• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропал ближний свет!

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Не работает переключатель ближнего света! HELP!

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить вот такую проблему! Только что сел в авто, ну и как обычно включаю фары, сначала габаритки, потом ближний. И бац, при переключении на ближний свет, все тухнет (приборная панель, габариты... короче все наружное освещение), переключаю обратно на габариты, все нормально, они работают, включаю опять ближний, и снова нет признаков жизни!
Помогите пожалуйста решить данную проблему!:(
 

maksistar

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
70
Пропал ближний свет! предохранители целые на дальний переключает подсветка работает, а включаю ближний свет на кочке моргнет и погаснет ,а теперь вообще ближний не включается! дальний подсветка горит
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
У меня такие опусы начались после того как фишка поплавилась на реле, зачистил пока работает. Только так я и не понял с какого перепою она поплавилась:pardon:
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Пропал ближний свет! предохранители целые на дальний переключает подсветка работает, а включаю ближний свет на кочке моргнет и погаснет ,а теперь вообще ближний не включается! дальний подсветка горит
Обе фары?
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
У меня такие опусы начались после того как фишка поплавилась на реле, зачистил пока работает. Только так я и не понял с какого перепою она поплавилась:pardon:
Потому что они не рассчитана на такую нагрузку, поэтому они без конца плавятся и обгорают.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Скорее всего это контакт на реле переключения света РС-711. Почисти контакты, или купи новую. Только старого образца, что на наши 31029 устанавливались, сейчас днём с огнём не найдёшь. Я себе поставил от 3110 нового образца. Старое было электромеханическое, новое электронное. Ставится без проблем, работает бесшумно (без характерного щелчка), единственное на 5 клемму надо "-" подключать. Старая работала без минуса. 4 клемма идёт на ближний свет, 2 клемма на дальний, 3 от рычага переключения, 1 и 6 от ЦПС.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Т.е. это такой бонус от завода, чтобы не скучно было:gaz_love:
Не просто от завода, а от всего советско-российского автопрома, десятилетиями гнавшего заведомый брак. Самое интересное, что дело окончилось принятием требования постоянного включения ближнего света фар. О технической стороне при этом - ни гу-гу.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Победил я эту проблему следующим образом.
Выгорел ЦПС. Заменил - выгорел через пару месяцев.
Заменил. Собрал и установил разгрузку (4 реле). Через полтора года оплавились разъемы и проводка ВНУТРИ фары. Заменил разъемы и проводку (провода взял более толстые).

И это при том, что мощность ламп не превышала номинала, указанного в инструкции.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Победил я эту проблему следующим образом.
Выгорел ЦПС. Заменил - выгорел через пару месяцев.
Заменил. Собрал и установил разгрузку (4 реле). Через полтора года оплавились разъемы и проводка ВНУТРИ фары. Заменил разъемы и проводку (провода взял более толстые).

И это при том, что мощность ламп не превышала номинала, указанного в инструкции.
И добавлю лишь, то что релюшки на каждую нить фар ставить свою, рядом с самой фарой.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Не просто от завода, а от всего советско-российского автопрома, десятилетиями гнавшего заведомый брак.
Тут не соглашусь, на 2-х 24-х и на одной 24-10 таких граблей с ЦПС не было. Эта болячка пошла с 3110
 
Последнее редактирование:

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100
подскажите пожалуйста, вдруг перестала гореть правая фара ближний свет, левая горит, дальний вообще обе горят...контакт где то пропал, хотя если был бы контакт дальний бы не горел....
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
подскажите пожалуйста, вдруг перестала гореть правая фара ближний свет, левая горит, дальний вообще обе горят...контакт где то пропал, хотя если был бы контакт дальний бы не горел....
Для начала убеждаемся в исправности предохранителя , потом меняем лампу:rofl::rofl::rofl::drinks:
 
Сверху