• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
Всем привет!
1 масло мобил не рекомендую вообще и никуда. Двигателя порет не быстро но методично, сам знаю несколько примеров причём и не плохих машин.
2 на немецких машинах например общепринятый расход масла 1 литр на 1000 км.
3 у самого крыска с пробегом 402000 км. Без капитала, и после решения проблем с топливной системой вваливает как раньше можно и 190 ехать.
Заглядывал через маслозаливную крышку внутрь там все блестит как новехонькое, машина стояла 3 года после чего проехал около 700 км заменил масла. Проехал 5000 двигатель слопал около 400-500 гр масла и то лиш потому что 1500 км проехал по трассе на скоростях 120-140 км и расход на таких скоростях около 11 л на 100км.
Залог здоровья любого двигателя это хорошее масло.
В моем случае это shell helux hx 8. 10w-40 с самого 2006 года рождения покупаю в магазине лента когда на него идёт скидка, так стоит 2600 по скидке 1200. Есть ещё одно такое же масло но оно стоит уже 3200 и по скидке 1600. Но я стараюсь всегда брать одно и то же.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
масло мобил не рекомендую
рекомендую только его только на нем прет и не выгорает.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
потому что 1500 км проехал по трассе на скоростях 120-140 км и расход на таких скоростях около 11 л на 100км.
мобиль один литр расход!на 1000 км.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
В моем случае это shell helux hx 8. 10w-40 с самого 2006
Аналогично! Тоже езжу на shell helux hx 8. Но только на 5w-40 SJ. Покупаю только в одном магазине на розлив. Если не крутить более 2000 об/мин., то от замены и до замены, по шупу почти не падает. Но меня хватило только на пару тысяч и всё - ну как на Крысе не крутить выше 2000 ? 4-4.5 тысячи - при разгоне в городе на 2и 3-тьей - и она это делает с удовольствием !
Так что сколько крутим - столько и доливаем !
У Мерседесов допустимый расход по маслу к топливу соотносится как 50 : 1 ! Но у них при общении такая тема даже не подниается, а их масло почти вдвое дороже. Так что ездим в своё удовольствие и следим за машиной . Всё ...
 
Сверху