• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перепрошивка ЗМЗ-405 с Е-3 на Е-2

тая

Освоился
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
44
Авто Соболь 2008 г.в. движок №МЗ-405 Евро-3 .Перепрошил МИКАС -11 ЕТ под Е-2 и удалил катализатор = надоел постоянно загораться ЧЕК по его ошибке и самое главное что авто до 80 км. разгонялся хорошо ,а потом что то держало .Правда визуально вполне нормальный = соты целые и весь светится .Поставил просто трубу .Машинка сразу побежала ,второй день чек не загорается = утром заводится хорошо .Теперь как на АКПП = на пятой с горки и в горку :).Осталось только определить расход ,до всего этого было примерно 14 литров .Когда покупаю б\у автомобили 80 % проделываю подобную операцию ,т.к. у всех пробеги более 100 т.км. и как правило ресурс всего или на исходе или уже под замену .Всем удачи = может кому поможет или подскажет что делать в дальнейшем со своим аппаратам.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
тая, Наверно тоже предстоит это сделать, пробег за 180000,хотя бежит пока резво(3 раза ТЬФУ)Где перешивали? Труба самодельная или нет?Сколько стоит перешить?Спасибо.
 

тая

Освоился
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
44
тая, Наверно тоже предстоит это сделать, пробег за 180000,хотя бежит пока резво(3 раза ТЬФУ)Где перешивали? Труба самодельная или нет?Сколько стоит перешить?Спасибо.

Я тоже купил с пробегом 212 000 км :( Прошивал в Зеленограде ,трубу покупал готовую = 1000 руб ,можно найти дешевле ,отдал 2000 рубле с гарантией ,если не понравится всё вернут обратно = уже без денег .
 

тая

Освоился
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
44
тая, контакты можно узнать? карту тоже откатывали или тупа залили прошивку другую?
Процедура такая .Позвонил и сказал что Соболь и хотелось бы отключить 2 ДК и перепрошить под Е-2.Сказали без проблем .Приехал = сняли блок = оказалось что он оказался закрытым = долго искали варианты и нашли только один под Е-2 и 92 бензин .Какая прошивка и название не знаю = да и не зачем мне .По расходу = около 11 максимум 12 литров ,но это при езде не более 100 км .и с учётом по городу .Если так останется ,то и ГАЗовое оборудование ставить не буду .хотя в планах было .Когда купил расход доходил до 20 л. при тех же маршрутах.После 3-4 заправок будет на 100 % понятно .Контакты посмотрю ,где то были ,но это рядом с Зеленоградом .В других местах может выбор какой есть по МИКАСУ-11 ЕТ ? По др.прошивкам сказать ничего не могу .Удачи.

Добавлено через 14 часов 9 минут 26 секунд
тая, контакты можно узнать? карту тоже откатывали или тупа залили прошивку другую?
Контакты = 8-910-453-53-1-один = Александр
 
Последнее редактирование:

тая

Освоился
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
44
Сверху