• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где заказать и чьи провода для перетяжки слаботочки?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробую на пальцах объяснить что хочу. Может кто толковый в теме и сможет подсказать. Имеем заднюю дверь. На неё идут только провода на стеклоподъемник. Имеем переднюю дверь водителя. Кипа проводов к блоку управления всего чего можно. Мне нужны провода по метражу. И в одной оболочке по количеству отдельных жил столько сколько нужно. Разноцвет такой какой хочу. Желательно чтоб не боялись мороза. Вот такая проблемка. :smoke:
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Я менял проводку всего, что можно. Брал в строительном магазине провод многожильный гибкий 1х0.5мм, 1х1мм, 1х2.5мм, 1х6мм и применял по месту. Жгуты крутил сам. Ничем не отличается от "провода автотракторного". Единственно, поскольку цвет один, маркировал наклейками или маркером.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
У меня провода Вюртовские, крутил проводку сам, той что не было или она была приговорена к замене. Сигнально командные (те что релюхи замыкают) по 1.5 квадрата, силовые (те что большую нагрузку несут потребителям, на фары там, стеклоподъемники) по 2.5 квадрата и основные силовые (например плюс минус к магнитоле) по 4 квадрата. Машина пережила не одну зиму, проблем с проводами не было.

0770101.jpg
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
И в одной оболочке по количеству отдельных жил столько сколько нужно. Разноцвет такой какой хочу
Разноцвет вряд ли, но есть кабеля, используемые в различном промышленном импортном оборудовании в автоматике. Встречал от 4 до 32 жил по 1.5 квадрата, они там просто пронумерованы через каждые несколько см. Весьма удобно. А оконцевать автомобильными клеммами можно специальным инструментом.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разноцвет вряд ли, но есть кабеля, используемые в различном промышленном импортном оборудовании в автоматике. Встречал от 4 до 32 жил по 1.5 квадрата, они там просто пронумерованы через каждые несколько см. Весьма удобно. А оконцевать автомобильными клеммами можно специальным инструментом.

Маркировка есть?
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Надо так понимать, что нужны провода для перехода из кузова в двери, а значит- сверхгибкие и в силиконовой оболочке если для мороза. Но можно изменить переламывающий градус поворота проводов если разнести точки оснований, т.е. чтоб провода шли не по прямой из кузова в дверь, а максимально допустимо разнесены вверх-вниз, чтоб не переламывались, а скручивались, тогда можно брать и простые провода, но они со временем дубеют.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо так понимать, что нужны провода для перехода из кузова в двери, а значит- сверхгибкие и в силиконовой оболочке если для мороза. Но можно изменить переламывающий градус поворота проводов если разнести точки оснований, т.е. чтоб провода шли не по прямой из кузова в дверь, а максимально допустимо разнесены вверх-вниз, чтоб не переламывались, а скручивались, тогда можно брать и простые провода, но они со временем дубеют.

https://helukabel.su/index.php?id=64 Тогда типо таких?

Добавлено через 5 минут 24 секунды
На всякий случай уточню. Если я дозрею поставить в дверь https://www.avtoall.ru/blok_upravleniya_uaz_3163_steklopod_emnikami-747916/ сколько проводов и какого сечения тащить с торпеды такого кабеля?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
@Единорог, В принципе такого кабеля, если дорогущий, нужно только для перехода "кузов-дверь" = 50 см. Составляешь схему подключения блока- что куда + метраж, учитываешь мощность нагрузки и т.д.
 
Сверху