• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включается электровентилятор

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
3110, 406
Проблема такая: Не включается электровентилятор... причем иногда бывает что включается. Как будто контакты глючат.
Еще сейчас такая ерунда появилась, что иногда (редко) после включения зажигания не включается обогрев/печка/щетки. Лечится выкл/вкл зажиганием. Короче мысль пришла что все это взаимосвязано и увязано на замок зажигания...
Да и по электросхеме вроде как все именно это оборудование взаимосвязано. Подскажите где нужно посмотреть, а то полмашины разбирать както не хочется, чтоб самому найти.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Re: Электровентилятор поздно включается

А еще неплохо поставить реле времени на 5минут с пуском при старте вентилятора и небольшой "пьзосвисток" напоминание о включенном вентиляторе.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Re: Электровентилятор поздно включается

На моей волге (406 дв.) датчик температуры стоит на входе ОЖ в радиатор. Хотя, так сделано у многих. В патрубке, который присоединён на входе в радиатор, стоит врезка трубы со встроенным туда датчиком, а датчик на самом радиаторе отключен. Соответственно вентилятор включается раньше, чем горячая жидкость доходит до радиатора. А значит, движок получает заранее охлаждённую жидкость. Если кто такого не видел, могу фотки выложить, но только завтра.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Электровентилятор поздно включается

Примерно две недели назад столкнулся с такой же проблеммой (поздно включался вентилятор на ЗМЗ-402). Оказалось термостат подклинивает. Заменил термостат, датчик на "стрелку" (не показывал больше 90 градусов при намного большей температуре). После этого все пришло в норму.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: Электровентилятор поздно включается

у меня тоже такое было недавно из-за того что термостат не работал температура росла при простое на светофорах, а при движении приходила в норму, заменил термостат и все исчезло
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Электровентилятор поздно включается

У меня слегка подтекал родной радиатор из люминия. Купил дорогой трехрядный из меди за 3 труб. Поставил, радуюсь. Но только дырки снизу для датчика включения электровентилятора там нет. Нашел в инете, что в Дубне делают коробульку (специально для Волги 402 двиг.) включения электровентилятора от датчика температуры, с возможностью плавной регулировки порога и звуковой сигнализацией момента включения. Стоит 250 руб. Заказал, жду. (Мог бы и сам сделать, да лень возиться.) Когда пришлют, поставлю - напишу впечатления.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Электровентилятор поздно включается

. Нашел в инете, что в Дубне делают коробульку (специально для Волги 402 двиг.) включения электровентилятора от датчика температуры, с возможностью плавной регулировки порога и звуковой сигнализацией момента включения. Стоит 250 руб. Заказал, жду. (Мог бы и сам сделать, да лень возиться.) Когда пришлют, поставлю - напишу впечатления.

ссылку дай на этот сайт... Пожалуйста
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Электровентилятор поздно включается

ссылку дай на этот сайт... Пожалуйста

--www.fan-control.narod.ru--
Это не реклама. Наверное, схема проще винта с гайкой. Раньше сам такие за час собирал, а теперь облянился. Самому стыдно.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Электровентилятор поздно включается

Вот я думаю может антифриза залить?! Если не ошибаюсь он при 120 начинает закипать! А то этот тосол при кипении течь из бачка начинает, приходится подливать....

у меня тоже выкидовал тасол! постоянно заливал! потом перестал, ушло до минемума! и всё уже две нидели вокрук крыжк сухо
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Электровентилятор поздно включается

На моей волге (406 дв.) датчик температуры стоит на входе ОЖ в радиатор. Хотя, так сделано у многих. В патрубке, который присоединён на входе в радиатор, стоит врезка трубы со встроенным туда датчиком, а датчик на самом радиаторе отключен. Соответственно вентилятор включается раньше, чем горячая жидкость доходит до радиатора. А значит, движок получает заранее охлаждённую жидкость. Если кто такого не видел, могу фотки выложить, но только завтра.

потключи второй а то в самый не подходящий момент накроется и всё тут! а второй спасёт(у меня так и е)
 
  • Нравится
Реакции: Makc

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Re: Электровентилятор поздно включается

потключи второй а то в самый не подходящий момент накроется и всё тут! а второй спасёт(у меня так и е)
Если умерло реле вентилятора то даже это не спасет! Я так пару раз вставал - теперь всегда вожу с собой запасные релюхи :)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Электровентилятор поздно включается

Если умерло реле вентилятора то даже это не спасет! Я так пару раз вставал - теперь всегда вожу с собой запасные релюхи :)

тьфу тьфу у меня не разу не летела
 
Последнее редактирование:

олег2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Re: Проблема с Электровентилятором

Каким образом?Буду очень признателен за рекомендации и схему этого ЧУДА!!!:yes4: :yes4: :yes4:
Как кинуть схему незнаю но могу описать на датчик кинуть на один контакт мунус от кузова от другого контакта кинуть на эл./вентилятор, "+" кидать на кумбу.
При опреределенной температуре датчик замкнет контакт и вентилятор сработает автоматически, (если кидать "+" на датчик то систему при определенной температуре замкнет). По идее должна работать, покрайней мере на восьмерке всё получилось.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Проблема с Электровентилятором

937! Если у тебя вентилятор включается при выключенном зажигании а раньше этого не было, проверь не перепутал ли ты + на колодку реле? Что-то мне кажется что ты взял + постоянный.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Re: Проблема с Электровентилятором

После прогрева двигателя электровентилятор включился где то на 95-97 градусов.
Это нормальная температура для двигателя с инжектором. Если поставиш температуру 80, расход топлива увеличиться литра 2-2,5. :yes4:
Дело не в реле, оно работает нормально. Дело либо в замке зажигания которое не обесточивает систему, либо посмотри проводку внимательней, может провод спекся с соседним+ вот и включаетса на выключином зажигании.
 
Последнее редактирование:

Serega3110

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
95
Re: Проблема с Электровентилятором

Столкнулся с той же проблемой. Купил машину, карлсон работал от кнопки, восстановил схему хотя бы чтоб работал от датчика на радиаторе, два раза вскипел и понял ошибку: Ключ замка зажигания! Если не вернуть в правильное положение ключ, нет питания на реле вентилятора (прежние хозяева собрали схему 402 дв. у меня 406), завтра переделаю питание реле вентилятора на постоянный +...
 
F

Fobos

Re: Проблема с Электровентилятором

Всем добрый день! Вот такой вопросик нарисовался по поводу вентиля на Волжанке: "машина 2003 года ГАЗ 3110i, с момента покупки проблем небыло никаких, но спустя пару лет начались траблы с системой охлаждения, поздно включался вентилятор, заменил уже все что можно и термостат поставил с минимальной температурой сробатывания и датчик тоже с минимлаьной температурой, но всеравно вентиль включался поздновато, приходилось спустя какое-то время доливать тосол постоянно - выкипал короче! Решили проблему следующим образом - провели клавишу в салон тобиш сделали ручное включение вентилятора, но через реле, а не напрямую, ну чтобы и ручное было управление и автопилот тоже включался! Но тут начались траблы уже другого характера - релюшки стали гореть, реле хватает на месяц. Но это при условии если ездию по городу то вентилятор не выключаю вообще, может из-за этого??? Потом замена, но последний раз сгорела не только реле но и двигатель вентилятора! Если кто знает почему такое происходит подскажите пожалуйста, если поменять двигатель вентилятора и соответственно реле, избавлюсь от этой проблемы, или через некоторе время все повторится???? Ведь по идее это не нормально когда релюшки горят, контакты сразу говорю поджимал все чикипуки с ними, проблема где-то еще, вот тока где я не знаю! Заранее спасибо!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Проблема с Электровентилятором

У меня на 31105 Кр, с выключение зажигания тухнет и карсон, а по поводу того, у когото работает, так это просто объясняется:
2 контакта на реле от датчика температуры они от зажигания никак не зависят, но там есть еще 2, на один из них приходит +, после срабатывание датчика, реле "закрывается и подается напяжение на второй, отсюда вывод, что питание на реле подается не через "зажигание" а напрямую, например с блока предохранителей на левом крыле.
 
Сверху