгрузить замок) просто интересно стало что за пульсар такой.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Как-то товарищам японоводам, показал, на что способна птичка. 160 по спидометру! Это на 80-м бензине!
:rofl:

Спидометр поменяй или резину ставь родную!:) Не может она ехать с 76 головой больше 140. Не с Пульсаром, ни без......:)

У самого стоит Пульсар -очень доволен, но переоценивать его возможности не надо!;)
 

louragan

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Спидометр поменяй или резину ставь родную! Не может она ехать с 76 головой больше 140. Не с Пульсаром, ни без......

Я ехал =) примерно 153км замеряли соседней машиной для точности (сонатой) бенз был 80, карб вазовский ДААЗ 2105, 5 ти ступка, правда расход где то около 20 -25 литров :shok:

Еще зажигание бесконтактное :)
 
Последнее редактирование:

louragan

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
После столь интересной работы пульсара (где то 30 минут, и за это время ушло 6 литров бенза) решил вернуть все на место, НО движок отказался нормально работать, наблюдалось сильное дымление (из глушака летели черные маслянистые хлопья) и троение движка.

В итоге поменял все зажигание, свечи, провода вв, крыша и бегунок трамблера, коммутатор и катушку.

После замены машинка ожила, НО странное троение наблюдалось в момент открытия второй заслонки карба, методом тыка обнаружил что коммутатор бракованный, поставил обратно старый 86 года, все как рукой сняло, правда упала резвость, движок стал хуже реагировать на "тапка в пол"

Катушка Старый оскол - 535р
Коммутатор Старый оскол - 364р
Провода ВВ HOLO - 250р
Крышка и бегунок - 250р
Свечи Finwale - 210р
Свечи нормально стали зажигать смесь после доработки, заявлено зазор 0,8, замер щупами показал 0,55 :) пасатижами выгнул и установил зазор 1 мм, после этого холостые стали очень ровными и почти без пропусков зажигания (хлопки которые слышно при работе движка из глушителя)

Ну и общий итог: Пульсар абсолютно не нужная хрень, годная для того чтоб убить Вам катушку, провода вв, свечи, бегунок с крышкой (контакты обгарают очень сильно, в плоть до появления раковин)
 

louragan

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Продолжение истории с Пульсар-М

Решил вернуть эту безделушку обратно, но меня послали (вежливо), продавец говорит "нужно заранее звонить, чтоб сумму набрать в кассе" договорились на следующий день, а пока говорит попробуй другой, а то этот действительно может быть бракованным, ну я взял другой на свой страх и риск. Установил, провода октан коректора в салон тянуть не стал (все равно ничего хорошего из этого не выйдет, подумал я) и ... она завелась :shok: без троения, без дымления, чистые обороты.

Зазор на свечах стоял 1мм, весь вечер ее мучил, но так и не нашел к чему придрать, на следующий день решил увеличить зазор до максимально допустимого, выкрутил свечи Финвал (с медными электродами, для улучшения тепловых характеристик) максимальный зазор получился 1.5мм больше не позволила длина электрода массы, результат можно смотреть сразу в много искровом режиме :) ВВ в свечку и в катушку, свечу на массу, включаешь режим резерв на блоке октан коректора и включаешь зажигание, катушка начинает пищать как комар а на свече бьет постоянная искра.

С таким зазором опять мучил весь вечер. Результат получился хороший, также ровно работает движок, а вот детонация усилилась пропорционально мощности, то есть на тех же оборотах машинка едет быстрей, выхлоп стал не таким едким.

В общем езжу пока на Пульсаре, будут какие новости отпишу сюда же :)
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Прочитал эту тему и понял -неплохое творение рук Пульсар - М-ГАЗ человеческих,вот только жаль найти у себя на украине пока не могу ,найду обязательно поставлю и протестю.
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Автор темы,а почему из всех октан-корректоров именно "Пульсар-М"?
Невижу смысла в нем,он не может видить начало детонации в работе двигателя,нет в нем никакого датчика для этого!
Регулировать УОЗ вручную это конечно интересно,но на мой взгляд просто глупо,далеко не каждый на слух определит начальные детонационные моменты в работе двигателя.
Вот если бы этот корректор был бы с датчиком детонации,другой разговор.
;)
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
примерно аналогичную приблуду эксплуатировал ещё на ваз 2105 в течении примерно 4 лет(снял только из за того что была уже готова микропроцесорная система) ,мой вывод таков при нормальной первичной настройке октан коректора это очень удобная регулировка детонации.Бензин на заправках очень разный и подрегулировать прямо на ходу ,удобнее чем крутить трамплёр.
 
Сверху