• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
EduardNN, а вот Микас-11 Е3 чем проверить? И чтобы с обычным K-Line адаптером, у меня их несколько разных есть, один на MAX232 собран другой _http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168 вот такой вот
Для моторолы то понятно софт есть бесплатный, а вот на микас-11 не нашел, может плохо искал?

Если поискал бы на форуме , то нашел бы примерно вот это _http://2a2.ru/kwp_d.html
 
Последнее редактирование модератором:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
EduardNN, эта программа KWP_D с Микас-11 Евро-3 (серии CR, ET, MT) не работает. С Микас-11 Евро-3 из ульяновских программ работает USB_D но для нее нужен адаптер их собственной разработки. Я еще год назад этим всем озадачивался, решений не нашел. Может счаз что изменилось.
 
Последнее редактирование:

Webok

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Вот несколько случаев из практики :
Волга с крайслер при первом запуске холодного двигатель в районе 1500-2000 об\мин сбоит не раскручивается дальше трясется в конвулисиях , стоит выключить включить зажигание все становится нормально .При диагностике выявлена ошибка датчика распред вала. После проверки оказалось что у него увеличенный зазор далее регулировка проверка все стало нормально.
Автомобиль то нормально работает несколько дней то черт знает как а то и вообще не заводится неисправность появляется спонтанно без всякой закономерности - причина незакрученная "масса " бензанасоса в багажнике.Кстати первая волга с краслером , которая пришла к нам в фирму была с такой неисправностью .Авто выехало с завода(ГАЗ) и встало в 20метрах от проходной , позвонили нам сказали забирайте как хотите , ГАЗовские спецы запустить ее не смогли. :)
Волга с краслер - жалобы на зависающие обороты 1500 об\мин при движении накатом . Причина в датчике скорости (спидометр работал нормально), после замены все стало на свои места

Где можно взять зазоры датчика распредвала и прочие?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Где можно взять зазоры датчика распредвала и прочие?

Да в соседней ветке есть что далеко ходить то :stop:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2297&page=2
там выложен rar файл эл управление двигатьелеи
там зазор распредвал датчик момоему 0,76мм
лично я ставил до упора а потом немного отодвинул чтобы не касался звездочки
написано там хорошо так что в путь
А датчик коленвала никак не регулируется он тупо вставляется в свою дырку и болтом затягивается :drinks:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Webok, в книжке по ремонту и эксплуатации 31105 это есть.

Добавлено через 55 минут 26 секунд
GAM, а у тебя датчик распредвала спереди или сзади стоит?

Добавлено через 40 секунд
rem, БК только лишь ошибки позволяет смотреть, этого очень мало для нормальной диагностики.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369


GAM, а у тебя датчик распредвала спереди или сзади стоит?



Ну честно говоря у меня датчика распредвала вообще нет :rofl:,а вот на Волге:stop: он стоит спреди на шестерне выпускных клапанов :)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
GAM, :drinks:
На новых модификация датчик распредвалов уже сзади стоит, прям у моторного щита на задней стороне ГБЦ. Он уже нерегулируемый и обеспечивается конструкцией ГБЦ.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
EduardNN, эта программа KWP_D с Микас-11 Евро-3 (серии CR, ET, MT) не работает. С Микас-11 Евро-3 из ульяновских программ работает USB_D но для нее нужен адаптер их собственной разработки. Я еще год назад этим всем озадачивался, решений не нашел. Может счаз что изменилось.
Диагностикой Российских автомобилей я уже незанимаюсь 1.5...2года. ,
поэтому спорить не буду .
Но газель EBPO III этой прогой я читал 100% !!!
 

Вложения

  • m11.JPG
    m11.JPG
    30.2 KB · Просмотры: 349

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
EduardNN, такой пункт меню присутствует. Однако сам разработчик утверждает что данная программа Микас-11 CR читать не будет. В ПН буду на работе могу скриншот письма выложить от ульяновцев. Да и у меня с микас-11 CR не заработала она.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
EduardNN, такой пункт меню присутствует. Однако сам разработчик утверждает что данная программа Микас-11 CR читать не будет. В ПН буду на работе могу скриншот письма выложить от ульяновцев. Да и у меня с микас-11 CR не заработала она.
Меня эта прога хорошо выручала в свое время .
И именно с Газелями с евро 3 , правда было это года полтора-два назад.
Какие сейчас стоят блоки , увы не знаю , отстал , т.к. совдепией не занимаюсь.(даже свою волгу смотрел сканером более года назад).
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
EduardNN, эта программа KWP_D с Микас-11 Евро-3 (серии CR, ET, MT) не работает. С Микас-11 Евро-3 из ульяновских программ работает USB_D но для нее нужен адаптер их собственной разработки. Я еще год назад этим всем озадачивался, решений не нашел. Может счаз что изменилось.

ничего. сам работаю сканматиком. адаптеры-самоделки это всё не то. сам убедился . и паяли мне и программой пробовал работать. херня. пробовал и ульяновский у приятеля на сервисе. как говорят ,на вкус и цвет . мне лично больше понравился сканматик.(кому то ульяновский больше нравится. уж очень убеждали купить(не ульяновские) .) нужно смотреть как ,какой тестер работает и какая программа. сам пол года определялся. правда тестер форсунок у моих земляков очень хороший. сам приобрел.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
wolf, дык кто-ж спорит, за бабло если адаптер+ прога= то работать будет нормально, а обычному пользователю-то не хочется много платить за пару раз в год ошибки считать да сезонное тестирование!
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
wolf, дык кто-ж спорит, за бабло если адаптер+ прога= то работать будет нормально, а обычному пользователю-то не хочется много платить за пару раз в год ошибки считать да сезонное тестирование!

дешевле на сервис доехать,если 2 раза в год.у самоделок огромные погрешности. и программы в интернете почти все левые. бесплатно нормальные проги не скинут в интернет. даже здесь выше написано,что из интернета проги уже евро 3 не берут.добрый совет; голову не забивай этой хернёй,если не работаешь в этом направлении. на этом форуме по пальцам спецов-диагностов сосчитаешь. осальные насоветуют ерунды. людям ,когда нечего делать ,хочется научить вас тому,о чем они сами иногда не знают. прочитают где нибудь тему ,и скорей вам тут мозги начинают засорять.доедь на сервис к диагносту,и все реши. по крайней мере там специалист.
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
wolf, Товарищь посоветуй, вот хочу купить себе сканматик прогу со штекерами и всякими проводами, есть желание заняться диагностикой профессионально со временем, скажи стоящая программа ? стоит с нее начинать? или есть аналоги покруче? сканматик кстати щас 9000 руб стоит.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Дмитрий888, на микасе 11 можно отрегулировать но только в минус то есть в более позднее и максимум на 5 градусов. Нужен диагностический тестер. На мотороле не уверен, но думаю что нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху