• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Шум в КПП на 3 и 4

Vitos071

Освоился
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте У меня соболь 405 движок вчера еще стояла коробка ну уже начала шуметь давно шум был на 3 и на 4 и на 5 особенно когда едишь с какого нибудь бугра отпускаешь газ появляется такой рокот что страшно.
Решил эту проблему надо устранять нашел свою старую коробку разобрал поменялодин синхрон, вилочки, все подшипники, проверил люфт помежуточного вала - нету. НУ КОРОЧЕ СЕГОДНЯ ПОМЕНЯЛ КОРОБКУ. И что обнаруживаю все скорости включаются отлично, но на 3 и 4 опять какой то шум, на пятой вроде пока нет. ШУМ появляется когда разгоняешься на 3.
Я уже не знаю чего блин думать может это выжимной или мост или еще чего
, но коробка звенеть не должна вроде. МОЖ кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!!
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я уже не знаю чего блин думать может это выжимной или мост
если есть четкая связь шума и передачи-- то точно коробка.
Если связь шум-скорость, то.... возможны варианты.
Попробуй при появлении шума включить другую передачу. Станет многое понятно.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Блин... крысокоробка, резкий разгон на 2й, скрежет, дальше все ок. Теперь на 2й какой то звон-бряк в коробке. На месте тоже при подгазовке. Сцепу выжмешь - нет. Едет как обычно, на жопе, руле и рычаге никаких вибраций. Чозахерь? Сцепа? Кпп? Может подшипник провернуло в корпусе?
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
@yegorka, После доработки траверсы, у меня коробка тоже забренчала, захрюкала и загудела, просто раньше этого было не слышно.
Прошло в один миг как и началось. Походу муфты не до конца зацепились или хз... у меня сцепа скоро на замену планово и сухари в кпп под вопросом.
 
Сверху