• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Борьба с запотеванием стёкол

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Кто что делал для того чтобы стёкла меньше потели?

Знаю ставят мощный вентилятор печки. Я уже заказал вентилятор на 120 W, но не думаю что это поможет от запотевания задних боковых стёкл.

Жду ваших советов.

Добавлено через 55 секунд
Чесное слово не пью когда за рулём. Так что давайте без шуточек на эту тему.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не забываем про влажность в салоне...у кого интенсивно потеют стёкла рекомендую заглянуть под ковролин....если под ним есть болото,то никакие улучшения вентиляции не спасут....у меня была ситуация следующая...в морозы пока не прогреется салон запотевания не было..после прогрева салона начинали потеть..вода находящаяся под ковролином таяла,и следовательно начиналось запотевание...после устранения этого всего безобразия...достаточно включить вентилятор печки и запотевание уходит...даже в положениии направления обдува на ноги....а тогда полностью переведённый поток на стёкла ничего не решал.....а насчёт доработки вентиляции салона то согласен..нужно делать...я уже давно заметил..что при открытом хоть одном стекле двери закрываются значительно лучше...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не потеют сейчас практически, за полчаса салон полностью прогревается и даже заднее стекло очищается целиком. Надо колготки вытащить из салонного фильтра, чтоб поток получше был, оставлю синтепон один.

Добавлено через 5 часов 9 минут 53 секунды
Сегодня около -15, три человека, по трассе вообще задница, затягивает насмерть боковые стекла, приходится чуть приоткрывать. В салоне жара, а без толку, на холостых постоишь с чуть открытыми и отходят быстро.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
При врезанных дефлекторах в обшивку задних стоек, А как насчёт шума из улицы, особенно в ухо задних пасажиров?.
Не зря у инок воздух выходит через багажник, багажник как буферная зона.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
от жары в салоне как раз и может затягивать боковые стекла... я уже давно заметил что лучше сделать температуру с воздуховодов чуть меньше, но обороты вентилятора печки побольше....единственный нюанс нужно переждать когда придет ощущение тепла... еще заметил что от затягивания боковых стекол помогает наличие ветровиков... они немного уводят поток воздуха в сторону и следовательно стекло не так остывает на скорости... у меня сейчас нет ветровика на водительской двери... вчера ехал небольшой отрезок ровной дороги примерно 10 км.... скорость около 90 км /ч..попутного транспорта не было... обдув встречного воздуха хороший... температура за бортом -21... мое стекло больше затянуло.... не затянут был только кусок в котором зеркало.... на передней пассажирской двери прозрачным было больше половины стекла... пассажир тоже был.... также был пассажир справа сзади.... моя сторона была более затянутая.... только когда вспомнил что у меня на двери нет ветровика тогда и понял в чем дело...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В этом плане на грузовых хорошо сделано, на МАЗах видел, что внизу стекла на двери есть воздуховоды, они дуют на стекло прямо снизу вверх, другое дело МАЗ нагреть, вот это уже проблема:haha:
 

tyomich123

Освоился
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Кто что делал для того чтобы стёкла меньше потели?

Знаю ставят мощный вентилятор печки. Я уже заказал вентилятор на 120 W, но не думаю что это поможет от запотевания задних боковых стёкл.

Жду ваших советов.

Гель для бритья отлично «работает», если запотевает зеркало в ванной.

Капельку геля тщательно разотрите по поверхности стекла.

Насухо протрите гладь бумажным полотенцем
 

Иван13

Освоился
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
От запотевания знаю есть какие то салфетки и аэрозоли, а еще покрывают стекла пленкой специальной.
 
Сверху