• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится двигатель крайслер.

Хоттабыч1976

Осваивается
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Добрый день.Подскажите, пожалуйста,куда копать.Ситуация следующая.Волга31105,двигатель Крайслер,какие мозги не знаю.Завелась,как обычно с полпинка,но проработав секунд 40-50,заглохла и все.Зажигание включаешь,лампочки загораются,стартер крутит.Аккум новый,заряд хороший.По звуку,услышал что не работает бензонасос.Проверил предохранитель он целый,но все равно поменял,ноль реакции.Полез проверять реле насоса.Вроде целое,но тоже поменял.Старым реле проверил сам насос, жужжит и качает.А двигатель не заводится,стартер маслает и все.Подскажите что это может быть Машина 2006 года.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
стартер маслает и все.
Тахометр при этом обороты показывает?
В этом исполнении сигнал на тахометр берется с выхода ЭБУ на одну из катушек зажигания. Если импульсы на катушку идут, то и тахометр должен показывать обороты.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Тогда сразу что еще смотреть:
-давление топлива, должно быть 4 атм;
-наличие искры;
-наличие впрыска.

На катушки зажигания и форсунки идет общий плюс 12 вольт. Подает этот плюс главное реле, которое стоит рядом с реле бензонасоса.

Если не работает насос, то кроме предохранителя и реле нужен еще контакт с массой в багажнике.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
978
Реакции
280
Баллы
160

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
978
Реакции
280
Баллы
160

ДПРВ выдает один широкий импульс один раз за два оборота коленвала. У меня вот мозги заворачиваются, но я не могу даже себе вообразить процесс формирования искры по четырем цилиндрам при помощи этого импульса.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
У меня вот мозги заворачиваются, но я не могу даже себе вообразить процесс формирования искры по четырем цилиндрам при помощи этого импульса.
Тут такое дело,Моторола у Крайслера далеко не единственная ЭСУД,которая может аварийно работать без ДПКВ.На Гугле,надеюсь,не забанены?Вот и поищите.Может с кем более сведущим в работе этих систем пообщаетесь.Истина вам и откроется...
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
978
Реакции
280
Баллы
160
На Гугле,надеюсь,не забанены?

Да вроде пока нет. Но что-то он молчит по этому поводу. Если не затруднит - ссылку плиз. Почитаю, может ума наберусь...
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
У меня сегодня случилась аналогичная картина. С утра завелся прогрел и поехал. Проехал где то км 5 машина заглохла и больше не заводится. Бензонасос работает. искры не наблюдается. Аккумулятор новый.Предохранители все целы

Добавлено через 1 час 0 минут 17 секунд
вот интересная ссылка www.volga-gaz.nnov.ru/chrysler/elektrika/esud.pdf
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Проверил помоему все. На форсунки +12В выдается на катушке +12 присутствует. Насос работает. Стартер крутит. Но тахометр при заводке не дергается. Подозрения всетаки на мозги.:gaz_love:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Подозрения всетаки на мозги.
Массы проверить. ЭБУ подает импульсы минуса на форсунки и катушки зажигания. Кроме проводов на массу, Мотороле нужен еще контакт корпуса с кузовом.
 
Сверху