• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сорвал резьбу в полуоси.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Вобщем привинчивал заднее колесо и провернул шпильку... Шпилька цела, пробовал поставить другую, всё равно проворачивается. Видимо сорвал резьбу в полуоси. Замена полуоси в мои планы не входила, Что делать?
Есть какой-нибудь способ исправить ситуацию?
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Шпильки взял от нивы, рассверлил простой дрелью, сверло 14, впресовывал как было сказано в камасутре от нивы - гайкой а не кувалдой, собрал и поехал, легко можно было сделать не вынимая полуось, и вообще для одного сорванного болта а не все пять :)
проехал уже 1000км все отлично
проехал еще 20000км все в норме
 

Вложения

  • Фото0421.jpg
    Фото0421.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 236
  • Фото0424.jpg
    Фото0424.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 213
  • Фото0425.jpg
    Фото0425.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 200
  • Фото0429.jpg
    Фото0429.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 206
  • Фото0430.jpg
    Фото0430.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 191
  • Фото0431.jpg
    Фото0431.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

Замполит31105

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
В общем, ребята, я столкнулся с такой проблемой 2 года назад, поэтому советую: замена полуоси в данном случае мне была не по карману и я решил проблему так:купил десять болтов (М12*1,5*кажется на 70мм) с маркировкой на головке 8,8- это твердость материала, оценивается по 10-ти бальной шкале если я не прав то поправьте суть не в этом выбор длины исходил из того, что стоит литье. К выводу по материалу болтов пришел по маркировке одного из РОДНЫХ болтов колеса. Далее подобрал к ним гайки по затратам ВСЕ на около 400 рублей с учетом того, что гайки выбрал фендибоберные т.к. крышек на дисках нет а эстетика предполагалась. Далее выбрал день и сутра вывесив ...опу у машины снял правую полуось мануалы и практика благо есть. Далее уточню резьба на болтах не напроход.ю а не доходит на 15 мм до головки болта. Дрелью и сверлом на 13 рассверливаем все 5 отверстий, так как на болту на 12 в месте отсутствия резьбы утолщение до 13 мм в диаметре. Там при постановке на место сопряжения болта возникает проблема равномерного касания оборотной стороны полуоси головкой болта, она решается обточкой последнего на наждаке, почти до основания с одной стороны. Далее устанавливаем все 5 подогнанных ботов и прикручиваем к полуоси снятое колесо для установки болтов и их центрации по рассверловке колеса. ставим полуось в вертикальное положение колесом вниз и привариваем это дело друг к другу, вот именно для надежности и были выбраны болты а не шпильки, чтоб не вырвало по сварке наружу. Еще немного протачивал крышку подшипника, но если предполагается ездить на штампах, то болты подобрать короче и с проточкой крышки ноль проблем. После это смазываем подшипник, проверяем сальник и ставим все на место. Также поступаем со второй полуосью. Продал машину знакомому ездит до сих пор все ОК". недостаток один если запаска на штамповке то гайки с крышками полукруглыми или иными не покупать штамп тоньше и крышку при постановке его на место просто выдавит, я решил проблему выбором на запаску литья. Очень удобно меть быстро колесо одевая его на шпильки, также хотел и с передом поступить, но продал. Я с Волгами уже лет 10 как общаюсь теперь иномарка а знакомые все-равно по Волгам ко мне обращаются. Я горжусь своей бывшей машиной, а на иномарку пересел по экономии бензина и сын родился, а коляска ну никак в машину не лезет, да и привезти на нынешнем универсале поболее можно семья растет и нужно как-то выплывать. ВСЕМ привет, обожаю этот сайт, надеюсь кому-то сгодится мой опыт!!! а и еще на все про все ушло часов 6 и делал все один.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Скажите. Какая резьба болтов на 105-й? На сколько я понял 12х1,25?
В инструкции написано, шо болты полуоси нужно затягивать выдерживая определённое усилие. Динамометрического ключа нет! Из практики подскажите какое усилие должно быть на "ощупь", примерно как затяжка болтов колеса?
 
Последнее редактирование:

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Решил проблему болтом от москвича. Тут уже отписывались.
Расверлил отверстие до 12,5. Нарезал резьбу М14х1,5. Расверлил отверстие в барабане до 14-ти (там совсем немного) шоб болт прошёл. Тут нужно внимательно всё отмерить, т.к. отверстия совпадают только в одном положении и нужно рассверлить НУЖНОЕ отверстие!! Немного расверлил отверстия в диске (там совсем доли миллиметра) для лучшего контакта конуса болта с диском.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Ребята, XXI век на дворе. Какие шпильки, болты от Москвича и подковы от коня Ильи Муромца?

JTC-4780.jpg


5174d77d1dabb.jpg

Называется этот тулкит Набор для восстановления резьбы М12х1.25 JTC-4785. Производитель JTC. Стоит около 2000р.
Снимаем колесо и барабан. Имеющимся в комплекте сверлом высверливаем то, что осталось от резьбы. Обороты при этом лучше держать на минимуме, сильно не давить, а сверло смазать, т.к. его закусывает. Затем метчиком из комплекта нарезаем резьбу. Дальше самая тонкая операция. Одеваем футорку на ключ из набора. Подвижное кольцо на ключе устанавливаем так, чтобы расстояние между ним и концом ключа было примерно на 2-3мм больше длины футорки чтобы при закручивании хвостик футорки гарантировано заходил в прорезь ключа, а кольцо упиралось в футорку.
Закручиваем футорку во фланец полуоси на глубину резьбового отверстия. Больше вкручивать не стоит, иначе потом будет трудно отломать хвостик футорки. Далее железякой из набора обламываем хвостик футорки, просовывая его внутрь отверстия. На фото видно, что имеется специальная насечка, по которой и обламывается хвостик. Молотком бить не надо, легко отламывается при нажатии рукой. Дальше нужно удалить оставшуюся снаружи лишнюю часть футорки. Тут скорее всего существует много способов, но главное не тянуть за проволоку т.к. ее можно вытащить из отверстия при достаточном усилии. Я заворачивал колесный болт и поставив зубило так, чтобы его лезвие было параллельно оси болта перерубал витки проволоки.
Вся операция занимает времени меньше, чем снятие колеса и барабана.
 
Последнее редактирование:

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Ребята, XXI век на дворе. Какие шпильки, болты от Москвича и подковы от коня Ильи Муромца?

JTC-4780.jpg


5174d77d1dabb.jpg

Называется этот тулкит Набор для восстановления резьбы М12х1.25 JTC-4785. Производитель JTC. Стоит около 2000р.
Снимаем колесо и барабан. Имеющимся в комплекте сверлом высверливаем то, что осталось от резьбы. Обороты при этом лучше держать на минимуме, сильно не давить, а сверло смазать, т.к. его закусывает. Затем метчиком из комплекта нарезаем резьбу. Дальше самая тонкая операция. Одеваем футорку на ключ из набора. Подвижное кольцо на ключе устанавливаем так, чтобы расстояние между ним и концом ключа было примерно на 2-3мм больше длины футорки чтобы при закручивании хвостик футорки гарантировано заходил в прорезь ключа, а кольцо упиралось в футорку.
Закручиваем футорку во фланец полуоси на глубину резьбового отверстия. Больше вкручивать не стоит, иначе потом будет трудно отломать хвостик футорки. Далее железякой из набора обламываем хвостик футорки, просовывая его внутрь отверстия. На фото видно, что имеется специальная насечка, по которой и обламывается хвостик. Молотком бить не надо, легко отламывается при нажатии рукой. Дальше нужно удалить оставшуюся снаружи лишнюю часть футорки. Тут скорее всего существует много способов, но главное не тянуть за проволоку т.к. ее можно вытащить из отверстия при достаточном усилии. Я заворачивал колесный болт и поставив зубило так, чтобы его лезвие было параллельно оси болта перерубал витки проволоки.
Вся операция занимает времени меньше, чем снятие колеса и барабана.

и как ? надежно? При зятгивании эту проволоку не оторвет? Может ее на фиксатор резьбы посадить для надежности?
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
и как ? надежно? При зятгивании эту проволоку не оторвет? Может ее на фиксатор резьбы посадить для надежности?

Я сажал на фиксатор красный, просто забыл написать об этом. Болт конечно сразу заворачивать не нужно, а подождать высыхания фиксатора. Затянул моментом 120 Н*м как и рекомендовано. Через 70 км проверил затяжку - все Ок. Проехал уже около 3000 км.
 
Последнее редактирование:

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Я сажал на фиксатор красный, просто забыл написать об этом. Болт конечно сразу заворачивать не нужно, а подождать высыхания фиксатора. Затянул моментом 120 Н*м как и рекомендовано. Через 70 км проверил затяжку - все Ок. Проехал уже около 3000 км.
ага я так и понял что вставку эту на фиксатор лучше сажать....
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Сорвана резьба в полуоси!

Решение:

Шпилька с соответствующей резьбой
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=391313&postcount=60

Шпилька от Нивы
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=886524&postcount=63

Москвичёвский болт
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1016764&postcount=69

К слову, добавлю, что у нас если в магазин с такой проблемой приходишь, то предлагают сразу комплект -
Москвичёвский болт + метчик для нарезания резьбы.

Всем приятной работы. :)

С уважением ГАЗ 2410 :hi:

Модераторам :)
Может в шапку сообщения с готовыми решениями поставить? :)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Шпилька задней полуоси от Нивы.
для увеличения кликнуть
http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/17-4-zamena-shpilki-krepleniya-kolesa.html

Гайки + шпильки


Для увеличения кликнуть

Момент затяжки гаек колеса Нивы 62,4-77,1 Н*М (6,37-7,87кгс.м)
Момент затяжки гаек колеса Волги 100-120 Н*М (10-12кгс.м)
Момент затяжки гаек колеса Оки 77,5–96,1 Н*М (7,9–9,8кгс.м)
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Интересная тема тут
http://www.drive2.ru/l/4828473/

Получается, что шпильки из ссылки от hundai porter Момент затяжки гаек колеса 120–140 Н*М (12–14кгс.м)
6cb64ecs-960.jpg

6cb64ecs-960.jpg

Общая длинна шпильки 58мм

http://www.avtoall.ru/shpilka_kolesa_hyundai_porter__10___starex_h_1__02____2wd__zadnego_oe-661489/

http://koleso-sovetsk.ru/308-moment-zatyazhki-dlya-kolesnyh-boltov.html

Шпилька зад
Шпилька колеса HYUNDAI Porter заднего OE
Артикул: 52755-44102


Шпилька зад (2WD)
Шпилька колеса HYUNDAI Porter (10-),Starex H-1 (02-) (2WD) заднего OE
Артикул: 52755-4A500
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Взял Шпильку задней полуоси от Нивы.
для увеличения кликнуть

из этого поста :)
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1898070&postcount=78

дальше
1) сверлом на 12 прошёл в полуоси по сорванной резьбе

2) Метчиком нарезал резьбу М14х1,5

Времени на всё ушло, минут 5 (пять) :)

Хотел по быстрому, под Москвичёвский болт :)

Но оказалась не задача :( болт Москвича не пролез в диск.
Диск сверлить не мой путь! :)

3) Прошёлся шарошкой на 14 и установил шпильку! :)
Две шпильки! :)

Так получилось :)

для увеличения кликнуть
 
Последнее редактирование:
Сверху