• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приспособление для обработки скрытых полостей

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Странно, но покопавшись по форуму не нашел ни слова, про гибкие насадки для обработки скрытых полостей кузова. Неужели никто не использует сей девайс? :) И никто не сталкивался с проблемой выбора?
Лично я себе представляю это устройство как гибкий такой шланжик, длиной около метра(а может и больше), а на конце пластиковая(а лучше стальная) головка с дырочками для распыления состава на 360 градусов(т.е. во се стороны) рассчитанная на давление атмосфер эдак 4 - 8, все это хозяйство должно подключаться к компрессору с ресивером(балон такой на 20л ресивером же называется?) натипа Fini Tiger 245.
Несколько часов поиска по инету(может быть я как то не так ищу) вывел меня только на вот такую вот _ttp://specokraska.ru/index/hrs_124_sata/0-345 штуковину, там в комплекте идет как раз этот шнур-насадка, но цена такого комплекта около 10000 рублей. Дороговато для шланга с наболдажником и емкости, тем более что мне не для бизнеса, а для себя.
В общем хотелось бы услышать, кто каким приспособлением обрабатывает глубокие скрытые полости и где это купить или как изготовить самому?
P.S.Залить масло в пороги, насверлить дырок в коробах, побрызгать через соломинку из мовиля в аэрозоли прошу не предлагать, про это я уже прочитал и вижу что многие склоняются к таким вариантам, мне такой вариант не нравится.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
А у меня вертится в голове одна идея. Просто как то прочитал , что самая лучшая обработка. Это когда безвоздушным способом высоким давлением. И не 5-6 атмосфер , а десятки. Вот есть у меня насос для гидравлики от автомобиля, который установлен для поднятия кузова. Что если его использовать в качестве нагнетателя? Там и давление огромное и производительность тоже. Или использовать насос ГУРа. Может кто уже воплощал эту идею в жизнь?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
А у меня вертится в голове одна идея. Просто как то прочитал , что самая лучшая обработка. Это когда безвоздушным способом высоким давлением. И не 5-6 атмосфер , а десятки. Вот есть у меня насос для гидравлики от автомобиля, который установлен для поднятия кузова. Что если его использовать в качестве нагнетателя? Там и давление огромное и производительность тоже. Или использовать насос ГУРа. Может кто уже воплощал эту идею в жизнь?

Насос для гидравлики шестеренчатый. Такой должен вроде справиться с мовилем. Но лучше ИМХО плунжерный для этого дела. А насос ГУР пластинчатый, в нем пластины сразу залягут и годен будет только на чермет.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте, подниму тему. Валяется в гараже старый, ещё советский пылесос. У него есть функция нагнетания, ещё в детстве я таким потолки белил. Хочу спросить у вас друзья, можно ли данный аппарат приспособить для обработки скрытых полостей? Собираюсь Раст-стопом продуть.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Здравствуйте, подниму тему. Валяется в гараже старый, ещё советский пылесос. У него есть функция нагнетания, ещё в детстве я таким потолки белил. Хочу спросить у вас друзья, можно ли данный аппарат приспособить для обработки скрытых полостей? Собираюсь Раст-стопом продуть.
Нет, не хватит давления.Дело в том.что всё это и жидкость и воздух,нужно разместить в тонком шланге.У пылесоса просто не хватит нагнетающего давления.В итоге сожжёшь пылесос,не добившись капли антикора.Нет может она и польётся.но распыла не будет.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Владимир78, У пылесоса очень большой расход воздуха. Работать он может только очень маловязкими жидкостями. Подойдет ли такой букет для полостной обработки...
 
Последнее редактирование:

Данила Мастер

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
kirillgaz , название фирмы-производителя пистолета не подскажите?
Я за него:rofl:

Артикул: AH092101

Производитель: ANI

Пистолет для нанесения антикора A/206 под стандартную емкость, в комплекте со шлангом 500 мм для обработки скрытых полостей.
http://www.avanti-auto.ru/site.xp/057056048.html
 

Вложения

  • пистолет.jpg
    пистолет.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 36

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
собрал устройство чтоб пройти мовилью скрытые полости.девайс навеяло - как-то брал мовиль в аэрозоле литровая банка и комплекте шла трубочка распылитель,а также статья на drive2. мовиль заливается через основное отверстие огнетушителя и автокомпрессором нагнетается давление через штуцер.
 

Вложения

  • фото1343.jpg
    фото1343.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 106
  • фото1344.jpg
    фото1344.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 98
  • фото1346.jpg
    фото1346.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 99

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
собрал устройство чтоб пройти мовилью скрытые полости.девайс навеяло - как-то брал мовиль в аэрозоле литровая банка и комплекте шла трубочка распылитель,а также статья на drive2. мовиль заливается через основное отверстие огнетушителя и автокомпрессором нагнетается давление через штуцер.

Испытания уже были? На сколько хватает одной зарядки воздухом?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
собрал устройство чтоб пройти мовилью скрытые полости.девайс навеяло - как-то брал мовиль в аэрозоле литровая банка и комплекте шла трубочка распылитель,а также статья на drive2. мовиль заливается через основное отверстие огнетушителя и автокомпрессором нагнетается давление через штуцер.

Если я правильно понимаю, автор , нагнетая давление в баллоне, загоняет мовиль в трубку, создавая некое подобие гидрораспыления. Чтоб такая идея работала, нужно давление порядка десятков атмосфер, при таком разорвет баллон и трубки. Думаю, распыление воздухом, как описано выше, будет более практичным...
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
давно читал в За рулем приспособление в виде ершика которым мыли бутылки молочные и дрели автор опускал ершик в горячий мовил засовывал ершик в любую щель одевал и включал дрель.
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
Чтоб такая идея работала, нужно давление порядка десятков атмосфер, при таком разорвет баллон и трубки. Думаю, распыление воздухом, как описано выше, будет более практичным...
мовиль буду разбавлять уайтспиритом до состояния как в аэрозольном баллончике,трубка то с распылителем от него.и баллон жестяной не разрывается от давления создаваемого испаряющимся внутри его закаченным газом и этого давления хватает чтоб распылить раствор мовиля. имхо 8 атм накачиваемых моим автокомпрессором должно хватить.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
игорь в б, трудно представляю как можно ёршик через 20мм отверстие в лонжерон просунуть.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
мовиль буду разбавлять уайтспиритом до состояния как в аэрозольном баллончике,трубка то с распылителем от него.и баллон жестяной не разрывается от давления создаваемого испаряющимся внутри его закаченным газом и этого давления хватает чтоб распылить раствор мовиля. имхо 8 атм накачиваемых моим автокомпрессором должно хватить.

Я все понимаю ). Только разбавленный мовиль будет стекать, уайт испаряется медленно в закрытых полостях. Я ж ведь не просто так пишу, тоже не первый год под машинами лазил...Я вообще мовиль подогревал, и то с трудом наносится. А сейчас он весь балованый. Советую попробовать составы Нова (не реклама-жизнь), они не так воняют, и более распыляемы.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Я вообще мовиль подогревал, и то с трудом наносится.
Ну подогретый помню в мороз на улице в полости Сиерры заливал - он весьма большой проникающей способностью обладал
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ну подогретый помню в мороз на улице в полости Сиерры заливал - он весьма большой проникающей способностью обладал

Я не о способности проникать. Я о способности брызгать....
 
Сверху