• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прыгает стрелка тахометра.

S

sheks

Добрый день. Проблема такая, вчера ни с того ни с его, начала плавать стрелка тахометра,+- 1000 оборотов на холостых и +- 500 при езде, причём двигатель работает ровно и обороты держит нормально. Это тахометр накрылся или что то ещё?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Понять бы только в какой версии есть побольше светодиодов сигнализаторов и с какой версией есть шансы подключить тахометр!
Тахометр в любой можно подключить. Либо от генератора, либо от катушки зажигания. Генератор на 402 с выводом для тахометра сегодня видел в магазине.
А светодиоды - их можно и самому натыкать недостающих - проводка должна быть в любом случае.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Генератор на 402 с выводом для тахометра сегодня видел в магазине.
Во-первых, уже давно генератор установлен от ВАЗ-2110, а во-вторых, писал выше на пару сообщений, что шкивы все не родные, поэтому вывод с генератора врёт - не вариант.

Тахометр в любой можно подключить. Либо от генератора, либо от катушки зажигания.
Интересует вариант от катушки - хотелось бы знать точно. В магазине минимум 3 варианта 385-ых (сейчас они стали 3110.ххх) приборок.

А светодиоды - их можно и самому натыкать недостающих - проводка должна быть в любом случае.
Но ведь чем меньше тыкать, тем лучше. Особенно интересует, чтобы символика включала символ подсоса, ибо, как Вы знаете, отказываться от карбюратора я не собираюсь.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Интересует вариант от катушки - хотелось бы знать точно. В магазине минимум 3 варианта 385-ых (сейчас они стали 3110.ххх) приборок.


Но ведь чем меньше тыкать, тем лучше. Особенно интересует, чтобы символика включала символ подсоса, ибо, как Вы знаете, отказываться от карбюратора я не собираюсь.


Из-за одного тахометра покупать приборку? Сколько стоит приборка? А переделка тахометра с запуском от генератора на запуск от катушки или ЭБУ копеечная. И схемы обоих вариантов есть, лично сюда выкладывал.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Из-за одного тахометра покупать приборку?
Далеко не из-за одного:
- указатель масла дурит;
- стрелка на вольтметре провернулась (я им не пользуюсь, ибо установлен амперметр доп. прибором, но всё равно как-то не аккуратненько :));
- собственно тахометр не работает;
- надоели механические счётчики пробега - вечно кривовато стоят;
- символы в новой приборки многие нужные есть, которых на моей нет.

Сколько стоит приборка?
Универсальная (3110.ххх - 90) стоит 4200 руб.

А переделка тахометра с запуском от генератора на запуск от катушки или ЭБУ копеечная. И схемы обоих вариантов есть, лично сюда выкладывал.
Вот именно, что два варианта, а нужен третий, ибо от генератора новые-то не работают. Нужно переделать, чтобы новой приборкой под ЭБУ понимался сигнал с катушки - я правильно понимаю?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Далеко не из-за одного:
- указатель масла дурит;
- стрелка на вольтметре провернулась (я им не пользуюсь, ибо установлен амперметр доп. прибором, но всё равно как-то не аккуратненько :));
- собственно тахометр не работает;
- надоели механические счётчики пробега - вечно кривовато стоят;
- символы в новой приборки многие нужные есть, которых на моей нет.


Универсальная (3110.ххх - 90) стоит 4200 руб.


Вот именно, что два варианта, а нужен третий, ибо от генератора новые-то не работают. Нужно переделать, чтобы новой приборкой под ЭБУ понимался сигнал с катушки - я правильно понимаю?

Указателю масла чего дурить? Обычно дурит датчик давления.
Стрелка вольтметра и у меня живет своей жизнью отдельно от оси, руки
может как-нибудь дойдут ее приклеить.
Счетчики пробега не те приборы, на которые все время пялятся. Да и их поправить можно.
Пустых ячеек под индикаторы и в старой приборке достаточно, символы любые можно на пленке напечатать. Новую приборку купишь или оставишь старую, все равно пучок проводов придется добавлять.
Тахометров два варианта: от генератора и от катушки или ЭБУ. В последнем случае просто два входа, какой надо, тот и подключаешь.
4200 не такие большие деньги, но все равно не рационально их зря
выбрасывать.
И с новой приборкой машина лучше ездить не станет :).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И с новой приборкой машина лучше ездить не станет .
Она и так отлично ездиит! Очень даже отлично! :)
Приборка позволит сделать внутреннее убранство гармоничнее, более подобающим внешним показателям машинки.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Указателю масла чего дурить? Обычно дурит датчик давления.
Два датчика уже поменяно - похоже стрелка внутри за что-то цепляется.

Стрелка вольтметра и у меня живет своей жизнью отдельно от оси, руки
может как-нибудь дойдут ее приклеить.
Приклеивал - безрезультатно, да и здесь писали, что клей здесь не помогает.

Пустых ячеек под индикаторы и в старой приборке достаточно, символы любые можно на пленке напечатать. Новую приборку купишь или оставишь старую, все равно пучок проводов придется добавлять.
Что-то здесь все только обсуждают, а реально напечатавших почему-то не видел, как и результатов работы. И про какой пучок проводов речь? Если про дополнительные индикаторы, так у меня уже куча их подключена, так что ничего тянуть не надо. ;)

И с новой приборкой машина лучше ездить не станет
С новыми фарами, магнитолой и прочим, прочим тоже лучше не станет ездить, но это же не повод ездить без магнитолы и прочего, не правда ли? ;)
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Вот и до меня добралась проблема. Скачет стрелка тахометра, хотя обороты в норме. Причем предугадать когда она начнет скакать невозможно, можно неделю проездить нормально, а в воскресенье начнутся танцы. Скачет чаще всего в двух случаях - на кочках и при включении/выключении головного света. Так чтобы в дороге - очень редко, но тоже бывает. Чаще всего на кочках, в диапазоне 500 оборотов, преимущественно вверх от нормальных показателей. Приборка нового образца, моторчик Крайслер. Что делать, как быть? Поможите, люди добры. Все остальные приборы в норме, заряд тоже ровный, аккумулятор вообще новый сегодня поставил.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Товарищи!!!!Я решил проблему прыгающей стрелки тахометра!
Приборка 385.3801010-10.Сначала я ее ставил на 31029 с мотором 4021.прыгала стрелка.перепробовал и резисторы всякие(сопротивления) ничего не помогло.Поменял ВВ провода-перестала дергаться.
Теперь эта же приборка стоит на 3102 с 406 сердцем.после замены свеч стрелка стала скакать как сумасшедшая (диапазон от 1500 до 3500)...поменял ВВ провода-стоит как вкопанная!!!!
Так что если дергается стрелка тахометра-меняем ВВ провода!:yes2:
 

макс перепелица

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
85
с генератора идет импульсный ток на волги ставят панели двух разных производителей одна показует с генератора вот собствено в этом и делою а другая берет покозания с мозговюю.вобшем зайди на dexter-волга там все описано:)
 

Ubuntu

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
вот что нашел на dexter-volga:

Отзывать ранее выпущенные автомобили завод, естественно, не собирается – не Америка, так что у владельцев есть выбор – смириться с дергающейся стрелкой либо разориться на новую комбинацию приборов и ее установку. :rofl:

Проблему решил так - забил на дергающуюся стрелку тахометра! :yes2:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

anso

Общительный
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
У меня похожая проблема, но только стрелка дергается при включении дополнительных потребителей (поворотники, эл. вентилятор) и чем мощнее потребитель, тем сильнее дергается. Подскажите, где копать)
 

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Изначально брал 3110 97г.в. с рук в этом году, с уже прыгающей стрелкой, она прыгает дико при заводе туда сюда, со стуком о края, а при езде держится от середины до максимальных показателей.
Все остальные приборы в норме.

По словам хозяина, приборку в этом тысячелетии, он уже менял.
Поеду к мастеру, может вместе чего наколдуем с тахой.
 

zmeymr

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Стрелка тахометра дёргается, что делать?????

Здравствуйте!!! Вот такая проблема возникла: От 3000 и выше об./мин. начинает стрелка тахометра бегать то до отсечки, то обратно... Подскажите куда лезть и что можно придумать!!!
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Стрелка тахометра дёргается, что делать?????

zmeymr, Не разу не видел на "Победах" тахометра. Что за авто? Какая приборка? Какой двигатель?

Дёргается стрелка тахометра
Прыгают стрелки тахометра и зарядки, зарядка пропадает.
Прыгает стрелка тахометра.
Стрелка тахометра прыгает


P.S. Вашу тему обединил с уже имеющейся
 
Последнее редактирование:
Сверху