• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А можно ли на бензофильтр 402

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
А можно ли на бензофильтр 402 вместо чорного стаканчика поставить подходящюю рюмку такого типа ?
1056293_550.jpg

или такого
1096233_550.jpg
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Главное помнить ,что рюмка каленая,и когда и от чего она может лопнуть ,от перепада температуры, или случайной перетяжки,не угадаешь...
Выкинь вобще этот фильтр,это уже не актуальная по нынешним временам древность. Поставь обычный пластиковый,или с того же инжекторного мотора,железный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Выкинь вобще этот фильтр,это уже не актуальная по нынешним временам древность. Поставь обычный пластиковый,или с того же инжекторного мотора,железный.

Привет! Полностью не соглашусь с таким утверждением! Немного доработанный фильтр тонкой очистки топлива (намотка двух оборотов верхней части капронового чулка под родную сетку) не пропускает даже воду, не говоря уже о любой грязи! Кар-р всегда ЧИСТЫЙ!!! Проверено на множестве машин и на своей в том числе (пробег 540000км). Легко чистится, служит годами. Пластиковые же фильтры забиваются довольно быстро, заметно увеличивают сопротивление прокачке бензина. Удачи.

Добавлено через 51 минуту 7 секунд
А можно ли на бензофильтр 402 вместо чорного стаканчика поставить подходящюю рюмку такого типа ?

Привет! Подобрать можно любую ёмкость, лишь бы не боялась бензина и тепла. На внутренний стакан намотать два оборота верхней части капронового чулка, поверх чулка родную сеточку и проволочную пружинку. Такой фильтр не пропускает даже воду, свободно пропуская бензин. Удачи.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Главное помнить ,что рюмка каленая,и когда и от чего она может лопнуть ,от перепада температуры, или случайной перетяжки,не угадаешь...
Выкинь вобще этот фильтр,это уже не актуальная по нынешним временам древность. Поставь обычный пластиковый,или с того же инжекторного мотора,железный.

ему нравится прозрачность. видеть какая чача в двиг идет.
на самом деле есть импортные новые фильтры.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Никита Козлов, А смысл чулок надевать? продается специально для сбора воды и микрочастиц керамический сигмент под этот фильтр. А также и сам фильтр в сборе стеклянный. Так что городить фигню с рюмками не обязательно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, А смысл чулок надевать? продается специально для сбора воды и микрочастиц керамический сигмент под этот фильтр. А также и сам фильтр в сборе стеклянный. Так что городить фигню с рюмками не обязательно

Привет! Был у меня такой фильтр. Во первых забился наглухо и топливо не пропускал, кроме этого мелкий порошок керамики попадал а кар-р. Всё это пройденный этап. А вариант с чулком предлагаю как многократно проверенный вариант и очень надёжный. Я всегда предлагаю только проверенные варианты. Удачи.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Никита Козлов, Ну это где брать и качество производства фильтра. Стоит лет 8 и без проблем До этого сетка стояла. Ну а капрон и качество бензина? яб вообще убрал. легче одноразовых пару поставить стоят копейки и менять легко ну и главное прозрачны что клиент и хочет!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я и керамику поставил и после нее и пластиковый - запас не трясет :) и еще перед бензонасосм один пластиковый.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! По уму, грамотнее всего ставить фильтр ПЕРЕД б/насосом. Одного нормального фильтра хватает за глаза. Доработанный фильтр, о котором я писал, стоял у меня все годы моей работы в такси (25 лет, пробег более 1500000км). И никогда никаких проблем с карбюратором не было. Каждый сам решает, что ему ставить на машину. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и еще перед бензонасосм один пластиковый.
это всегда.

Если бензобак не ржавый, то можно вообще без пластиковых обойтись . Потому, что в самом бензонасосе фильтр и в карбюраторе фильтр. А вот на прошлой машине у меня бак был ржавый..так первое время устал пластиковые фильтры перед бензонасосом менять - в красной мутотени через каждую 1000 км.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
@СЕО, слишком много резьбовых соединений, рано или поздно ссать начнет. на заводском фильтре однажды на трассе от вибраций открутился стакан и стал пропускать топливо, поэтому планирую отказаться от него в пользу металлического от инжектора
 
Сверху