• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Исчез номер двигателя

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ищез номер двигателя. Случайно. Точнее за 2 года. Знакомый все продает свою волгу, ибо уже собрался в салон за ХюндойСонатой НФ.,я писал как то об этом.

Так вот, при звонке очередного покупателя возник вопрос "У вас с номером двигла все намана???" "ХЗ" ответил Антоха, "ща посмотрю". Посмотрел....номера как не было. И как сказал покупатель, смотрел до этого десятог Волг 2006 года с Крысой - у всех таккая штука.

Господа волговоды, проверьте у себя, нидайбох у кого тоже исчез.

А еще мне не понятно - как известно номера на первые крайслеры наносили лазерной гравировкой. Что это такое. Это выжигание материала под действием лазерного луча. КАК МОГ ИСЧЕЗНУТЬ НОМЕР, ТОЕСТЬ, ПОЯВИТСЯ МАТЕРИАЛ ГБЦ(алюминий ли чугуний ли) ГДЕ ЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО??? Физика процесса непонятна, может кто объяснит?? Про оксидную пленку слышал, но не может же окись подровнять выжженный номер до уровня материала ГБЦ?

П.С. Теперь ребята переделывают ПТС и там будет написано "Двигатель - б/н"

Кстати никому 105 черная не нужна;-)?
 

Игорь1

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ищез номер двигателя

При снятии с учёта реально попал под раздачу . Отправили на экспертизу. Это очень долго (около 2 месяцев), но бесплатно. Попробую доказать гиббонам, что существует второй номер. Результаты телодвижений сообщу. И когда наш презик по телевизору спасает наш "автопром"- ей богу смешно, но это смех сквозь слёзы! Удачи всем!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: Ищез номер двигателя

Попробую доказать гиббонам, что существует второй номер.
А чего доказывать, распечатай и покажи. И вообще на расположенном поперёк автомобиля двигателе, номер под выпускным коллектором быть не может изначально, коллектор обращён к стенке моторного отсека и номер там хрен увидишь, пусть на Себринге там поищут, если изогнутся. А при написании в ПТС о том, что номера нет, в случае попадания к грамотному гайцу, начнутся новые проблемы, с поездками на экспертизу.
 

Игорь1

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Экспертиза установила, что номер уничтожен в результате естественной коррозии. Но, как и следовало ожидать, приключения на этом не закочились! Казалось бы чего ещё надо-имеем естественную коррозию по заключению официального ментовского эксепрта, т.е. без каких-либо признаков криминальных следов. Но материал отправлен следователю для установления моей роли в исчезновении номера. Потом следователь вынесет решение о моей непричастности, которое в свою очередь будет отправлено в прокуратуру на проверку правильности принятия решения следователем. И только потом я смогу снять авто с учёта. Ну не дурдом ли? Т.е. заключения эксперта об отсутствии какого-либо криминала в исчезновении номера недостаточно для принатия решения! И это всё согласно ЗАКОНА! Спрашивается, а нахрена мне такой закон? Мне жалко эту страну, в которой такие законы.....
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Не знаю как у Вас там в Москвах, у нас в Вологде провели экспертизу (правда через месяц после прохождения ТехОсмотра летом). Экспертиза написала, что номер поврежден корозей и не читается. Внесли изменения в ПТС за 200 р. Всё.

Единственное, что меня смущает, дык то, что Гибоны написали "номер дв.изменен (коррозия)", а не "номер двигателя отсуствует". :(

Хотел еще вставить копию письма от предстаивтельства Крайслера, где четко написано, что номер выбитый на двигателе является технологическим и комбинация его цифр не может являтся основанием для внесения этих самых цифр в ПТС в качестве номера двигателя...
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
вставить копию письма от предстаивтельства Крайслера, где четко написано, что номер выбитый на двигателе является технологическим
А что это за письмо? Можно в студию?
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Вот вроде нашел кнопочку волшебную, куда картинки прицеплять... :)

Дык вот, я это письмо выудил совсем недавно в тырнете (судя по наличию печатей оно реально существует), когда в моей больной голове созрел коварный план написания обращения в Конституционный суд РФ, по поводу того, что "исчезнувший номер двигателя (который вовсе и не номер), сделал из меня преступника, и я был вынужден доказывать что я белый и пушистый... и типа требую запретить вести учет номерных агрегатов ТС в РФ!" Уже две страницы накатал, хотите посмеяцца (или поплакать с горя)? :rolleyes:
 

Вложения

  • Chrysler 2.4L-DOHC (Ответ Крайслер).jpg
    Chrysler 2.4L-DOHC (Ответ Крайслер).jpg
    133.1 KB · Просмотры: 207

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Очень жаль, что в этом письме не указана модель ГАЗ.. Такое бы письмо, да от руководителей ГАЗа - цены бы им не было! И ведь все знают об этой проблеме, и никто не чешется. Как обычно манагеры ГАЗа впереди планеты всей. Сорри за флуд, накипело.
 

Игорь1

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Моя эпопея со снятием бедной машинюшки с учёта в славном ГИБДД наконец-то завершилась! По времени это заняло 2 месяца и 2 дня. И, как сказали умные люди, что мне очень повезло, обычно эта процедура занимает около 4 месяцев.
За это время побывал во многих кабинетах: экспертизных, ГИБДДешных, милицейских, прокурорских, насмотрелся всякого.... Видел много разных людей, и тех, кто действительно работает и хочет помочь твоей беде (а быть владельцем отечественного авто - это действительно беда), и таких, которых к власти при погонах нельзя подпускать на пушечный выстрел....Бр-р-р! Как хорошо, что это уже в прошлом! Всем удачи, и упаси Вас Бог от отечественного "автопрома"!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
В "Главной Автомобильной Стране", то есть в США, вообще ни кого не интересует номер двигателя, их там как правило не капиталят, если мотор умер, то он умер, его меняют, как главный тормозной, стартер или генератор... В России такого ни когда не будет, у нас каждый мотор на счету!!! Вдруг в бою пригодиться!!!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
у нас каждый мотор на счету!!! Вдруг в бою пригодиться!!!
А вдруг все на ворованных ездят?!:haha: Это ж какой убыток !:haha: Это называется "презумпция виновности"- ни больше, ни меньше!:spiteful:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
и упаси Вас Бог от отечественного "автопрома"!
Мне кажется дело тут вовсе не в автопроме и не в нашем отечестве. Лично я люблю свою Родину и мне нравится моя машина, но я ненавижу тех толстопузых бюрократов, которые пытаются моей Родиной управлять и писать разного рода законы.
 

Юрий из Сургута

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
70
Господа!!!:ok::ok::ok: Никуда он не исчезает:spiteful::spiteful::spiteful:!!!
Ставил на учёт:(:(:(. Так вот - 20мин+вэдэшка+речной песочек и чудо:eek:hmy::eek:hmy::eek:hmy: номер проявляется во всей красе!!! КАК НОВЫЙ клянусь я сам в шоке:swoon::swoon::swoon::swoon:!!! Трите господа трите, они золотые!!!!!
 

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Автомобиль 2007г.в., три года в практически ежедневной эксплуатации. После прочтения страшных фраз в этой теме, решил перед прохождением техосмотра посмотреть состояние номера двигателя, тем более была необходимость снять коробку. Действительно, изначально площадка представляла собой ржавое место. WD-40, самая мелкая шкурка, 2 минуты работы и ... номер засиял как с конвеера- все цифры и буквы отчетливо видны. Хотя размер этих символов могли сделать и побольше, уж очень он мелок, этот номер мексиканца:) Вот только сфотографировать отполированную поверхность не удалось, при срабатывании вспышки происходит засветка поверхности.
 
Сверху