• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горячее цинкование кузовных элементов

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую !

На моей Волге сгнил очередной (уже третий) комплект дверей - по низу дверей пошли жучки, которые через некоторое время превратятся в дырки...

Возникла мысль решить вопрос радикально: купить новые двери и отнести их на завод где делают горячую оцинковку металлоконструкций (т.е. окунают их в ванну с расплавленным цинком). После чего загрунтовать, покрасить, обработать антикором и поставить.

Кто-нибудь пробовал так делать ? Есть ли эффект ? Или по мнению уважаемых форумчан это не имеет смысла ?

И второй вопрос по покраске: некоторые элементы (капот, задние крылья, багажник) - стоят завдоские и не гниют, при этом машина 2003 года. В связи с этим вопрос: где в Питере можно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо покрасить новые двери ? Цена вопроса не имеет большого значения.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Возникла мысль решить вопрос радикально: купить новые двери и отнести их на завод где делают горячую оцинковку металлоконструкций (т.е. окунают их в ванну с расплавленным цинком). После чего загрунтовать, покрасить, обработать антикором и поставить.
Хорошо бы..;)

Ты хочешь засунуть дверь в расплавленный цинк с температурой 450 градусов.?
Думаю, покорчит ее неслабо..:)

А так идея хорошая.
Но надо пробовать..

.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Фигня.
Пескоструйку увидел.
ЦИНКОВКУ нет.

Кроме того.. обработаны только НАРУЖНЫЕ поверхности.
Внутренние не защищены.;)
А коррозии подвержены именно ВНУТРЕННИЕ.

.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Думаю, покорчит ее неслабо..
ничего не покоробит.
Например форд именно так и оцинковывают, поэтому гарантия от сквозного прогнивания 23 года.

А так можно использовать специальный грунт с цинком, но там слабая защита. Если правильно помню- 9 лет.:)

тут посмотри-
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ford/c-max/1-2007-2010.php
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Например форд именно так и оцинковывают
"Форд" оцинковывают Дельта-цинкованием.
А это совсем другая технология..
Там нет нагрева.

Горячее цинкование не позволяет получить покрытие толщиной меньше 25 микрон.

А так можно использовать специальный грунт с цинком, но там слабая защита. Если правильно помню- 9 лет.:)
Работал с этим ГРУНТОМ.
Жутко дорогой.
И через 5 лет все поржавело..;)

.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
На моей Волге сгнил очередной (уже третий) комплект дверей - по низу дверей пошли жучки, которые через некоторое время превратятся в дырки...

Возникла мысль решить вопрос радикально:
а антикор, нормальный, не возникла мысль сделать? :)


ЗЫ. Третий комплект..
faceoff.gif
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
купить новые двери и отнести их на завод где делают горячую оцинковку металлоконструкций (т.е. окунают их в ванну с расплавленным цинком). После чего загрунтовать, покрасить, обработать антикором и поставить.
Этим способом увеличится срок службы двери примерно на 50%. Т.е. сгниют не через 2 года, а через 3.
Радикально решить проблему можно на этапе изготовления этих самых дверей, а не после. И решить всего лишь использую качественное сырьё, качественный металл. А дальше - никаких упрощений технологии. Стоимость (не цена, а именно стоимость!) таких дверей будет раз в 5-10 выше, но и срок службы увеличится на порядок.
 

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
а антикор, нормальный, не возникла мысль сделать?

Делал, все равно двери начинают гнить по нижней кромке (

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Радикально решить проблему можно на этапе изготовления этих самых дверей, а не после.

Ну вариант изготовления своих "правильных" дверей исключаем как не возможный.

В принципе, если внизу дверей немного расклепать или отогнуть это заворот металла чтобы туда попала кислоата (во время травления) и цинк, а потом аккуратно загнуть обратно - скорее всего не должно там гнить. Самые первые (заводские) двери стояли лет 7-8 без проблем, а вот новых уже хватает только на 2-3 года. Конечно, они не сгнивают насквозь, а просто все в жучках.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Вообще если набрать в яндексе горячая оцинковка деталей то только в Питере будет предложений 5. Странно то, что нигде нет ни слова именно о кузовных деталях ! Возможно я самый умный и первый об этом догадался, но что-то мне подсказывает что есть какой-то подвох ) Впрочем на драйв ру видел раму именно после горячей оцинковки (т.е. он блестела), но это была именно рама, там толщина железа раз в 15 больше чем на кузове. Может действительно поведет... Попробую позвонить в эти конторы и узнать делал ли у них кто-то оцинковку именно кузовных элементов...
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Фигня.
Пескоструйку увидел.
ЦИНКОВКУ нет.

Кроме того.. обработаны только НАРУЖНЫЕ поверхности.
Внутренние не защищены.;)
А коррозии подвержены именно ВНУТРЕННИЕ.

.

Не буду даже опровергать, при таком поверхностном понимании предмета , без вникания в суть сказать что это фигня ... думал адекватный человек а на самом деле диванный критик :shok:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@GAZinnuendor, не вдаваясь в дрязги и оправдания..;)

Как обработаны внутренные полости рамы "Лексуса" на том видео.?

.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
@mm223, там неувязка..;)
Погружением в расплав нельзя получить покрытие толщиной 2-10мкр (вторая строчка на твоем фото)..
Минимум 25мкр..

А вот Дельта-цинкованием можно..:smoke:
Поэтому я не знаю.. какой строчке верить.?
Какая-то из них явно ВРЕТ..

.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Стоимость (не цена, а именно стоимость!) таких дверей будет раз в 5-10 выше, но и срок службы увеличится на порядок.
полковник2, а чего это они так подорожают.? .. в 5-10 раз..

Ну, только если ИХ штампанут из НЕРЖИ..;):haha:

Я думаю, автопроизводители УМЫШЛЕННО используют для кузовов ТАКОЙ металл..
Специально.. чтобы машины быстрее гнили.. а не ходили по 30-40 лет.

.
 
Последнее редактирование:

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
@GAZinnuendor, не вдаваясь в дрязги и оправдания..;)

Как обработаны внутренные полости рамы "Лексуса" на том видео.?

.

На тот момент никак, это внутренние полости, их не видно , их не нужно красить , для дальнейшей обработки есть масса других защитных и консервирующих составов.

Какая из ретро мастерских может утверждать что песочит и цинкует на машине пороги и лонжероны изнутри ?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды

Я думаю, автопроизводители УМЫШЛЕННО используют для кузовов ТАКОЙ металл..
Специально.. чтобы машины быстрее гнили.. а не ходили по 30-40 лет.

.


Именно, у всех производителей давно практикуется такая штука как запланированное старение для техники - рассчитанная прочность частей, для одежды и аксесуаров - мода, тренд :):):)
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
это внутренние полости, их не видно
А при чем здесь "видно-невидно".? Мы говорим о коррозии..;)
есть масса других защитных и консервирующих составов.
Есть.
Но в видео об ЭТОМ никак не сказано.. и не показано.

А то, что показано.. обычная пескоструйка.. с последующей покраской (непонятно чем;))
Поэтому я и сказал: "Фигня.." .

Именно, у всех производителей давно практикуется такая штука как запланированное старение для техники - рассчитанная прочность частей, для одежды и аксесуаров - мода, тренд :):):)
Запланированное вытягивание денег из ТВОИХ карманов..;):haha:

.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
их не нужно красить
А снаружи нужно.?
.
Какая из ретро мастерских может утверждать что песочит и цинкует на машине пороги и лонжероны изнутри ?
Вопрос не в том.. может ли мастерская ЭТО сделать.?
А в том.. может ли (хочет ли) клиент ЭТО оплатить.?;)

.
 

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Вобщем в понедельник начну обзванивать конторы и уточнять возможность и стоимость горячей оцинковки. Новые двери уже купил, если с оцинковкой получится - выложу фото отчет, цены и т.д. ! Буду первым значит )
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@MaxTer, горячее цинкование, - это ОФИГЕННО.:good::good:
Главно.. чтобы кузовщину не покорчило от температуры.
Всетаки 450 градусов.. это не шутки.:smoke:

Да, и что будет с наружными поверхностями.. тоже не ясно.
"горячий цинк".. он довольно ГРУБЫЙ.. и непосредственно "под покраску", скорее всего не сгодиться..
Потребуется дополнительная обработка поверхности.
Шпаклевать, шкурить..:smoke:

Но затея интересная, как по мне..:)
Ждем результатов.


.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Вобщем в понедельник начну обзванивать конторы и уточнять возможность и стоимость горячей оцинковки.
Есть у меня один московский адрес.. но тебе он наверно не нужен.
Ты ж, вроде, в Питере..

.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Главно.. чтобы кузовщину не покорчило от температуры
Должна быть технология такой работы, нормально же оцинковывают иномарки. Вон показывали по телевизору- кузов, уже почти готовый, опускают в расплав. И ничего. Но технология, конечно, очень важна... не знаю, может кузов предварительно нагревают...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Должна быть технология такой работы, нормально же оцинковывают иномарки.
Там металл несколько иной, более качественный. Наш металл гораздо дешевле, но и коррозия начинается непосредственно в нем, внутри! Жучки на новых деталях обработанных антикором появляются на ровном месте, прямо из-под слоя совершенно живого ЛКП.
Полагаю, что проблема именно здесь, в качестве исходного металла. И совершенно соглашусь, что делается это умышленно.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Так как пришлось по-вскрывать много дверей, в том числе новых, гниение кузовщины (дверей)-заложенная заводом технология изготовления. Во-первых-контактная сварка не пойдет по защищенному металлу, во-вторых-даже после изготовления двери если опустить ее в ванну, защитный состав не доберется до завальцованых плоскостей, кромок по кругу, например. Про углы дверей вообще молчу, плоскости металла там настолько плотно соприкасаются при штамповке, что защита не проникнет туда, если не будет сверхпроникающей на атомном уровне. Как ни странно-"бракованные" двери долговечней обычных, т.к. там есть щели между плоскостями и туда затекает защита, но даже при этом она не проникнет в наружные плоскости завальцовки. В теме "Кузов из нержавейки" есть фотки расшитой НОВОЙ двери, где видно голый металл внутри, не обработанный ничем. Так что главный враг дверей и кузовщины в целом не некачественный металл, а непродуманность технологии ( кому это надо ???).
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Чет сказки какие ,2-3года дверь...@волга эксклюзив, какой на хрен атомный уровень!?
Горячим мазутом я проливал,батя проливал,дядя ...свои машины...я в десятом ставил новые двери,крылья вообще брал с рук,рыжие ,покрытые ржой,в том году новый хозяин писал что все в идеале.Батя 11 лет назад машину брал 99 года,двери родные до сих пор.У дяди вообще года лохматые...
 
Сверху