• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние динамики 3110-31105

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Братцы! Подскажите как менять передние динамики на приборной панели. Что откручивать и что ломать для их снятия?
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Уже надоело слушать хрипение передних колонок (задние хрипят не так).
Вот задумался их снять, но прочитав эту и соседние темы возникло пару вопросов:
1) Действительно ли можно снять решётки на морде с помощью отвертки, просто отщёлкнув защёлки длиной плоской отвёрткой?
2) Можно ли снять динамики не разбирая бардачка и прочего?
3) Какого размера колонки стоят впереди?
Просто хочется всё сделать с минимумом жертв.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
ug51, Т.е. сами динамики не закручены на шурупы или саморезы с внешней стороны? И мне придётся для их демонтажа залазить с заду динамиков?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
1) Действительно ли можно снять решётки на морде с помощью отвертки, просто отщёлкнув защёлки длиной плоской отвёрткой?
2) Можно ли снять динамики не разбирая бардачка и прочего?
1) Нет! если я про то думаю, панель старого образца динамики стоят в торпеде, слева - нужно снимать щиток приборов (так будет удобней, по другому никак). Справа - бардачок)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Т.е. сами динамики не закручены на шурупы или саморезы с внешней стороны? И мне придётся для их демонтажа залазить с заду динамиков?
ты динамик не просунешь через дырку спереди, а откручиваются они спереди
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Волгарик 3110, Да. Панель старого образца. Т.е. та, в которой даже печка регулируется ползунками.
Динамики все штатные. Задние не хрипят на громкости выше чем мне необходимо при поездке. А вот передние просто ужас. Один хрип при громкости в 10-15% от максимальной. В итоге выбирай или непонятно что слышно, или слушай хрип.
И это несмотря на установки в магнитоле баса -7 (минус) и тембра +7, т.е. баса нет вообще.
Вот и хочу их заменить на что-то. Уверен, что и динамики в пределах 500 рублей удовлетворят мои потребности. Звук должен быть более ли менее сносным, без хрипов и прочего. За басами и высокой громкостью не гонюсь.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Ну насчет цены я сказать не могу, может Б\У найдешь что нить шикарное. Цены нада на месте смотреть т.е это уже ты сам определи)
А по поводу решетки где динамики(например слева) снимаешь приборку, лезешь рукой в сторону решетки и там есть 6 КОНЧЕНЫХ креплений, стягиваешь их со штырей. После снятия решетки откручиваешь 4 шурупа (так должно быть, у меня по 2 осталось) и через окно приборки достаешь динамик.
Справа же снимаешь полку под бардачком и сам бардачок (я таво дом труба шатал кто придумал там закручивать болты) собственно все, повторяешь процедуру с шурупами и динамиком)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
кстати хрип может быть из за плохих проводов и/или плохого контакта, на магнитоле или динамике, если же стоят штатные, они скорее всего бумажные и из за течки на лобовике (очень часто на волгах, по углам текут ручьи) попала вода на них и их покривило
 
Последнее редактирование:

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
У себя менял переднюю аккустику... решетки у меня и так были сломаны и старый владелец их посадил на герметик - неаакуратно посадил. Купил новые (по 150 чтоли за штуку), купил газелевские защелки, дрелью подсверлил немного отверстия для защелок, вставил туда от газели защелку(ту часть в которую штырь входит) решетки поставил на место. А аккустику менял сложными манипуляциями под торпедой - весь вечер ушел, изматерился страшно... они там еще на болтах у меня сидели, чет мы не додумались до саморезов, в итоге просто переворачивали гайками наружу болты.
Что касается пищалок, да и динамиков - они у меня подключались через фишки, так что просто отсоединил их.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Вот кстати насчет 3Д эффекта от аккустики в дверях - совершенно не согласен. Их в идеале направяют посредством кикпанелей на уровень ушей слушателя и создает это лишь стереоэффект. Для 3д звучания должна быть соответствующая аппаратура и соответствующие звуковые дорожки, так что бред это все.
И даже когда ничего этого нет, "эффект 3д" создается за счет "поднятия" определенного спектра частот (не помню какие именно частоты, но сие и не суть важно).
 
Последнее редактирование:

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Так и не понял где там есть защелки на передних решетках? может есть у кого-нибудь фотографии вынутых решеток или может сфоткать?
буду очень благодарен, а то выламывать не хочется и клеить потом.
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Так и не понял где там есть защелки на передних решетках? может есть у кого-нибудь фотографии вынутых решеток или может сфоткать?


Всю решетку (типа 3110 с ползунками отопителя) моделить лень. Защелки выглядят вот так (см. рис.). Одеваются они на 6 конусов выступающих из задней стенки решетки. 4 по углам у воздуховода + 2 снизу у динамика. Ножки эти тонкие и с охотой ломаются при попытках стянуть металлическую пластинку. При манипуляциях отверткой они вертятся и слезать не хотят.

Были попытки снять без варварства. 1 сама упала - брак. 2 снялись с матюгами. 3 были отломаны. Кароче лучше забить на обратную установку. Соединение "одноразовое". Обратно приклеены на жидкие гвозди по периметру. Держится отлично.

P.S. При снятии старых динамиков не спешите их выкидывать. Картонное кольцо с динамика может понадобиться при установке новых.
Ставились Pioneer TS-G1301i. В комплекте были саморезы и "пластинки с резьбой". Встали на штатные дырки.
 

Вложения

  • клипса.jpg
    клипса.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 292

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Всю решетку (типа 3110 с ползунками отопителя) моделить лень. Защелки выглядят вот так (см. рис.). Одеваются они на 6 конусов выступающих из задней стенки решетки. 4 по углам у воздуховода + 2 снизу у динамика. Ножки эти тонкие и с охотой ломаются при попытках стянуть металлическую пластинку. При манипуляциях отверткой они вертятся и слезать не хотят.

Были попытки снять без варварства. 1 сама упала - брак. 2 снялись с матюгами. 3 были отломаны. Кароче лучше забить на обратную установку. Соединение "одноразовое". Обратно приклеены на жидкие гвозди по периметру. Держится отлично.

P.S. При снятии старых динамиков не спешите их выкидывать. Картонное кольцо с динамика может понадобиться при установке новых.
Ставились Pioneer TS-G1301i. В комплекте были саморезы и "пластинки с резьбой". Встали на штатные дырки.

ууу да... если там действительно такие крепления то остается только аккуратно выламывать :(
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Поставил вперёд DLS M5/5Mk4. Решётки пришлось снимать (надеялся шо не придётся). Не сломал ни одной "фиговины" (хотя предусмотрительно купил запасные решётки) :) Обратно посадил на те же зажимы. А вот решётки пищалок выломал ((. В магазе запасных не продают, просто вставил с верху не крепив (они держутся, думал будут при движении болтаться или вылетят). Потом может на клей посажу. Решётки снимал не полностью, верхний ряд зажимов не достать, да и оказалось не нужно. Немного отогнув (приподняв) решётку, открывается доступ к винтам крепления динамиков. Пищалки крепил на штатные места дооборудовав на месте подствочку из куска жести. Штатные динамики *****! А Вы не знали? ;-) Они ещё и на 8 Ом! А я думал чё так фронт плохо слышно (магнитола выдаёт 4Ом). Звук стал намного лучше, Картину дополнили и пищалки. Справа снимал бардачёк. С лева снимал руль, приборку, опускал релевой вал. Так, даже с лева удобнее работать!!! За одно и поменял провода, штатные тоже не фонтан, но для сельской местности сойдут. Времени занял 4-5 часов. Теперь буду делать полку с теме же компанентами, но 16см, под усилок...но это тема другого форума ;-)
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
В магазе запасных не продают, просто вставил с верху не крепив (они держутся, думал будут при движении болтаться или вылетят

Брал на Комсомольском в магазине 24 часа на Уральской. Месяц назад были
 
Сверху