• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правый тросик ручника

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Всем здравия.
Проблема в следующим. Отлётка тросика ручника (правого) "распушается", то ли это воздействие температуры от глушителя, то ли качество самого троса вернее его оплётки (рубашки). У кого какие соображения по этому поводу ? Говорят, что можно поменять на газелевский более толстый, но верится с трудом. Уважаемые кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Отлётка тросика ручника (правого) "распушается", то ли это воздействие температуры от глушителя, то ли качество самого троса вернее его оплётки (рубашки).

у меня то же правый распушился.
тенденция однако... надо у себя глянуть.

RustUZB,
будешь менять - меняй сразу оба.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
RustUZB,
будешь менять - меняй сразу оба.[/QUOTE]

Почему сразу оба? Машина новая левый тросик в идеальном состоянии.
Позвонил в магазин зап. частей, оказалась одна из самых востребованых частей для тех кто любит чтобы в машине всё работало.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
И распушился он не в районе глушителя, а там где делает поворот на 90 градусов,
проанализировав. я как понял, у меня он распушился из за того что был перетянут, колодки были изношены, ручник затянут до упора (регулировкой из салона),
там бы в этом месте крепёж какой нить бы приколхозить, но там голимое днище!
если только варить.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
У меня в начале ручник ослаб, потом я его из салона подкрутил и всё ОК. При плановом осмотре заметил "распушённость", но ручник держит на одно колесо. Поворот там есть, но крепежа нет, может маленькую дырочку пробить из салона и аккуратно проволочкой подвязать?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ю

юрок105

У меня 105 но не рейсталинг,тоже 2 троса ,на каждое колесо.Я, чтоб трос не касался глушителя подцепил пластиковой стяжкой к кронштейну на котором крепится передний конец рессоры.За 4 года не разу не менял ,пару раз подтягивал
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
юрок105,
у рейсталига даже оплётка и крепёж другой, мне сначала дорейстайлинговый дали, хорошо сначала прикинул,
да и крепёж другой там, в рейсталинге всё на зажимах, до рейсталинга гайка.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
на 105 два троса на каждое колесо отдельно (левый короче правого), на 3110 один длинный на оба колеса.
мда?
смотрел в каталоге- там единый трос только до 29ой волги идёт. на десятке уже раздельные ветки.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Грусно слышать, что я не один с такой бедой. Ну будем бороться с недочётами российского автопрома.
У меня дело обстоит ещё хуже. Этот правый трос попросту в один прекрасный день лопнул (причём как раз в том месте, где он над трубой глушака проходит)
 
Сверху