• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ламп

Базилич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Вопрос по замене габаритных ламп. Кто-нибудь менял габариты на светодиодные, а если менял- то каков результат? И какие светодиоды ставил?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Замена ламп

Вопрос по замене габаритных ламп. Кто-нибудь менял габариты на светодиодные, а если менял- то каков результат? И какие светодиоды ставил?

Хрень полная!!!!!

техосмотр не пройти, ставили синии.
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Замена ламп

Хрень полная!!!!!

техосмотр не пройти, ставили синии.

Судорь позвольте с вами не согласиться разница есть но не слишком большая! Я ставил продаются у нас спецеальные лампочки с цоколем как у заводской, но заместо обычного стекла светодиод! А поповоду тех осмотра можно поставить и белые (кипельно белые)!!!
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: Замена ламп

Полное г***о не фига не светят.
Конечно если поставить рубликов так за 800 то мож и будит светиь.

Есть смысл поставить светодиоды в приборку освещается на много лучше (ИМХО)
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Замена ламп

У меня стояли в 4 за 50 рубликов светили нормально цвет блекло-белый
насчет техосмотра не знаю покупал
А так гайцы пытались докопаться мол синим отдают
После фразы "цвет белый, докажите обратное" как то сникли и отвалили
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Замена ламп

прошу помощи!меня не устривает ближний и дальний свет, ну просто никак в городе еще можно ехать но за городом на ощупь,а темнеет щас быстро.. подскажите пожалуйста какаие лампы можно поставить для улучшения света жилательно и производителя, а также как их заменить в фаре?и какаие можно а какие нет чтоб проблем с гаи не было. Всем заранее спасибо!извините что не по теме...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Замена ламп

прошу помощи!меня не устривает ближний и дальний свет, ну просто никак в городе еще можно ехать но за городом на ощупь,а темнеет щас быстро.. подскажите пожалуйста какаие лампы можно поставить для улучшения света жилательно и производителя, а также как их заменить в фаре?и какаие можно а какие нет чтоб проблем с гаи не было. Всем заранее спасибо!извините что не по теме...

Я ставил фирмы Philips в противотуманки и в головные, у меня была 02... Очень доволен был... По замене ничего сложного нет... Кстати проблем с ГАИ не возникало...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Замена ламп

VrumVrum, иногда достаточно просто помыть фары :)
А если без шуток - лампы надо менять примерно через год эксплуатации - они сами по себе тусклеют. Попробуй поставить точно такие же, только новые.

По светодиодам!
Покупал по 50р белые. Устанавливал в передние габариты - смотрелось не плохо. Может мне не повезло, но через пару недель издох один из светодиодов. Заменил на новый. Второй умер ещё через пару недель - заменил. После кончины третьего установил лампы. :)

Несколько дольше продержались светодиоды в освещении заднего номера. Но после нескольких заходов в автомагазин взамен сгоревших вернул и сюда обычные лампы.

Видимо, братцы, технология производства полупроводниковых светоизлучающих приборов далека от совершенства и их надежность на поверку оказывается ниже обычных ламп накаливания. Это пока, конечно. НО...
Не будем бежать впереди паровоза!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Замена ламп

ставь ксенон :)
а так помоему очень хороши лампы филипс...и еще в одной теме говорят какието казырные лампы от OSRAM есть...надо по темкам порытся.
у самого стоят Маяк +15метроффф с синими колбами.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Замена ламп

чтобы сказать какие лампы - надо знать какая машина и какие фары.. по производителю - любой достойный.. OSRAM, PHILIPS.. и не подозрительно дешевые.. хорошая лампа 50 р не стоит.. обязательно проверь упаковку на наличие орфографических ошибок.. породистые лампы имеют равномерно блестящий никелированный цоколь.. лампы с хвостиком например Н3 имеют жаропрочную изоляцию проводника в виде стеклотканевой трубки..
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Замена ламп

совсем забыл 3110 402 движок, а мощность какая будет оптимальна?ксенон пока не по карману...

55/60 - нормальные и стандартные
90/100 не советую...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Замена ламп

движок здесь не важен.. важен генератор)).. не советую эксперементировать с мощностью 90/100 Ватт.. палева больше чем настоящих.. и хорошая лампочка мощносттью 55/60 порой светит лучше чем вдвое более мощная китайская.. если мне не изменяет память в 3110 - габарит Н4.. отечественный аналог АКГ 12-60 + 55-1.. вот и выбирай по карману достойную продукцию..
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Замена ламп

Для начала я бы посоветовал заменить сами фары: со временем мутнеет стекло, тускнеет отражатель и без того слабенькая фара совсем перестаёт освещать дорогу. Я когда на 029-й после подобных мучений таки наступил жабе на горло и купил новые фары (рублев по 750 за ОСВАР) и нормальные лампы, эффект превзошел все ожидания! Фары неожиданно начали СВЕТИТЬ! А по лампам - ищи с повышенной светоотдачей - есть и Филипс, и Осрам.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Замена ламп

прошу помощи!меня не устривает ближний и дальний свет, ну просто никак в городе еще можно ехать но за городом на ощупь,а темнеет щас быстро.. подскажите пожалуйста какаие лампы можно поставить для улучшения света жилательно и производителя, а также как их заменить в фаре?и какаие можно а какие нет чтоб проблем с гаи не было. Всем заранее спасибо!извините что не по теме...

Попробуй поставить Филипс + 90% света, еще как вариант (старая проводка изнашивается, да и сечение провода там маленькое) подключить через реле напрямую от аккумулятора.

Второй вариант поставить ксенон.
 
Сверху