• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

День сегодня был...

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Заменил наконец таки себе водительский стеклоподъёмник, теперь открыть закрыть окно не такая проблема, спасибо Сергею @Risk за составленную компанию и крышу над головой, Валерию @ЛЮБИТЕЛЬ АВТО за сам стеклоподъёмник и Антону @KillFlash за то что привёз его с Бийска, до самого гаража. При следующей поломке буду уже ставить ЭСП, а может и раньше, это уже зависит от финансов. Так же промазал стекло герметиком, так как его хватило ровно на год, и снова побежало
Затекающий герметик для ремонта аквариумов
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Надо попробовать, а то промазывал обычным стекольным дондилом
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Всем салют! Вчера возвращаясь домой с работы, во время поиска парковочного места, засвистел ремень, ну думаю вода попала, дал больше газу, свист не пропал, смотрю зарядка горит, ну думаю тут всё понятно, остановился на надевание ремня, ремень надел, завёл, пару секунд тишина и снова свист, выхожу, ремня нет, в темноте нашёл под машиной, решил проверить все шкивы, в итоге шкив насоса ГУРа остался в руке, как я его не пытался прикрутить на место, никак он не хотел вставать ровно, а если вставал ровно, то накручиваться до конца не желал, нашёл чем зафиксировать сам вал (шестигранник, который в итоге и обломился там), но всё равно без толку. Было решено парковаться так, а утром думать, добравшись до дома, позвонил коллеге, который пускает в разбор свою ласточку, договорились на утро о аренде насоса ГУРа, и со спокойной душой лёг спать, утром за мной заехал Илья @Stingray, за что ему огромное спасибо, ещё и помогал при замене, в итоге в течение двух часов всё поменяли, и разошлись, так что я снова с ГУРом
 

Сергей862

Общительный
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
65
Сегщдня у меня ласточка закапризнячала:smoke:Ехал с посёлка центрального через Лебяжку и у меня закусило коробку передач на 3 скорости. Остановился выжимаю сцепление а она намести не хочет даже нетралку включать я сижу охреневаю думаю как мне её тащить то до дому Буксировать не как она на скорости:smoke: Вобщем думаю попробую тронуться Трогаюсь с 3 скорости как изаклинило еду по тихоньку пробую переключать .Ну что на ходу переключилась так и дополз до дома .Теперьу меня 3 включается то нормально а вот с3 на 2 или с3 на 4 через раз как попадет наверное какая то шестерёнка там зубчика лишилась:smoke:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Сегодня добрался до движки. И правда прокладка прогорела, да так, что часть у последнего цилиндра развалилась совсем.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Мир всем! Сегодня добрался до движки. И правда прокладка прогорела, да так, что часть у последнего цилиндра развалилась совсем.

Как я и говорил...
кто ее там когда менял последний раз:)
Головка нормально снялась? Фрезеровать ее надо в обяз!!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Прокладку поменял, но машина НЕ ЕДЕТ!!!
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Всем салют! Продолжается эпопея с насосом ГУРа, вернул мне товарищ мой насос, перебранный, с закреплённым шкивом, но видимо не достаточно закреплённым для этой ласточки, вобщем проработав меньше часа, засвистел ремень, полез смотреть, в результате шкив на половину откручен, ремень висит стороне, перебрав все возможные варианты, было решено приобрести короткий ремень, и на встречу приехать без ГУРа, а там уже заменить насос обратно, чем я и занялся, пока снова езжу с чужим насосом, который таки решил купить
Совсем забыл добавить по огал мне во всем Илья @Stingray
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
@Sen9I, забыл еще про эпопею с рулевой)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! А моя так и не завелась...:(
 

Art13

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
345
Реакции
12
Баллы
100
Коротко о текущем положении вещей.:smoke:
 

Вложения

  • uqV4WHseWBs.jpg
    uqV4WHseWBs.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 18
  • YGY4bz_gn6g.jpg
    YGY4bz_gn6g.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 16
  • gh_YOmLaU1I.jpg
    gh_YOmLaU1I.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 16

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Блин, в понедельник с утра до поздна дежурил, вторник на сутках, в четверг сутки, машиной совсем некогда заниматься!
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Та же беда. А столько планов было на лето. Да, с сегодняжнего дня я еще владелец Ваз 2108.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Поздравления! А я нового Волгаря нашёл, в следующий четверг обещал быть.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Спасибо @AHTOH22RUS за переобувочку моей жемчужинки:)

Немного поизгалялись канеш, как без этого то:):)

b1kbliaisfA.jpg


OJJp17_0fWE.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху