• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Re: Внезапно глохнет...

У меня такая же хрень, с самого начала покупки не постоянно, но тогда когда это вилы - при движении и увеличении нагрузок на двигатель за счет рулевого или кондиционера. при кондишине может заглохнуть и в режиме стояния в пробке.
При движении это может произойти когда сбрасываешь газ, стрелка тахометра стремится вниз и проскакивает необходимое положение холостого хода, и на удачу -либо дойдет до нуля, либо не дойдет и вернется в норму. Иногда выеживается, качаясь как маятник, между нулем и 0,8 . В сервисе смотрели ошибки, не обнаружили, допускаю, что врут. Не стою над душой при ремонте, сваливаю, но понимаю что зря.
В общем нашел в инете письма завода сервису, где подобное упоминалось. Там пишут что на пол оборота винт надо довернуть дроссельной заслонки.
Не вопрос, но где это и как, сервис в гробу видел и в белых тапках - это чтобы зря никто не напрягался засылая меня туда.
Народ помигите в очередной раз! Плиз!
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Re: Внезапно глохнет...

Спасибо, лучше фотку расположения этого винтика, чтобы я там чего лишнего не накрутил. С битами проблем нет, подберу какую надо.
Я так понял, что если винт не крутится, то надо что-то прилепить к нему?
Хотелось бы понять для себя, что эта заслонка делает, и в какой момент перекрывает полностью подачу воздуха, а когда открыта максимально.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Внезапно глохнет...

Да нет проблем!
Получите что хотите:)
Иногда он не сворачивается поэтому прикрепляют пластиночку:drinks:
Кто увидел отсутствие хомутов на трубке вентиляции крышки ГРМ то скажу сразу фото уже год не меньше ,а хомуты поставлены!:gaz_love_girl:
 

Вложения

  • винт ХХ.JPG
    винт ХХ.JPG
    88.9 KB · Просмотры: 371

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Re: Внезапно глохнет...

Да нет проблем!
Получите что хотите:)
Иногда он не сворачивается поэтому прикрепляют пластиночку:drinks:
Кто увидел отсутствие хомутов на трубке вентиляции крышки ГРМ то скажу сразу фото уже год не меньше ,а хомуты поставлены!:gaz_love_girl:
Вот спасибо, теперь все понятненько, куда и что вертеть. Завтра полезу в подкапотное пространство, сегодня влом :drinks:
 

Kot-Mulder

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Крайлер Е-3 глохнет

Здравствуйте!

Купил 31105 2008 г.в (Крайслер Е-3). в августе 2009 года, новую из салона.
С самого начала была проблема - при торможении двигателем (подъезжаю к перекрестку на 2й или 3й без нажатия на педаль газа) - если выжать сцепление, обороты в лучшем случае падают 400-500, затем восстанавливаются до 850, либо машина вообще глохнет. Обратился на СТО, руководствуясь письмом ГАЗа от 2006 года (тогда и прошивка другая и двигатель Евро-2 был) о приоткрывании дроссельной заслонки они так и сделали.

Проблема не ушла, возможно, стало чуть лучше. Опять обратился - еще приоткрыли. Потом еще и прочистили дроссельный узел (зачем, машина-то новая).

Потом я настоял на замене прошивки на 500-07 (МИКАС 11 CR), проблема ушла.

Наступила зима - проблема снова вернулась - я опять на СТО, они мне опять заслонку крутят.
Диагностика ошибок не показывает, чек не загорается.

И еще - возможно, это связано. Когда двигатель глушишь, он не совсем сразу глохнет, идет сильная вибрация по корпусу.

Также бывают провалы при разгоне, но очень редко - на мгновение тяга пропадает и тут же возвращается, машину дергает. Обычно на 2й передаче. После этого если выжать сцепление обороты на холостом ходу ~ 1500-1800 и некоторое время держатся.

Осмотрел двигатель, слегка подтекает из-под резьбы клапана вентиляции картера, выкрутил его - снова вкрутил, перестало, проблемы не исчезли. Может в нем дело?

Еще расход высоковат 15-16 по зиме, летом было 12-13. Двигатель выше 2500 оборотов почти никогда не раскручиваю. Масло в трансмиссии Лук ТМ-5 75W90.

И еще вопрос - почему на Е-3 убрали хомуты со шлангов системы вентиляции картера? На Е-2 точно были.

В чем может быть проблема? Что посоветуете?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Крайлер Е-3 глохнет

И еще вопрос - почему на Е-3 убрали хомуты со шлангов системы вентиляции картера? На Е-2 точно были.
У меня Е-2, не было там хомутов, сам ставил.
Еще расход высоковат 15-16 по зиме
Если пробки жестокие , у меня до 30л/100км доходит, одни утренние прогревы чего стоят. Летом в выходные, когда дороги свободные 8,5-10л. Думаю нормальный расход, двигатель всё таки не как у ТАЗика.
слегка подтекает из-под резьбы клапана вентиляции картера
Возможно к проблеме не относится.
Проблема не ушла, возможно, стало чуть лучше. Опять обратился - еще приоткрыли. Потом еще и прочистили дроссельный узел (зачем, машина-то новая).
Я бы проверил работоспособность клапана соленоида (регулятора холостого хода) или его контакты, установлен на дроссельном узле со стороны салона, крепится одним винтом Т20.
И еще - возможно, это связано. Когда двигатель глушишь, он не совсем сразу глохнет, идет сильная вибрация по корпусу.
А это брат детонация. Надо искать причину, скорее всего нарушены фазы газораспределения, причин на мой взгляд три: ремень ГРМ установлен неправильно, или не натянут; врёт датчик положения распредвала; врет датчик положения колен. вала; ну еще можно проверить контакты на этих датчиках. Это моё субъективное мнение, я бы делал именно это. Естественно могу ошибаться.
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Двигатель выше 2500 оборотов почти никогда не раскручиваю.
ИМХО:Попробуй мотор крутить побольше-не трактор всё таки. Есть такое понятие- нагарное зажигание. Свечи проверь.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Крайлер Е-3 глохнет

И еще вопрос - почему на Е-3 убрали хомуты со шлангов системы вентиляции картера? На Е-2 точно были.
нету хомутов на Е2
и про нагар верно сказали, я иногда один денек топлю по полной, зато потом машина как по маслу.
про расход: 15 это нормально, одни прогревы утром чего стоят, да и по снегу постоянно преш. у меня примерно также сейчас. хотя когда много езжу по москве где-то 11 становиться, ну понятно машина отогревается ведь..
по остальным проблемам смотри что Роман Давлетшин сказал.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Крайлер Е-3 глохнет

В чем может быть проблема? Что посоветуете?

Двигатель выше 2500 оборотов почти никогда не раскручиваю. Масло в трансмиссии Лук ТМ-5 75W90.
Посоветую всё же раскручивать выше 2500 оборотов и залить в трансмиссию что-нибудь поприличнее.А ещё всё ПО,в том числе и 7-е на Микас 11CR достаточно "кривое" - лучше доработанное залить что-нибудь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Kot-Mulder,
Вентиляцию картера лучше выведи в атсоферу. Масло во впускной перестанет лететь. Я тоже в принципе езжу в основном до 2 тысяч, но раз в день даю просраться до 4-5тысяч.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Крайлер Е-3 глохнет

А это брат детонация.
Детонацией называют совсем другой процесс.
врёт датчик положения распредвала; врет датчик положения колен. вала;
Вы конкретно можете привести примеры "вранья" этих датчиков?Они обычно либо оработают,либо нет.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Детонацией называют совсем другой процесс.
Какой?
Вы конкретно можете привести примеры "вранья" этих датчиков?Они обычно либо оработают,либо нет.
При их установке, насколько я знаю , требуется регулировка. Примеров привести не могу, у меня никогда не врали и не выходили из строя, тьфу тьфу тьфу.
 

Kot-Mulder

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Я бы проверил работоспособность клапана соленоида (регулятора холостого хода) или его контакты, установлен на дроссельном узле со стороны салона, крепится одним винтом Т20.
Снимал полностью дроссельный узел, весь почистил, пробег 11 т.к.м. А как проверить РХХ? Пробовал проверить по методике, данной в мурзилке - сопротивление на контактах отличается от нормального (по версии изд-ва Третий Рим - 13,5 Ом - норма, у меня 6,5 Ом).
Сколько у него может быть промежуточных положений, или только открыто/закрыто?
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Крайлер Е-3 глохнет


Когда "Пальцы звенят" при взрыве смеси в камере сгорания а не воспламенения как положено
В данном случае скорее имеет место быть "Калильное зажигание"
Как вариант установлены не те свечи, возможно более "Горячие"
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Kot-Mulder

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Когда "Пальцы звенят" при взрыве смеси в камере сгорания а не воспламенения как положено
В данном случае скорее имеет место быть "Калильное зажигание"
Как вариант установлены не те свечи, возможно более "Горячие"
По-моему, наиболее вероятный вариант. Но свечи с завода не менял, пробег 11 т.к.м - какова первопричина?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Крайлер Е-3 глохнет

"Калильное зажигание"
Да, согласен, неправильно обозвал процесс, но имел в виду именно это. Свечи мне кажется здесь не при чём, они в любом случае горячие после остановки двигателя. Вопрос в том насколько горячие и почему в камере сгорания остается чему гореть. Значит топливо недогорает в процессе работы, наверное поэтому и свечи перекаляны. Всё таки я склоняюсь к ремню ГРМ, потому что когда я свой менял, то он не совпадал по меткам на два зуба (я даже об этом где-то писал), вернее метки на распредвалах не совпадали. Кроме того натяжитель ремня был в расслабленном состоянии а фиксирующий его болт был закручен. Может конечно ремень за 60тыс. так вытянулся, но не на два зуба! После того как я поставил новый ремень и правильно его отрегулировал по меткам, у меня исчезли многие болячки, о которых я уже и не помню. Вот эта одна из них:
Также бывают провалы при разгоне
Калильного зажигания правда не было, но оно возникает из-за неправильно выставленного зажигания, а на Крысе этим занимается ЭБУ..... . А может это ЭБУ тупит???

А это для Johny, http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=594154&postcount=5
 
Последнее редактирование:

Bic

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
Re: Крайлер Е-3 глохнет

Kot-Mulder, а как масло кушает машина?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
врёт датчик положения распредвала; врет датчик положения колен. вала; ну еще можно проверить контакты на этих датчиках.

А не правильная работа данных датчиков не должна сопровождаться загоранием лампы "чек" ?
 
Последнее редактирование:
Сверху