• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выкручивание болта нижних рычагов

smv

Общительный
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Вот я и разобрал всю сторону подвески но остался последний болт нижнего рычага, уже сломал ФОРСОВСКИЙ вороток :):comando:
Нужна мега идея как его выкрутить
 

arutt

Общительный
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
94
Обломился палец оси нижнего рычага

Здравствуйте. Ехал не быстро и, что-то звякнуло из-под машины. Приехал в гараж, а там... Обломился палец оси нижнего рычага, правый задний. Внутри втулки где-то на сантиметр. Люди добрые, что можно сделать? Смогу ли сам и если в сервис, то доеду ли? Сколько это стоит денег примерно?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Обломился палец оси нижнего рычага

Обломился палец оси нижнего рычага, правый задний. Внутри втулки где-то на сантиметр. Люди добрые, что можно сделать? Смогу ли сам и если в сервис, то доеду ли? Сколько это стоит денег примерно?
Только замена оси ... Впринципе,может и сможешь сам...Посмотри по форуму темы...До сервиса...если аккуратно и без лишних ям...тоже можешь доехать..
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225

bosha

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Щас меняю резинки на подвеске на полиуретановые... кину завтра фотки чем я откручиваю рычаги))) всем советую посмотреть и сделать такое. !
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
.. Стоит вопрос купить автоген...
Жесть!! Сам люблю, чтобы всякий инструмент и приспособы в гараже были, но чтобы вот так задумываться...:) А если серьёзно-его и заправлять ведь надо, и 2 баллона в гараже держать...При мысли, что в гараже стоит баллон с кислородом-что-то не сильно уютно стаёт...
 

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
.При мысли, что в гараже стоит баллон с кислородом-что-то не сильно уютно стаёт...
У меня на даче большой дом, четыре баллона с пропаном сейчас спокойно валяются. Думаю и кислородный им не помешает. Не давно ездил на станцию, занимающуюся исключительно Волгами и УАЗами, там не взялись за такую работу. Посоветовали поставить балку на шаровых (17т.руб без установки):mad1:. Вот такие пироги.
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
четыре баллона с пропаном сейчас спокойно валяются. Думаю и кислородный им не помешает.
Знаешь, пропан-это пропан (хотя и у нас в гаражах год назад чувачёк заводился на неисправном ГБО зимой-до сих пор перекрытия гаража на место толком не поставил и слышит каждый день "добрые" слова от соседей по боксам..), а вот кислород-это точно жесть! Достаточно всего-то немного масла (а его в гараже-море) и холодной искры (статика с авто) и-приехали...Поверь, стандартный кислородный баллон рвёт, как путёвая бомба!!! Ну, дело твоё, я бы не рискнул на такое вот соседство..Раз в год он пригодиться-то-нафиг покупать-проще пузырь с закуской парням поставить-они сами привезут, всё вырежут-нагреют, и увезут обратно!!:)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
winter, А нафига тебе балка на шаровых? Так, чисто из любопытства? Или шприцевать неохота?
 
Последнее редактирование:

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
Вообщето у меня свой дом. А балку на шкворнях это мне на станции посоветовали. Думаю. Как то надо втулки поменять, а то там уже ремонтные болты сломаны, держится только на оси.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: Обломился палец оси нижнего рычага

А можно эту ось на прессе засадить не разогревая и как напрессовывать шайбу которая с резьбой под стопор пальца заподлицо или ось из нее должна выступать ? Сейчас у меня где выступает больше, где меньше с одной стороны вообще не выступает
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Обломился палец оси нижнего рычага

До сервиса...если аккуратно и без лишних ям...тоже можешь доехать..

Я бы не делал этого, у меня тоже года 3 назад обломило палец нижнего рычага с правой стороны задний, так я мигом улетел с дороги.
В сервис на эвакуаторе тащил. но мне повезло палец оставшийся в балке удалось легко вывернуть.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Обломился палец оси нижнего рычага

Почему они ломаются, интересно?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Обломился палец оси нижнего рычага

Почему они ломаются, интересно?
Качество стали, при переборке подвески их обычно новые ставят, а купить можно у нас все что угодно.
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ключ который откручивает болты крепления нижних рычагов нужно делать из ресоры толчиной 7мл подходит от Газели.идеш в кузню и пробиваеш в ресоре шестиграником на 22 отверстие-ключ готов. ни один болт не устаит против этого ключа.проверено ищё с СССР
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Re: Обломился палец оси нижнего рычага

как напрессовывать шайбу которая с резьбой под стопор пальца заподлицо или ось из нее должна выступать ?
У себя разобрал вроде заподлицо стоят
Интересно, а можно ли ее сбить, а потом обратно поставить, а то когда откручивал этот гребаный болтик стопора обломился хочу снять и высверлить остатки
 
Последнее редактирование:

Артёмка

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
64
сломал ФОРСОВСКИЙ вороток
Нужна мега идея как его выкрутить

Я делал так... берешь две головки на 22" и вилку карданного вала какого-нибудь механизма... к\вала большого механизма и находишь сварщика. Головки должны подходить в гнезда крышек крестовин, т.е... это может быть старый карданный вал от какого-нибудь МТЗ, "Беларуса" и т.п - карданный вал со здоровой вилкой... Надеюсь, понятно выразился. Головки ввариваешь рабочей поверхностью наружу вилки. т.е. дырки для воротков остаются внутри вилки и смотрят друг на друга. Для пущего удобства грани головок делаешь со смещением - дабы не было "мертвой зоны" нового ключа. Получается МЕГАключ, на который можно, при желании, одеть трубу и теперь если что-то и сломается, то это будет не головка, вваренная в вилку тракторного карданного вала. Кто понял - пользуйтесь. Идея дикая, но рабочая до ужаса. Ни разу этот ключ на подвел))

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Можно греть и паяльной лампой, но греть однозначно!

ни разу не грел))

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
можно болт сломать
вот это - реальный гемор))
 
Последнее редактирование:

Nightwolf

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
65
Открутил все 4 болта:yes2:Использовал вороток FORCE(3/4"),низкую головку под него,трубу 1,5 м.Сначала грел болт,стучал по нему молотком.Потом пробовал сначала закрутить,потом открутить.После того как удалось сдвинуть,грел втулку и раскачивал его,откручивая и закручивая.Передние болты погнулись от времени.Один болт открутил-внутрь налил "жидкий ключ",для второго-ночь на отмокание.До красна не грел(не чем было),но тем не менее всё открутилось(машина 98г и ,насколько я помню,никто до меня не занимался заменой втулок)
 
Сверху