• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автозапуск на 402

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые волговоды кто нить сибе ставил автозапуск на 402/1 и как это смотрица???
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: автозапуск на 402

На карбовые движки ставится наборчик, не помню точно кто делал, то ли "Садко", то ли силычевский какой-то, он управляет воздушной заслонкой, а проще говоря - подсосом, там имеется счетчик оборотов, собрана вся эта гадость на базе моторедуктора заслонки отопителя салона вазовской десятки. Цена была какая-то заоблачная - ок 4000 р., можно сделать самому, могу дать сцылку на схему (сам не проверял), а механику придется изобретать самостоятельно.
ИМХО всякие специфические вытаскивания подсоса "на определенный уровень", фиксация педали сцепления в нажатом положении и прочие ухищрения добавят прыти узлам вашего автомобиля на пути к свалке. Невытащеный как надо и неутопленный вовремя подсос может привести к заливанию свечей и еб...й на открытом воздуже в мороз, или к преждевременному износу двигателя из-за повышенных оборотов при минусовой температуре. Карбюратор с автоподсосом, если память не изменяет, для нормальной работы требует периодического нажатия на газульку, так что этот вариант без специальной механической ноги :) отпадает.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

Мужики, а как устроен механизм управления карбом (при автозапуске естессно) никто объяснить не может?

Стоит шагомотор, который и управляет заслонкой, туда - сюда, по мере прогрева)
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: автозапуск на 402

Я вот собираюсь сделать механизм управления карбом на шаговых двигателях, только не для автозапуска, а для автоматического прогрева. Еще бы кто-нить оптимальный режим прогрева рассказал =)
Если сделаю, поделюсь схемами и прошивками.К нему тогда даже круиз контроль можно будет приделать =)
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: автозапуск на 402

ну нифига сибе поднят вопросик, рискну спросить а на кой именно автозапуск? гораздо безопасней и проще автоподогреватель, и двигло прогреет без его запуска и салон, ибо греет антифриз системы охлождения. и безопасность с ним повыше, но риск не завестись есть всегда, аккумуляторы у всех готовы воспринять доп нагрузку? просто будет прикольно автозапуск посадил батарейку к приходу хозяина. и еще вопрос на засыпку, че других проблем нет? ну допустим управление голосом усеми приборами, "открой окошко лапушка, дане мое а правое корефан блевать собрался!":drinks:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

ну нифига сибе поднят вопросик, рискну спросить а на кой именно автозапуск? гораздо безопасней и проще автоподогреватель, и двигло прогреет без его запуска и салон, ибо греет антифриз системы охлождения. и безопасность с ним повыше, но риск не завестись есть всегда, аккумуляторы у всех готовы воспринять доп нагрузку? просто будет прикольно автозапуск посадил батарейку к приходу хозяина. и еще вопрос на засыпку, че других проблем нет? ну допустим управление голосом усеми приборами, "открой окошко лапушка, дане мое а правое корефан блевать собрался!":drinks:
Ну значит кому то нужен, раз ставят)
Вебасто не каждому по карману, от 220 - не всегда розетка под рукой(у меня он стоит). Подогрев масла от 12В(у меня тоже стоит) - греет только масло, все равно в машинке дубак будет. Термосы в нашем городе явлние редкое, а с доставкой из МСК или СПБ выходит две стоимости :( Остается автозапуск :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: автозапуск на 402

Dimka_31029, бортовой компьютер был и в САКИДе - SHARk с ТКМ на Комбика себе ставил. Теперь по порядку:
Вся эта система завязывается практически на всё в автомобиле: берёт сигналы со всех датчиков (ДТОЖ, давления масла, обороты двигателя), следит за наличием зарядки аккумулятора, следит за сигналкой, следит за открытостью дверей салона и даже за нажатостью педали тормоза.
Срабатывание САКИДа на автоматический запуск может быть инициированно как по будильнику, так и по температуре охлаждайки, по уровню заряда аккума (для его подзаряда), до кучи можно настроить и верхний порог срабатывания, т.е. при достижении какой температуры охлаждайки пора глушить машину, при пропадании давления масла естественно двигатель глушится мгновенно. Настраивается включение доп. оборудования, например, можно настроить включение мотора печки при достижении определённой температуры охлаждайки.
Защита от дурака реализуется следующим образом: на заведённой машине программируете условия заводки с БК, далее вытаскиваете ключ зажигания (двигатель продолжает работать), выходите из машины и закрываете дверь - при срабатывании концевика водительской двери и при условия не сработавших стопов, двигатель глушится и система готова к автозапуску - можно закрывать на сигналку и идти домой. Если же после того, как двигатель был заглушен системой снова открыть дверь, то БК начнёт пищать о том, что дескать Вы мухлюете (можете воткнуть передачу) и заводится он не будет.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

Dimka_31029, бортовой компьютер был и в САКИДе - SHARk с ТКМ на Комбика себе ставил. Теперь по порядку:
Вся эта система завязывается практически на всё в автомобиле: берёт сигналы со всех датчиков (ДТОЖ, давления масла, обороты двигателя), следит за наличием зарядки аккумулятора, следит за сигналкой, следит за открытостью дверей салона и даже за нажатостью педали тормоза.
Срабатывание САКИДа на автоматический запуск может быть инициированно как по будильнику, так и по температуре охлаждайки, по уровню заряда аккума (для его подзаряда), до кучи можно настроить и верхний порог срабатывания, т.е. при достижении какой температуры охлаждайки пора глушить машину, при пропадании давления масла естественно двигатель глушится мгновенно. Настраивается включение доп. оборудования, например, можно настроить включение мотора печки при достижении определённой температуры охлаждайки.
Защита от дурака реализуется следующим образом: на заведённой машине программируете условия заводки с БК, далее вытаскиваете ключ зажигания (двигатель продолжает работать), выходите из машины и закрываете дверь - при срабатывании концевика водительской двери и при условия не сработавших стопов, двигатель глушится и система готова к автозапуску - можно закрывать на сигналку и идти домой. Если же после того, как двигатель был заглушен системой снова открыть дверь, то БК начнёт пищать о том, что дескать Вы мухлюете (можете воткнуть передачу) и заводится он не будет.

Я знаю, помню, помню, бешеный комбик с коробкой от ВОлги)

Ну там БК одно название, расход топлива он не показывает)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: автозапуск на 402

Открыл, сел, завёл, поехал (что в принципе и нужно), не устраивает? Покупайте иномарку. Там нет ТАД-17 и ручника нет, автомат.

Что бы авто завелась с автозапуска не на передаче, при нажатии кнопки, вынимаешь ключи, и выходишь из авто, двигатель все ещё работает... Закрываешь дверку, идешь домой, двигатель выключается... (Сорри за слово "глохнет")
Ну, тяжело. Я кататься хочу! А не думать, куда я положил ключи, оставил ли авто на передаче и закрыл ли дверку.
P.S. Покупайте иномарку!
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

Открыл, сел, завёл, поехал (что в принципе и нужно), не устраивает? Покупайте иномарку. Там нет ТАД-17 и ручника нет, автомат.


Ну, тяжело. Я кататься хочу! А не думать, куда я положил ключи, оставил ли авто на передаче и закрыл ли дверку.
P.S. Покупайте иномарку!

На инках та же система)
ЗЫ: У меня в Мосту и коробке синтетика, так што со мной это не катит, зимой без выжима сцепления завожусь :)
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: автозапуск на 402

Ну значит кому то нужен, раз ставят)
Вебасто не каждому по карману, от 220 - не всегда розетка под рукой(у меня он стоит). Подогрев масла от 12В(у меня тоже стоит) - греет только масло, все равно в машинке дубак будет. Термосы в нашем городе явлние редкое, а с доставкой из МСК или СПБ выходит две стоимости :( Остается автозапуск :)

Коллега "благими намерениями..." пока будешь мечтать и собирать инфу зима пойдет. А так купил, поставил и забыл. По себе знаю, уже второй год мечтаю заменить мех кран печки на електрический. Когда все купил, пришло лето, пришла зима _опять мечты...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: автозапуск на 402

Коллега "благими намерениями..." пока будешь мечтать и собирать инфу зима пойдет. А так купил, поставил и забыл. По себе знаю, уже второй год мечтаю заменить мех кран печки на електрический. Когда все купил, пришло лето, пришла зима _опять мечты...
Коллега)
Ну не нужно мечтать) нужно ставить :) Инфу собирать не надо, у меня все есть. Стоит уже предпусковик от 220, и подогрев масла от аккума :) Если бы я мечтал я бы не стал покупать просто так второй карбюратор)), только из за того, чт оыб избавится от ступенчатого привода.
Автозапуск у меня есть, снимал со другой машины, ставить сейчас возможности не имею.

ЗЫ: Вебасто стоит от 28тыщ
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Есть у меня идея сделать "бюджетный автозапуск".
Идёт к машине, заводим, ждём когда коллектор нагреется 0.5 - 3 мин.
Убираем подсос, соездиняем зажигание с акб напрямую мимо замка (можно в эту цепь вставит реле которое отрубит её если упадёт давление масла, и ещё отрубающий концевик под педаль тирмоза,газа,сцепления). Вынимем ключ, запираем капот или ставим на сигналку, ставим на ручник который уже не примёрзнет, включаем печку, идём домой, кушаем, одиваемся, собираемся и через полчаса садимася в прогретую машину.

Ну или на уже прогретой машине запускаем обычный автозапуск от сигналки - и никакого привода подсоса не нужно, так же ручник уже не примёрзнет.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Ну правильно, приносим разогретый тосол из дома, крутим кривым стартером, поджигаем бензин на коллекторе, еле еле заводим, греем... А потом, включаем автозапуск и наслаждаемся комфортом цивилизации )))
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да не прикольно, в -20 так полчаса нужно греться, а так можно домой сходить.. Нормальная идея. Лучше чем ничего - полчаса в машине сидеть. Можно конечно и 20 минут греться, но потом ехать неспеша ещё 10 минут..

А вот мучать карб моторчиком на подсос это какой-то блудняк..
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
эт точно....вот попробуй ща в мароз выйти и завести не выжав сцепление..... смешно. нет не как не рулит..не надо леница выйти зделать пару телодвижений сесть заветси.. эт полезно...
 
Сверху