• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Повышенное напряжение генератора.

Сергий Р

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Проблема такая, идет перезаряд до 18в. поменял диодныи мостик, шоколадку все также. Снял с других машин 2 генератора, то же самое, реле зарядки тоже менял, но ничего не меняется. Собрал схему с классической реле зарядки. Не помогло. по одной схеме перезаряд, по другой вообще нет. Подскажите кто что знает.
 

Сергий Р

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Сильный перезаряд

Надо бы проверить при отключенных проводах, нет ли замыкания щеток на массу.

при отключенных каких проводах. Подробнее напишите пожалуйста.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Сильный перезаряд

Подключил всё правильно найди заведомо рабочее реле.
Вообще-то по норме ~12,8 - 14,5
Подключи как подключал, включи дальний, одним словом загрузи гену и померь. Должно быть всё ОК.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Сергий Р

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Сильный перезаряд

Просто снять фишку с генератора, и прозвонить, не замыкает ли на массу, а также на плюсовой провод генератора какой - либо вывод от щёток.

фишку снял, прозвонил, плюсовой не замыкает, желтый тоже. А фиолетовый который на массу дает.
 

Сергий Р

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Сильный перезаряд

Если это действительно так, значит имеет место или коротыш в щёткодержателе, или замыкание на массу контактного кольца ротора генератора. Плюс приходит на щётку по проводу, а минус через коротыш, возбуждение полное и без реле регулятора :).

спасибо именно так и было, приходил плюс на щетку по проводу. Откинул его вообще и теперь все в норме, тока реле от зила поставили.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Ответ: Сильный перезаряд

на генераторах реле нет никаких-значит 402 движок.Р.Р. выносное. Если повышенное напряжение-надо смотреть Р.Р.!! Можно и 10 генераторов и аккумуляторов менять. Или неправильное подключение Р.Р. к гене.Сейчас пошли новые генераторы,у которых не 2 изолированные щётки-а одна. 2-я сидит на земле.Соотвентственно Р.Р. просто не подключен,хотя и рабочий!

Согласен. Насколько я помню, у меня (31029) в электросхеме так: Плюс идет и на регулятор и на генератор. Минус на регулятор идет с генератора (Его тоже неплохо бы проверить, ибо в перечне типовых неисправностей при повышенном напряжении упоминается о плохом контакте массы регулятора с массой генератора). И последний третий контакт, помеченный у меня как "Ш" - идет на генератор на щетки.

Таким образом, получаем, что на генератор ижет на щетки два провода - питание (напрямую) и "Ш" - через регулятор. Если провод "Ш" замкнуть на корпус - то регулятор переключится в аварийный режим и регулировать напряжение просто откажется. Если на регулятор не послать массу с генератора, то не будет цепи питания регулятора скорее всего, но тогда сложнее объяснить почему возбуждение генератора идет. Видимо как-то неправильно тогда работает регулятор.

Если меняли генераторы и они все с двумя изолированными щетками и результат одинаков, значит надо присмотреться к проводам регулятора. Не замякает ли "Ш" на корпус? Приходит ли масса с генератора.

Мультиметр взять, и посмотреть сопротивление какое между массой генератора и массой регулятора (должно быть чем меньше - тем лучше).

Далее, можно выдернуть из генератора провода для обмотки возбуждения, найти тот, который с ругулятора идет ("Ш" который) и замерить сопротивление между ним и корпусом. Но вот тут я не пробовал. Если он воткнут в регулятор и цепь есть - то сопротивление будет тут я не в курсе что и как должно быть правильно.

Можно попробовать выткнуть колодки и из регулятора и из генератора. И при таком раскладе посмотреть сопротивление между корпусом генератора и проводом "Ш". И вот если в этом случае сопротивление не будет бесконечным, значит где-то в жгуте провода замыкаются.

Ну и наконец, можно взять да и замерить сопротивление между каждым из контактов, идущих на щетки и корпусом генератора. В моем случае, если хоть на одном из них сопротивление не бесконечно, значит, обмотка возбуждения замкнута на корпус, а значит штатный (описанный здесь) регулятор напряжения не подходит (при условии, что генератор исправен).

:rolleyes:Надеюсь, я понятно выразился.
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Перезаряд!

Всем форумчанам Добрый вечер!!! Описываю всё подробно и надёюсь на вашу помощь! Создавал тему про тахометр, он не работал! Поменял его, кинул переменку с диодного моста, вообщем хорошо всё, только показывает он непонятно что! Завожу, показания 5000, добавляю газку- 8000 и так и мечется между ними! Померял напряжение с клеммы W-показывает 8вольт, газку добавляю - до 11 поднимается! На приборной панели показывает перезаряд (16вольт, выше красной линии). Так что вот ломаю голову теперь что такое может быть! Вопроса 2:

1. Сколько должно подаваться с диодного моста на клемму W, т.к на холостых показывает 8 вольт (думаю это не нормально)!

2. Почему вольтметр в приборке зашкаливает за 16вольт??? Может ли это быть из за диодного моста???

Сейчас всё лежит разобранным, так что помощЬ нужна срочно!:help:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Перезаряд!

Перезаряд возможен только из-за реле зарядки( если 402-ой) или из-за "таблетки" (если 406ой)

Добавлено через 34 секунды
Тахометр цепляй к катушке

Добавлено через 48 секунд
Двиг то какой ?
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Перезаряд!

Спасибо, Клаус вертолет, к катушке у меня однозначно мозгов не хватит, т.к. там я читал надо какие то приблудки припаивать, сопротивление какое то))) вообщем сложно для меня (вот если бы в картинках.....)))) Снова вопрос: ЧТО ТАКОЕ "ТАБЛЕТКА???" :rolleyes:
И почему в диодном мосту напряжение с первичной обмотки такое большое? PS: от него палёным попахивает)))

Добавлено через 42 секунды
Двигатель 402 конечно))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Перезаряд!

катушке у меня однозначно мозгов не хватит
У катушки 2 контакта: +12В(Б) И К(от коммутатора провод идет), вот к К и надо подключать

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
И почему в диодном мосту напряжение с первичной обмотки такое большое? PS: от него палёным попахивает)))
Для начала поменяй реле зарядки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Перезаряд!

Завожу, показания 5000, добавляю газку- 8000 и так и мечется между ними!
На тахометр снимается напряжение (если я не ошибаюсь) с одной из трёх фаз генератора до выпрямителя. Снимается переменное напряжение и его значение не так уж важно - важна частота. Если пробит один из диодов, то на клему тахометра попадает напряжение от двух обмоток, т.е частота удваивается.
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Перезаряд!

Да, когда прогрею!

Добавлено через 59 секунд
И кстати, когда она прогреется, вольтметр на приборке показывает норм 12-14вольт!!! Давно замечал!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Перезаряд!

вот что я увидел, когда разобрал геннадия!
То, что в кружочке - не страшно, а вот сами диоды - обуглились по ходу.
Запомни марку генератора и топай в магазин за новым мостом. Открутишь 4 винта и заменишь.

P.S. Иногда в магазине ориентируются не по маркам генератора, а по типу двигателя.
 
Сверху