• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблемы с ближним светом 3110/402.

kazmich661

Общительный
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ-3110/402 1999 г. в. С некоторого времени при включении ближнего света, ближний загорается на 1 секунду и автоматически переключается на дальний... При нажатии на подрульный переключатель, переключение на ближний не происходит... Реле в салоне и под капотом щёлкают... При выключенном включателе света подрульным переключателем "моргать" можно. Очень не удобно ночью, слеплю встречных, а на противотуманках много не на ездишь...Где "собака порылась"?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Поиске собаке нужно рыться



Перед созданием темы, воспользуйтесь поиском, возможно, вопрос обсуждался ранее и решение уже найдено. Если такая тема есть - открытие новой запрещено и после уведомления автора ссылкой на существующую, тема будет закрыта или объединена с ранее открытой. Не нужно захламлять форум усложняя поиск. Открытие новой темы не дает ей привилегий и значимости, продолжение уже открытой ранее темы как показывает практика, вызывает больший интерес пользователей которые давно зарегистрированы на форуме, и у вас больше шансов оперативно получить квалифицированную консультацию.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1248698&postcount=1
 
Последнее редактирование:

kazmich661

Общительный
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Прежде чем указывать на почитать, найдите в этих темах мою проблему. Поверьте, прежде чем писать тему я просмотрел эти случаи и не нашёл ответ... Заглавие не ответ...

Добавлено через 6 минут 16 секунд
3 дня штудировал иннет... Такие симптомы не описаны... Или не нашёл...
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прежде чем указывать на почитать, найдите в этих темах мою проблему
Да нахрена оно мне -- проблемы у Вас ... у меня нормально всё.

А темы указаны для того, чтобы В НИХ и писать.. то есть продолжать их..темы.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@kazmich661, Смотри ЦПС они сейчас туфтовые быстро внутри перетераются или прогарают и проверь массу фар. она отдельной шиной к корпусу прикручена.
 

kazmich661

Общительный
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за советы, буду проверять. Все реле ещё родные, никогда не менялись... Массу обязательно перезачищу, но мне бы понять смысл происходящего. Почему такое произошло...Так сказать по электрическим проблемам...
 
Последнее редактирование:

sash0k20081

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
65
ГАЗ-3110/402 1999 г. в. ... При выключенном включателе света подрульным переключателем "моргать" можно.

Судя только по этой фразе, думаю что реле стоит электронное, ставь электро-механическое и все. Или меняй на такое же новое. (под левой ногой в салоне)
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Почему такое произошло...Так сказать по электрическим проблемам...

Всё когда-нибудь отказывает, никто не вечен.
Только если это механическая проблема, давление масла например,
то она потихоньку нарастает,т.е. проблема.

А вот в электричестве большинство неисправностей как раз такие:
ВОТ ТОЛЬКО ЧТО РАБОТАЛО, А ЩАС НЕ ... (перегорело или оторвалось)

У меня тоже 99г. выпуска и около левой ноги стоит электромеханическое реле переключения, посмотри, как чётко оно щёлкает.
я перебирал контактную группу поворотников на рулевой колонке, там центральный контакт барахлил, который на переключение ближнего-дальнего.
 

kazmich661

Общительный
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Всё когда-нибудь отказывает, никто не вечен.
Только если это механическая проблема, давление масла например,
то она потихоньку нарастает,т.е. проблема.

У меня большой опыт в ремонте РЭА как прошлого века, включая ламповую, та и современных компов и техники, но когда подхожу к авто - не могу сам что-то делать. Психологический барьер какой-то... В советские времена изучал дизеля - сдал на 5, тупо вызубрил книгу. И до сих пор для меня это тёмный лес - ДВС, ну и всё что с этим связано. В электричестве всего 2 типа неисправностей: Искра есть там, где не должно быть и искры нет, там где должна быть, т.е. наука о контактах... Механически зачистить минуса и заменить вышедшее из строя реле это я сделаю, как что-то поможет отпишусь обязательно. Чтобы и другие знали..
 

kazmich661

Общительный
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток! Разобрался с причинами моей проблемы. Да, действительно проблема в РС 711-01. Собрал я проверочный стенд. Подключил. Через 1 сек реле переключения ближний/дальний сработало без видимых причин(ЦПС не причём, как оказалось). Нашёл схему РС 711-01, здесь на форуме, Проверил транзистор, который управляет этим реле - оказался с утечкой(КТ8131Б). Установил аналог КТ972А(изначально по схеме), появился ближний свет, но на дальний не переключается. в дальнейшем выяснилось, что микросхема не выдаёт сигнал на включение дальнего света при включении подрульного переключателя. обвязка м/с в норме. Саму м/с не менял, слой лака не позволяет без повреждения дорожек выпаять. Принял решение купить новое. А с тем реле разобраться позже. Меня на данный момент устраивает и ближний свет... Спасибо всем, кто принял участие в решении этой проблемы...

P.S. Минуса фар позачищал, установил новые контактные разъёмы на разгрузочных реле, заодно починил центральный замок(соединения окислились и поотпадали) - хоть какая-то радость...
 
Последнее редактирование:
Сверху