• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый день! У меня 3102 406, салон старый.
Собственно нужно поменять лампочки подсветки приборов. Подскажите как туда проще добраться и какие там лампочки.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Юзаем поиск, темы поднимались не раз, даже лично мной!!
Элементарно, можно даже ничего не снимать, рукой под панель со стороны приборов, нащупываем лампочки, поворачиваем, вынимаем и в обратном порядке. Если хочется экзотики в виде светодиодов, юзаем поиск
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да нет, рукой на ощупь точно не найти. Там платы 2 шт стоят.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Подковыреваешь сверху по центру лицевую панель и вынимаешь на себя. Она на засчёлках. Откручиваешь от панели тросик одометра и отсоединяешь провода от часов, а дальше сам всё увидишь.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Раскладываешь сиденье, ложишься на него, головой под панель и с фонариком лезишь))), немного неудобно зато смимать ненадо, лампочек два вида, в зависимоти от года (с цоконем и без) так, что как одну достанешь увидишь.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну если на защелках тогда можно и снять.
А вот про лампочки то и хотел узнать, чтоб сразу купить. Модель 96 гв.
Да я думаю вы о старой панели говорите.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Dimitriy, именно о старой, у меня 31029 с панелью 3102, лампочки с цоколем, по две штуки на каждую половину приборки (две на спидометр, две на показометры)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Эти уже читал. Читаешь вроде одно, а пока сам не увидишь не поймешь, вот залез и узрил как оно на самом то деле.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
перегорело половина лампочек на новой рестайлинговой приборке.
........
стоят простые лампочка

АРТЕМИЙ, Не совсем верно..Речь о приборке из рестайлинга..
участник, В приборке часть контролек - светодиоды,а часть лампы..Конкретно..на лампах стоят "габариты,поворотники,туманки перед/зад..и ещё что-то..На контрольные лампы идут OSRAM с синим средним патроном..В них лампа припаяна,но при желание всё разбирается..А на подсветке стоят OSRAM с чёрным большим патроном..Но в них лампа съёмная...
 
Сверху