• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РС711 vs РС711-01

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Всех приветствую! :)

У меня стояло реле света фар РС711, но его замыкает на одном положении, в итоге свет либо всегда дальний, либо всегда ближний.
Хочу поставить РС711-01. Как подключить новое реле?
У обоих контакты пронумерованы цифрами от 1 до 6. Эта нумерация клем идентична на обоих реле?
 

un712c

Осваивается
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
я знаю, что такое триггер, я не понимаю, как задается водителем режим работы реле моргание и переключение, у меня реле как-то неадекватно работает похоже.

Крч вдруг кому надо, ответ нашелся в Мурзилка по Волге
Моргает он только на габаритах или выключенных полностью, при включенных фарах только переключает туда-сюда. Дебильная на мой взгляд схема. Голову ломаю как от неё избавиться более менее бюджетно
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Логичный алгоритм работы. А на фиг при включенном дальнем мигать дальним ? :(
Имею отдельную кнопку и моргание дальним правой и левой переменно.
 
Последнее редактирование:

un712c

Осваивается
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
А на фиг при включенном дальнем мигать дальним ?
дело в том, что ты не поморгаешь дальним нормально на ближнем, будет не моргание, а переключение света, то есть надо смотреть на лампочку на панели, что после моргания у тебя дальний не остался. А с моим невысоким ростом руль как раз эту лампочку и перекрывает. Мне куда удобнее человеческий алгоритм на других автомобилях, когда дальний включается фиксированным положением от себя, а моргание не фиксированным на себя. А ближний где-то по середине.
заказал крепление волговское и восьмерочное подрулевых, попробую поставить калиновские переключатели. На наших разборах 105 колонки нет, да и стоить она будет космос.
 

un712c

Осваивается
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Можно ещё попробовать переключатель с Газели подогнать.
думал уже, мне кажется он неудобно встанет. Калиновские больше понравились, можно даже с пультом под круиз поставить)))
в любом случае имхо немного уже оффтоп.https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1077770&postcount=34
 
Последнее редактирование:
Сверху