• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Northe

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
65
andrusha7, хм. интересненько. на моей прошивке старт при 1800-1900 получается вполне нормальным, даже резвым))) разгон где-то за 10,5-11 и есть....
насчет обгона - согласен... правда, остается маленькая проблема, почти решена.... при переходе на пониженную иногда начинаем дергаться.... а решена почти снятием привода с датчика забора воздуха, рывков стало на 80% меньше...

приношу извинения за оффтоп.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Насколько я знаю, расход масла должен составлять примерно 0,3-0,5% от объёма истраченного топлива, а никак ни от километража... Или я не прав?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ну крыса жрет на оборотах масло нещадно, у нас горы, приходится крутить мотор все время, синтетику дорого получается доливать, перевел на полусинтетику, да пробег уже 70 тыс
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Northe, это для Е-2 с моторолой так, Е-3 реально от Е-2 и прочих крыс отличается - я сильно разницу почувствовал. Е-2 с моторолой реально с низов получше будет. На обычной прошивке явно хуже чем на модифицированной, я и то и другое пробовал и знаю разницу.
МаНьЯк, на счет масла ты прав, если мотор крутить жрать нормально начинает у меня в среднем 2-3 л за 10 000 сожрало.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
долго искал нужную тему,так и не нашёл...Вобщем сегодня промывал дроссель и обратил внимание, что впускной коллектор изнутри весь в масле!! Он ведь по идее сухой должен быть?? Или я не прав?? Подскажите:drinks:
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
долго искал нужную тему,так и не нашёл...Вобщем сегодня промывал дроссель и обратил внимание, что впускной коллектор изнутри весь в масле!! Он ведь по идее сухой должен быть?? Или я не прав?? Подскажите:drinks:

Пару недель назад когда мыл дроссель, тоже заметил, в принципе то наверное это нормально, но я задумываюсь о масло-отделителе. Если масло не кушает, то я бы забил. Всеже масляный туман в любом случае попадает в коллектор.
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
поставил маслоуловитель наполняеться давольно быстро видать у крайслера такая особенность много масла кидать в колектор. после установки в колекторе стало сухо. но расход масла большой если двигун крутить больше 3500
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
У меня была попытка поставить себе на машину маслоуловитель сделанный мною по такому принципу (взято у нас на форуме):
Но дело в том что пластиковую бутылочку прикреплённую мной снизу для слива масла сплющило в бараний рог сразу же после того как погонял движёк до 5-и тыс. оборотов на ХХ, и выдавило масло через передний сальник коленвала совсем немножечко, но факт. Я тогда понял свою ошибку, дело в том что диаметр трубочек на применяемом на этой конструкции бачке тормозной жидкости от Жигулей классики слишком мал. И поэтому отсос картерных газов производится плохо.
Это я всё к чему говорю, может америкосы всё-таки не дураки что сделали такую толстую трубку от клапанной крышки до впускного коллектора и не изголялись ни с какими маслоуловителями, которые создают дополнительное сопротивление при удалении картерных газов. В общем я тут же снял всю эту конструкцию и вернул всё в зад как было, и больше не парюсь по поводу масла во впускном коллекторе, видимо это масло и есть одно из двух зол, в данном случае в угоду лучшему отсосу картерных газов. Даже если и делать маслоуловитель, то нужно придумать какую-нибудь другую конструкцию, которая бы не создавала сопротивления. Я думаю не надо мешать двигателю работать, если есть масло во впускном коллекторе значит так надо, если подъел двигатель маслецо, значит ему хочется чего-нибудь этаково сладенького.
 

Вложения

  • 7ede570efb4fx.jpg
    7ede570efb4fx.jpg
    3.7 KB · Просмотры: 132
  • 37cf8e57a8bfx.jpg
    37cf8e57a8bfx.jpg
    3.5 KB · Просмотры: 125
  • 81c784bf1c9bx.jpg
    81c784bf1c9bx.jpg
    3.4 KB · Просмотры: 111
  • 364ae969a9dbx.jpg
    364ae969a9dbx.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 103
  • 20389eb1ac91x.jpg
    20389eb1ac91x.jpg
    3.5 KB · Просмотры: 99
  • ec9cb5c97205x.jpg
    ec9cb5c97205x.jpg
    5.8 KB · Просмотры: 90

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
У меня за 2 ткм слопало пол литра....
а все равно хавает.
Давай посчитаем: 2000 км это примерно 200л. бензина (усредняю для удобства подсчётов), у тех, кто даёт "гари", ещё больше. 200х0,3%=0,6л. на х0,4%=0,8л. практически норма производителя и никакой сервис никаких неисправностей не найдёт.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
МаНьЯк, дружище, это допуски для инодвижков. Видел бы ты допуски 10-летней давности на ЗМЗ и УМЗ (не уверен, что они изменились), ты бы вообще в осадок выпал! В принципе инфа д.б. открытая, можно инет погуглить при желании.
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Я лью Арал High tronic F 5W-30. Жэрэ примерно 2л. на 10000.Брал 7 литров.Вот сейчас до замены осталось 2500 тыщи,в картере-чуть выше минимума, а масла в баклажке 250 грамм...наверное не хватит.Кручу когда как.В основном до 3000,реже 3500.Редко даю коксу до 4000х.Езда днём по городу,вечером и утром по трассе домой-110.Всё равно жрёт,как ни крути. Блин,ну что это за машина,да ещё с импортным движком на которой боишься давануть на тапку...Есть подозрение,что предыдущий водила(к нему машина попала с нуля) "подпалил" движок-любил с мерсами тягаться и 200 ездил...может я теперь пожинаю плоды?Может быть перегрев на начальной стадии быть причиной повышенного расхода масла?И что можно с этим поделать?А ещё,если сильно давануть на газ,то позвякивают пальцы-эдакий неприятный дребезг.Может форсунки забились,давно не чистил. Да ещё новость для меня.С неделю назад вроде бы как начал прыгать уровень масла,но не намного,щас будто устаканился,тосол относительно в норме.Может ли в крайслере в масло попадать бензин?И если да ,то каким образом?
 
Последнее редактирование:
Сверху