• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Е2, 55тык, 2года и 3мес :
пока всё цело, дырок не сверлил.
самой последней подвески (резинки) глушака хватает ровно на полгода.
многие говорят что звук выхлопа уже ненормальный.
 
Последнее редактирование:

12cfif59

Общительный
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
тебе кронштейн крепления выхлопа к коробке нужен?? у меня есть готовый усиленный, приезжай хоть сегодня, отдам со всеми резинками втулками. себе делал когда родной сломался, так и не поставил, да и не собираюсь уже, вроде и не надо как бы.. москва 89096999878

Спасибо огромное, всё привезли!!!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
поставил хоть?? как ощущения? когда забирать пришли, я протягиваю а у парня глаза на лоб аж полезли:"и это все, такая фитюлька???" гг=)))) он думал там пакет целый запчастей.
 

Любитель 105

Общительный
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
глушитель поменял на 20.000 купил на разборе от исудзу -эльф переварил крепеж.Через два решил просверлить отверстия .пол ведра воды вылилось .отверстия надо сверлить.
 

12cfif59

Общительный
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
поставил хоть?? как ощущения? когда забирать пришли, я протягиваю а у парня глаза на лоб аж полезли:"и это все, такая фитюлька???" гг=)))) он думал там пакет целый запчастей.

Все отлично, стук пропал, а самое главное - теперь не будет возможности выдавить стенку у искрогасителя!!!
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Все отлично, стук пропал, а самое главное - теперь не будет возможности выдавить стенку у искрогасителя!!!

а есть какие-нить фотки или чертежи этой штуки?
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
2007 г. новый салон, 40 тыс км. вчера отвалилась до конца задняя часть глушака. Т. е отвалился гусь от бочки. Поехал в магазин сегодня и о...ел 1,5 косаря. Что делать, купил, поехал установил в сервис. Он весь расслоился и сгнил, по всей длине. Видимо, скоро и остальные части менять надо будет. Просверлили дырку, для слива конденсата.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Тоже отламывалась последняя банка. Покупать ее не стал, купил от УАЗика подобную по форме и приварили к гусаку. Все встало как родное. Стоимсоть 600 р за глушак и плюс работа сварщика за 15 минут.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А у меня сегодня отвалился гусь от средней банки, точнее отгнил и вся стенка банки сгнила, долго держалась, 4 с лишним года. По трассе рычал знатно, прям как пацанский тазик. У меня банка вместе с трубой сварена воедино, в продаже таких не видел, в основном без трубы продают под хомут.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
амой последней подвески (резинки) глушака хватает ровно на полгода.
У меня резинки теперь вообще не рвуться, потому что я самое последнее крепление переделал на жесткую пластину, которая непосредственно крепит банку к днищу.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
чет не понял, а среднюю банку тоже сверлить чтоли? Оттуда же тогда сечь начнет? А вот последнюю при случае проковыряю, отверстий там замечено не было, хотя банка новая, 10-15тык пробега, прошлая умерла в районе 30ткм и четырех лет отроду.

Оффтопик, а что за проволочка на коробке, заметил что она у всех. Что у моей прошлой 99 года, что новой.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
умерла в районе 30ткм и четырех лет отроду.

Это еще очень много прожила баночка, у меня после замены глушитель 1,5 года прожил и образовалась дырка величиной с кулак. Вот такие вот глушители делает АВТОГЛУШИТЕЛЬ "АГ" - сейчас поставил такой же, т.к. других в наших краях не нашел - посмотрим на сколько хватит (это уже третий по счету), машина 2007 г.в. 5 лет отроду.
К стати, на счет последней резиновой подушки глушителя - я поставил 2-е подушки, место позволяет, только болты нужно подлиньше взять, и глушитель теперь об бензобак на поворотах не брямкает и жесткость повысилась - посмотрим на сколько хватит.
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
У меня после замены последняя банка высоко висит и на кочках о бампер стучит, в принципе ерунда, но маленько напрягает
Да блин.То-же сгнила последняя банка.Новую еле- еле вкрячил.Стоит сикось накось.Вот уроды-гонят одну некондицию.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
продавец уверяет что для крайслера универсала.правда ли это?
Нет, просто заменитель глушителя, типа дешевле, громко с ней очень

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Стоит сикось накось.Вот уроды-гонят одну некондицию.
ага, сколько раз себе говорил - не брать неоригинал, нет же, взял АГ (УГ?:haha:). Зато резонатор и пром. труба оригинал Арзамасский подошли на ура. Теперь думаю сделать как советовали выше - поставить вместо последней резинки железную полоску и опустить его.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Без болгарки кстати не состыковался гусь и глушитель, на гусе был буртик - пришлось срезать.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Кто видел в продаже резонатор на крысу вместе с трубой, а то везде отдельно только продают с соединение под хомут. У меня хомута нет, труба приварена к банке.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Кто видел в продаже резонатор на крысу вместе с трубой, а то везде отдельно только продают с соединение под хомут. У меня хомута нет, труба приварена к банке.

А может тебе проще отпилить трубу от основания банки и посадить на хомут - все должно получиться. :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А может тебе проще отпилить трубу от основания банки
Резонаторы отдельно у нас есть и трубы тоже есть, резонатор 2700 примерно, трубы 1000 рублей.
Продавцы никто не верит, что у меня труба приварена, лезут под машину смотреть, а там всё с завода как есть, у кого-нибудь еще приварена?
 
Сверху