• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ходовая очень жесткая!

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Здравствуйте! почитав форум я пришел к выводу что ходовая моя как у тележки. Т.к когда торможу передом не клюет. у друга касмич москвич2140
перед надавливаю у него играет, а у меня надо усилий больше. Когда проезжаю лежачий полицейский перед не так уж а вот зад как мячик подпрыгивает!. НО! заметил такую вещь я с другом он на космиче я на своей ГАЗ-2410. При скорости от 110-120км/ч. я по ямам проезжаю как по ровной дороге. машину не кидает. хотя когда глубокие ямы тогда машину не кидает но он сам перестраивается с сторону ямы. а у друга же чуток иная ситуация. машина как качели вверх вниз. При медленной скорости 10-40км/ч проезжаю по ямам бьет об рулевую, как будто щас я и моя машина развалится, и эта вибрация! а у друга ничего машину не тресет вибрации нет. что посоветуете?:(
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Здравствуйте! почитав форум я пришел к выводу что ходовая моя как у тележки. Т.к когда торможу передом не клюет. у друга касмич москвич2140
перед надавливаю у него играет, а у меня надо усилий больше. Когда проезжаю лежачий полицейский перед не так уж а вот зад как мячик подпрыгивает!. НО! заметил такую вещь я с другом он на космиче я на своей ГАЗ-2410. При скорости от 110-120км/ч. я по ямам проезжаю как по ровной дороге. машину не кидает. хотя когда глубокие ямы тогда машину не кидает но он сам перестраивается с сторону ямы. а у друга же чуток иная ситуация. машина как качели вверх вниз. При медленной скорости 10-40км/ч проезжаю по ямам бьет об рулевую, как будто щас я и моя машина развалится, и эта вибрация! а у друга ничего машину не тресет вибрации нет. что посоветуете?:(

Пипец, ницего не понятно.:wacko: Напиши нормально.
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
При скорости от 110-120км/ч. я по ямам проезжаю как по ровной дороге
больше скорость меньше ямок ...логично ....
При медленной скорости 10-40км/ч проезжаю по ямам бьет об рулевую, как будто щас я и моя машина развалится, и эта вибрация! а у друга ничего машину не тресет вибрации нет. что посоветуете?
ДРУГ наверно заехал на ЯМУ и все ОТРЕПЕТИРОВАЛ, тебе такой же совет ,...
сначала посмотри , может где то что ослабло, где то что сработалось, нече навечно под ЛУНОЙ.
А вот когда ты все там ПОШЮПАЕШЬ руками и ГЛАЗАМИ , я уверен что найдешь причину.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
От куда взялась машина, как эксплуатировалась? Передок как часто шприцуется,шприцевался? Резьбовые надо глянуть.

Машина военного старика. Все абсолютно после кап.ремонта! двиг ходовая коробка мост колеса, кузов.
После капитального ремонта шкворневой подвески ничего так и не изменилось.вина думаю пружины.:( т.к амортизаторы прокачали,пружины вышли нормальными, а так под замену резьбовые втулки резинки и.тд
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
а в рычагах выработки от втулок резьбовых нет?
Могу только написать так: рычаги шкворней руками шатаю туда сюда. ничего не шатается и не болтается!
Я под яму залез и зацепился за усилитель поперечной устойчивости. и начал прыгать и.т.д ходовая работает. т.е машина качается. а вот когда ездишь совсем другая история. смазываю каждые 15дней. ходовая,корзина, крестовина со стороны коробки и со стороны моста. Скажите что я дебил! ездию на смазку, смазывают нигролом, в коробке нигрол, в мосту нигрол

Добавлено через 40 секунд
больше скорость меньше ямок ...логично ....
не сказать что больше скорость меньше ямок. Ямы то есть но проезжаю о ним как по ровной дороге
 
Последнее редактирование:

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
видать задним аммом конец поставь газомасло.
есть
жигулевские
нексиевкие
матизовские
лесетти
дамас
москвич
волга
Это я в инете и по форумам слышу масло, газомасло. А в реале. видел только как аммо вскрыли масло какое-то залил.и все

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
А почему не смазывать?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Последнее редактирование:

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
попроси питерцев пусть вышлют амортизаторы газо масленные плаза-спорт.или по интернету закажи.
(денег нет. бедный студент который под светом луны зашивает свой презерватив:haha:)
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
проехал всего 10тыс.км
возможно эта выработка и до ремонта уже была. если резьбовую заклинивает, то появляется круглая канавка в рычаге по размеру резьбовой втулки на внутреней стороне рычага(там где он прижимается к резьбовой).
возможно еще что аморт подклинивает.
 
Сверху