• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

доработка щетки стеклоочистителя

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
При движении на запредельных скоростях на Волге уменьшается эффективность дворников........кажесь немного перебрал я с терминами..ну не суть... сделал себе вот такую щетку с водительской стороны. Саморезы закрасятся черным цветом. донором стал дворник от иномарки(Шевроле Лачети)
Если можно, пожалуйста Ваши мнения по данной теме)
 

Вложения

  • pic00300.jpg
    pic00300.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 1,228
  • pic00301.jpg
    pic00301.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 1,269

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Спойлер рычагов стеклоочистителя
Предположительное назначение – повышение эффективности очистки стекла на высоких скоростях благодаря дополнительному аэродинамическому прижиму к стеклу.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют.
Результаты экспертной оценки:
Повышения эффективности очистки стекла не отмечено.
Плюсы – нет.
Минусы – нет.
Резюме – выброшенные деньги
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Вот пусть у них и не влияет...у меня разница видна невооруженным взглядом

Я думаю твоя Волга просто не разгонится до таких скоростей, чтоб щОтки "взлетали"!:spiteful:
Ай-ай-ай, беру свои слова обратно: ведь благодаря новой хромированной насадке на пердак твой болид преобрел невиданные скоростные и динамические качества!:haha::rofl:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Я думаю твоя Волга просто не разгонится до таких скоростей, чтоб щОтки "взлетали"!:spiteful:
Ай-ай-ай, беру свои слова обратно: ведь благодаря новой хромированной насадке на пердак твой болид преобрел невиданные скоростные и динамические качества!:haha::rofl:
:smoke::popcorm:
 
Последнее редактирование:

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
кто подскажет как убрать можно зазор между передней фарой и поворотником? Страшно крышки снимать, щель весьма заметная не вооружённым глазком :)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Спойлер рычагов стеклоочистителя
Предположительное назначение – повышение эффективности очистки стекла на высоких скоростях благодаря дополнительному аэродинамическому прижиму к стеклу.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют.
Результаты экспертной оценки:
Повышения эффективности очистки стекла не отмечено.
Плюсы – нет.
Минусы – нет.
Резюме – выброшенные деньги

Я даже не задаюсь целью, что либо возрозить экспертам тестившим тазы, откуда выдрана данная часть статьи.. Я задаюсь целью приобрести эти сполеры от лачетти )))))
Но по своему опыту скажу, что меня на скорости от 160км беспокоит сильное дрожание правого крайнего края щетки т.к. размер щеток я взял максимально возможный и его по сильно кривому стеклу нужно чем то прижимать.
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Первое ХАРЕ выпендриваться У ОБОИХ СВОЕ МНЕНИЕ
Второе герметиком залей белым
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
кто подскажет как убрать можно зазор между передней фарой и поворотником? Страшно крышки снимать, щель весьма заметная не вооружённым глазком
Ослабь два болта сверху... и рукой фару притяни к поворотнику... и затяни болты..всё... :)
есть еще способ.. но это надо поворотник снимать..
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Если можно, пожалуйста Ваши мнения по данной теме)
То что делаешь то что конструкторы не доделали это хорошо.А вот о резульзатах испытаний уж лучше расскажи сам,изменилось ли что?
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
кто подскажет как убрать можно зазор между передней фарой и поворотником? Страшно крышки снимать, щель весьма заметная не вооружённым глазком :)

Не трогай фару - потом заново регулировать придется. Сначала попробуй поворотником - снизу из под крыла достать можно 2 гайки его крепления. А лучше его совсем снять - прочистить все под ним и антикором промазать.
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Придётся! :yes4:
Но по своему опыту скажу, что меня на скорости от 160км беспокоит сильное дрожание правого крайнего края щетки т.к. размер щеток я взял максимально возможный...
На такой скорости Вы ещё успеваете свои щётки разглядывать! Меня на такой скорости больше беспокоило бы дрожание собственного, извиняюсь, очка!
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
На такой скорости Вы ещё успеваете свои щётки разглядывать! Меня на такой скорости больше беспокоило бы дрожание собственного, извиняюсь, очка!

Особенно в дождь! :haha:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Придётся! :yes4:

На такой скорости Вы ещё успеваете свои щётки разглядывать! Меня на такой скорости больше беспокоило бы дрожание собственного, извиняюсь, очка!

Ну на 120 км/ч мне не разглядеть особо эти миллиметры..
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Да тут серёзные пилоты собрались. Не знаю, я просто поставил силикон графит ленту с толстым краем, и всё, ничего не поднимается, всё можно отрегулироать пружиной, мне кажется что эта идея на любителя.
 
Сверху