• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гул заднего моста

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Добрый день, товарищи. Сегодня начался мой день с расстройства. Загудел задний мост, причем это сильно прослушивается при езде накатом примерно на скорости 40-50 км...или с отпущенной педалью газа...заехал на станцию, подняли, послушали-сказали, мол все нормально, у нас еще сильнее мосты гудят и ничего, ездий и не беспокойся.
Но вот ненравится мне это. У меня машина вся проклеена шумоизоляцией, поэтому отчетливо слышен сильный вой моста.
Что первым делом нужно проверить? Уровень масла-нормальный. Подшипники? Спасибо за помощь заранее.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
в общем вопрос такой менять мне распорную втулку или???
менять.

Дело как раз в том, что ты отпустил гайку.
Теперь у подшипника нет жесткого упора и его обязательно провернет. это просто вопрос времени.

После замены втулки затягивай по мануалу. ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно проворачивать за хвостовик.
Сальник тоже придется поменять. При установке фланца намажешь герметиком шлицы со стороны гайки примерно на четверть глубины-- это исключит подтекание масла по шлицам.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
менять.

Дело как раз в том, что ты отпустил гайку.
Теперь у подшипника нет жесткого упора и его обязательно провернет. это просто вопрос времени.

После замены втулки затягивай по мануалу. ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно проворачивать за хвостовик.
Сальник тоже придется поменять. При установке фланца намажешь герметиком шлицы со стороны гайки примерно на четверть глубины-- это исключит подтекание масла по шлицам.

спасибо за совет ...тоже склоняюсь к этому..
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@участник, Сергей правильно сказал -
Не дотянули. Масло гнать не будет, а вот чуть двигаться от направления нагрузки будет.
Алексей ! А просто подтянуть до 20 кгс/м и поездить и понаблюдать разве нельзя было ? Или машину сам не делаешь ?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@участник, Сергей правильно сказал -

Алексей ! А просто подтянуть до 20 кгс/м и поездить и понаблюдать разве нельзя было ? Или машину сам не делаешь ?

Это при новой втулке и новых подшипниках - если память не изменяет.
 
Сверху